Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

человеческие ценности

Навеяло  ночью,голодом и многими темами в обсуждении.
Корень слова "ценности"-цена.Человеческие ценности, семейные ценност, ценности отношений... "человек " и "цена"... Совместимы? 
Оксана Пашкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
не не...это не пыль в глаза, это называется люди одного круга, если у меня есть работа,машина, дача то негоже с девушкой вязаться из общежития с 8 ю классами образования)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Т.е. для Вас это неприемлемо? А как же любоффф? Или девушки не Вашего круга годятся только на одну ночь? Открою тайну, как раз девушки этого круга понимают, что у них есть только невинность и они попытаются продать ее подороже. ( не все, а у кого есть врожденный ум)). А как раз более доступы дамы другого круга)
Михаил МихаилВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Т.е. для Вас это неприемлемо? А как же любоффф? Или девушки не Вашего круга годятся только на одну ночь? Открою тайну, как раз девушки этого круга понимают, что у них есть только невинность и они попытаются продать ее подороже. ( не все, а у кого есть врожденный ум)). А как раз более доступы дамы другого круга)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неприемлемо, это мезальянс
они могут быть хоть сто раз недоступны, пусть и дальше ищут покупателя на свой товар незамысловатый
а мне ближе пусть более доступные но моего круга )))
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
неприемлемо, это мезальянс
они могут быть хоть сто раз недоступны, пусть и дальше ищут покупателя на свой товар незамысловатый
а мне ближе пусть более доступные но моего круга )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы сноб?
Михаил МихаилВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Вы сноб?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не в полном смысле, я не стремлюсь попасть в какие то общества кроме тех в которых нахожусь
но я пренебрегаю общением с людьми не моего круга, не из за брезгливости какой то, просто неинтересно
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
не в полном смысле, я не стремлюсь попасть в какие то общества кроме тех в которых нахожусь
но я пренебрегаю общением с людьми не моего круга, не из за брезгливости какой то, просто неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что для Вас интересно?)
Оксана ПашковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
человеческие ценности нынче девальвированы всеобщей погоней за деньгами
а семейные девальвированы тотальной доступностью женщин )))
СсылкаПожаловаться
Ну, про тотальную,возможно, погорячились) наверное, не встретилась еще та, о которую зубы можно поломать))
Михаил МихаилВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Ну, про тотальную,возможно, погорячились) наверное, не встретилась еще та, о которую зубы можно поломать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно, согласен...не 100 % пусть будет 90 ))))
Ася Бафина
Думаю, что совместимы. Каждый человек имеет свою цену, как-то так.
КРАСКА
Вот видите как полезно голодать, на "высокие" темы сразу тянет поговорить... Я тоже голодная спать ложусь, утром встаю как заново родилась, хочется горы свернуть...И тоже тянет на "великое"... Ну, а на счет ценностей..У Аристотеля два понятия цены: цена — категория обмена, которая служит обращению излишков (всё, что не является необходимым для существования и воспроизводства человека). С другой стороны — выражение неистинного богатства.
Матильда Де ла Моль
просто Вы не разбираетесь в понятиях!)нужно понять,что цена и ценность-это разные вещи,несмотря на одинаковый корень!)и не стоит искать черную кошку в черной комнате,особенно если ее там нет!)это базовое понятие философии-духовные ценности!)об этом говорили люди всегда и это понятие останется на века..)
Оксана ПашковаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
просто Вы не разбираетесь в понятиях!)нужно понять,что цена и ценность-это разные вещи,несмотря на одинаковый корень!)и не стоит искать черную кошку в черной комнате,особенно если ее там нет!)это базовое понятие философии-духовные ценности!)об этом говорили люди всегда и это понятие останется на века..)
СсылкаПожаловаться
А откуда уверенность,что не разбираюсь? Я сказала что-то глупое? Вот уж не думала, что лингвистические коллизии могут привести к оценке умственных способностей)
Матильда Де ла МольВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
А откуда уверенность,что не разбираюсь? Я сказала что-то глупое? Вот уж не думала, что лингвистические коллизии могут привести к оценке умственных способностей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
противопоставление глупое,высосанное из пальца,извините,но это говорит о том,что Вы,извините,уж не особенно умны!))))то,что Вы называете лингвистической коллизией на самом деле ей не является,это просто результат Вашей странной логики!)
Оксана ПашковаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
противопоставление глупое,высосанное из пальца,извините,но это говорит о том,что Вы,извините,уж не особенно умны!))))то,что Вы называете лингвистической коллизией на самом деле ей не является,это просто результат Вашей странной логики!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странность скорее показатель гениальности, но никак не глупости)
Матильда Де ла МольВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Странность скорее показатель гениальности, но никак не глупости)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не хотела Вас обидеть,поэтому написала "странная"..)опять заблуждение не все странное-гениальное!все гениальное на самом деле просто!)чтобы Вы успокоились напишу "нелепая" логика!)это еще детям объясняют,что цена и ценность-это разные понятия!
Матильда Де ла МольВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Странность скорее показатель гениальности, но никак не глупости)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственная сфера,где можно говорить о человеке и цене,это рынок труда,там каждый человек имеет свою цену в прямом смысле!)есть и иносказательное выражение-ценный специалист!)про некоторых так и говорят,что он дорогой архитектор ,дорогой врач,но это еще не значит,что лучший и хороший специалист!)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Странность скорее показатель гениальности, но никак не глупости)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или психического заболевания)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
А откуда уверенность,что не разбираюсь? Я сказала что-то глупое? Вот уж не думала, что лингвистические коллизии могут привести к оценке умственных способностей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе то же самое говорю. Лингвистика здесь ни при чем.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
просто Вы не разбираетесь в понятиях!)нужно понять,что цена и ценность-это разные вещи,несмотря на одинаковый корень!)и не стоит искать черную кошку в черной комнате,особенно если ее там нет!)это базовое понятие философии-духовные ценности!)об этом говорили люди всегда и это понятие останется на века..)
СсылкаПожаловаться
Мотя, вот здесь я с тобой категорически согласен!
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Мотя, вот здесь я с тобой категорически согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарствую,барин..)))жаль,что с лингвистикой у Вас тоже не в порядке! "категорически согласен" грамотные люди не используют такие выражения!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
благодарствую,барин..)))жаль,что с лингвистикой у Вас тоже не в порядке! "категорически согласен" грамотные люди не используют такие выражения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотя, не будь занудой. Все у меня в порядке. Грамотный человек как раз догадается, когда неправильное выражение по приколу употребляют
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Мотя, не будь занудой. Все у меня в порядке. Грамотный человек как раз догадается, когда неправильное выражение по приколу употребляют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда нужно было писать в кавычках!)конечно,я поняла,но я вредная!
Оксана Пашкова
Всегда поражало количество оскорблений на форумах, такое ощущение,что оскорбляют те, кому в реальнлй жизни ну совсем тяжко,вот и выписывают тут многие от бессильнлй злобы, чтобы хоть тут показаться умными,успешными,состоявшимися. Но ведь важно быть,а не казаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем