Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О человечности и доброте

Сегодня ехала в автобусе,на остановке в автобус зашёл старик с палочкой,сел,через время у него посыпались мелочь из жестяной баночки(милостыня)старик согнулся,ему тяжело было собирать,водитель с'ехал на обочину,остановился и вкл.свет,рядом сидящие помогли собрать обратно.А Вы часто становилась свидетелями(участниками)доброты и человечности?
Белоснежная снежинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
У меня мама пенсионер, живет в Краснодаре. Там пенсионеры полностью оплачивают проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что мешает тогда Вашей маме оформить льготный билет, раз у нее в Краснодаре так к пенсионерам относятся?
Светлая_Мать_Воскресшей
Что мешает тогда Вашей маме оформить льготный билет, раз у нее в Краснодаре так к пенсионерам относятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не поняли. В Краснодаре у пенсионеров, ветеранов труда и пр. нет прав на льготный или бесплатный проезд.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Вы не поняли. В Краснодаре у пенсионеров, ветеранов труда и пр. нет прав на льготный или бесплатный проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть! Я специально посмотрела на просторах интернета по Краснодару. Хотела Вам текст сюда вставить, нее пропускают. Пишут ошибка. Вкратце в этом тексте говорится, что в г.Краснодаре есть пункты оформления льготных билетов для многих категорий, начиная от инвалидов, пенсионеров по возрасту, многодетных и т.д и т.п. Все категории, что и у нас в Москве. Там же приведены адреса, по которым оформляют это билеты. Если я знаю свои права, то я их отстаиваю! Положен мне бесплатный проезд, я езжу бесплатно. Положена мне субсидия на кв.плату и я ее получаю!
Светлая_Мать_Воскресшей
Есть! Я специально посмотрела на просторах интернета по Краснодару. Хотела Вам текст сюда вставить, нее пропускают. Пишут ошибка. Вкратце в этом тексте говорится, что в г.Краснодаре есть пункты оформления льготных билетов для многих категорий, начиная от инвалидов, пенсионеров по возрасту, многодетных и т.д и т.п. Все категории, что и у нас в Москве. Там же приведены адреса, по которым оформляют это билеты. Если я знаю свои права, то я их отстаиваю! Положен мне бесплатный проезд, я езжу бесплатно. Положена мне субсидия на кв.плату и я ее получаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо за инфу. Вот так убого в нашей стране доводят до сведения людей информацию. Но касательно моей мамы это не актуально. Она на работу на такси ездит, ноги болят стоять ждать трамвая и ехать стоя в давке.
Светлая_Мать_Воскресшей
Есть! Я специально посмотрела на просторах интернета по Краснодару. Хотела Вам текст сюда вставить, нее пропускают. Пишут ошибка. Вкратце в этом тексте говорится, что в г.Краснодаре есть пункты оформления льготных билетов для многих категорий, начиная от инвалидов, пенсионеров по возрасту, многодетных и т.д и т.п. Все категории, что и у нас в Москве. Там же приведены адреса, по которым оформляют это билеты. Если я знаю свои права, то я их отстаиваю! Положен мне бесплатный проезд, я езжу бесплатно. Положена мне субсидия на кв.плату и я ее получаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поискала инфу тоже. С 1-го февраля только ввели вроде. До этого не было.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Поискала инфу тоже. С 1-го февраля только ввели вроде. До этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я к сожалению уже закрыла эту страницу. Но там точно говорилось о том, что и раньше все это функционировало.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Поискала инфу тоже. С 1-го февраля только ввели вроде. До этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В том тексте приводится 1-е февраля, как обновленная инфа по поводу пунктов оформления льготных билетов. Приведены адреса.
Светлая_Мать_Воскресшей
В том тексте приводится 1-е февраля, как обновленная инфа по поводу пунктов оформления льготных билетов. Приведены адреса.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, спасибо. Пробежала глазами статью. Вроде до 1 января вообще льгот не было. С января только там, у кого доход меньше прожиточного минимума. А с февраля вроде опять вернут льготы в нормальном объеме.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Да, спасибо. Пробежала глазами статью. Вроде до 1 января вообще льгот не было. С января только там, у кого доход меньше прожиточного минимума. А с февраля вроде опять вернут льготы в нормальном объеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Знаете, что еще хотела добавить...есть же интернет и на его просторах, что только не найдешь. Посмотрите маршрут Вашей мамы. И, чтобы ей не стоять на остановке можно ведь посмотреть расписание нужного автобуса-троллейбуса и т.д. Все это есть по каждому городу, поверьте. У водителей есть путевой лист и они не могут отклоняться от него, ну может "+" "-" пара минут. Так можно свой маршрут рассчитать. И не надо будет тратить деньги на такси. У меня инвалидность уже почти 5-ть лет. Я просто представить себе не могу, сколько я на транспорте уже сэкономила денег.
Светлая_Мать_Воскресшей
Знаете, что еще хотела добавить...есть же интернет и на его просторах, что только не найдешь. Посмотрите маршрут Вашей мамы. И, чтобы ей не стоять на остановке можно ведь посмотреть расписание нужного автобуса-троллейбуса и т.д. Все это есть по каждому городу, поверьте. У водителей есть путевой лист и они не могут отклоняться от него, ну может "+" "-" пара минут. Так можно свой маршрут рассчитать. И не надо будет тратить деньги на такси. У меня инвалидность уже почти 5-ть лет. Я просто представить себе не могу, сколько я на транспорте уже сэкономила денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, у мамули пол зп наверное уходит на такси, если не больше... Дело даже не в расписании трамваев, а в том, что утром в них не влезть толком( А когда с работы ехала, к тому часу очень часто начинались какие-то перебои с трамваями, и можно было прождать и 40 минут((
Спасибо, что заинтересовались этой темой и помогли советами!)
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Да, у мамули пол зп наверное уходит на такси, если не больше... Дело даже не в расписании трамваев, а в том, что утром в них не влезть толком( А когда с работы ехала, к тому часу очень часто начинались какие-то перебои с трамваями, и можно было прождать и 40 минут((
Спасибо, что заинтересовались этой темой и помогли советами!)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не за что! Считаю, что не буду платить там, где могу бесплатно "проскочить" официально.
Светлая_Мать_Воскресшей
Не за что! Считаю, что не буду платить там, где могу бесплатно "проскочить" официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Абсолютно правильная позиция! Тем более наше уважаемое государство никогда нас особой заботой не баловало.
вишенк@В ответ на Anna
Anna
Да вот далеко не все. Там у них вроде какая-то именно льгота должна быть. Одного пенсионного мало. У меня в семье пенсионеров нет, поэтому говорю то, что вижу. Действительно, многие люди хорошо пенсионного возраста не имеют права ехать бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас в Казани, все пенсионеры ездят бесплатно:)
AnnaВ ответ на вишенк@
вишенк@
А у нас в Казани, все пенсионеры ездят бесплатно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Везет!) А вообще, дикость конечно, что в разных регионах подход к пенсионерам разный.
вишенк@В ответ на Anna
Anna
Везет!) А вообще, дикость конечно, что в разных регионах подход к пенсионерам разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот выплата по уходу за ребёнком оплачивается только до 1.5 лет:( остальные 1,5 бесплатно сидят мамочки. Хотя в других регионах платят до 3 лет.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
В Москве бесплатные, либо с большой скидкой. И я не понимаю, почему каким-то малолетним придуркам к у которых телефоны, как 5 пенсий стоят, можно разрешать бесплатно ехать, а старикам еле наскребающим на поездку, нет.
И что бы деньги не воровали "в гардеробной", надо объяснить, что в гардеробах одежду с ценными вещами оставлять нельзя. Это вообще-то и так все знают. А если уж что и случилось - пешочком дойдет. А если школа настолько далеко, что пешком не дойти - проблемы родителей. Надо было думать, куда отдавать. Либо машиной привозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве НЕТ БЕСПЛАТНОГО проезда для школьников! Это я Вам говорю, как мама бывшей школьницы и сына 4-классника.
Светлая_Мать_Воскресшей
В Москве НЕТ БЕСПЛАТНОГО проезда для школьников! Это я Вам говорю, как мама бывшей школьницы и сына 4-классника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит скидка хорошая по ученическим и студенченским билетам. Что с учетом нынешних цен, тоже очень важно.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Автобусы, троллейбусы, метро, трамваи, электрички для школьников бесплатны. А если этого мало и хотят ездить на транспорте без льгот - пусть платят. Не могут платить - значит не поедут.
Абсолютно нормально и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в каком городе транспорт для школьников бесплатный?
Светлая_Мать_Воскресшей
Это в каком городе транспорт для школьников бесплатный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может не совсем бесплатный, но со скидкой. Причем очень и очень существенной.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Может не совсем бесплатный, но со скидкой. Причем очень и очень существенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы выше писали, что именно школьникам в Москве проезд бесплатный. Когда вам стали отвечать москвичи, что это не так, вы стали отвечать по-другому.
Светлая_Мать_Воскресшей
Так вы выше писали, что именно школьникам в Москве проезд бесплатный. Когда вам стали отвечать москвичи, что это не так, вы стали отвечать по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бесплатный, льготный, для меня это одинаково.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Anna
Anna
Бесплатный, льготный, для меня это одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бесплатный и льготный проезд, разные вещи.
Светлая_Мать_Воскресшей
Бесплатный и льготный проезд, разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не для человека платящего полную стоимость
Светлая_Мать_Воскресшей
Это в каком городе транспорт для школьников бесплатный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не бесплатный, а -50% от обычной цены, по соц. карте москвича. Тоже отличная скидка.
Самая счастливаяВ ответ на Марфа
Марфа
Я давно такого не видела, к сожалению. У нас хоть детей, хоть стариков готовы из автобуса выкинуть, если вдруг нет денег.
СсылкаПожаловаться
Не выкинут:просто туда и не посадят.Маршруточники оборзели вконец:"Я по льготному не повезу,у нас частная компания!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем