Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человечность или жестокость???

Я начальник производства. Мой рабочий (далее дурак), напился в ночную смену и спал на полу абсолютно невменяемый. Ну в общем мы все оформили как положено и собираемся его увольнять в ближайшие дни. И даже не по статье,  а по собственному, хотя стоило бы... Другие рабочие смотрят на меня укоризненно, и не только они, еще генеральный жалеет этого товарища. Все твердят что я жестока, мол новый год на носу, а у дурака беременная жена, и жить ему будет не что, и сопьётся он и т.д. и т.п.
А обо мне никто не говорит. Если дурак пьяный сунет голову в работающее оборудование, да или просто подскользнется, в ГИТ буду я оправдываться, меня оштрафуют и отстранят от должности на пару лет,  а в особо тяжелом случае я могу даже сесть.
Вот что мне делать? Почему от меня требуют "человечности" в то же время наплевав на меня. Я виновата что он дурак? Считается что я делаю зло его беременной жене, а не он сам....
Как вы считаете, я права или слишком кровожадна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Незабудка
А может его куда в другое место более безопасное перевести временно? И посмотреть как он будет себя вести?
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
А может его куда в другое место более безопасное перевести временно? И посмотреть как он будет себя вести?
СсылкаПожаловаться
У нас нет таких мест. Плюс нет сейчас лишних денег чтобы специально для алкаша создавать рабочее место. Нет у него таких заслуг, чтобы так нам заморачиваться.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет таких мест. Плюс нет сейчас лишних денег чтобы специально для алкаша создавать рабочее место. Нет у него таких заслуг, чтобы так нам заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В дворники
Незабудка
Мож от него справку взять, что закодировался?
Лера Лях
Вы не в приюте для животных,что бы жалеть каждого, не вы же напоили его. Работа есть работа.
Мавлюда Ганиева
Да есть же выговоры и штрафы для начала и отправить к платному психологу или наркологу вместе с женой как в советское время делали пристыдить и лишить рубля для начала, а потом увольнять если не поймет
АнонимВ ответ на Мавлюда Ганиева
Мавлюда Ганиева
Да есть же выговоры и штрафы для начала и отправить к платному психологу или наркологу вместе с женой как в советское время делали пристыдить и лишить рубля для начала, а потом увольнять если не поймет
СсылкаПожаловаться
Вы думаете когда ему пьяному руку оторвёт меня будут стыдить сначала?
Мавлюда ГаниеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете когда ему пьяному руку оторвёт меня будут стыдить сначала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну задокументируйте меры ваши, то что человек предупрежден, чему вас там учили вы же все таки начальник среднего звена, может и поможете человеку, хотя судя по вашей реакции лучше увольте, если не хотите возиться с человеком. и неужели кроме вас нет человека который следит в ночную смену за дисциплиной ( если есть штрафовать и его) надо вести лекции каждый месяц по охране труда, именно вести а не только собирать подписи, есть люди которых можно привлечь вместе с ним и тд и тп . и читая мой коментаррий вы уловили лишь слово пристыдить, а рублем наказывать тоже действенно вообщето
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем