Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человечность или жестокость???

Я начальник производства. Мой рабочий (далее дурак), напился в ночную смену и спал на полу абсолютно невменяемый. Ну в общем мы все оформили как положено и собираемся его увольнять в ближайшие дни. И даже не по статье,  а по собственному, хотя стоило бы... Другие рабочие смотрят на меня укоризненно, и не только они, еще генеральный жалеет этого товарища. Все твердят что я жестока, мол новый год на носу, а у дурака беременная жена, и жить ему будет не что, и сопьётся он и т.д. и т.п.
А обо мне никто не говорит. Если дурак пьяный сунет голову в работающее оборудование, да или просто подскользнется, в ГИТ буду я оправдываться, меня оштрафуют и отстранят от должности на пару лет,  а в особо тяжелом случае я могу даже сесть.
Вот что мне делать? Почему от меня требуют "человечности" в то же время наплевав на меня. Я виновата что он дурак? Считается что я делаю зло его беременной жене, а не он сам....
Как вы считаете, я права или слишком кровожадна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Аноним
Осложняется еще тем что его все видели в таком состоянии, все рабочие знают о происшествии, если я дурака не уволю, то все решат что можно бухать на работе и ничего за это не будет.
И еще как назло он хороший работник, хоть и вредноват, а производство у нас специфическое, хорошего работника нужно года 2 учить, и то не сразу распознаешь, станет он хорошим работником или нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Осложняется еще тем что его все видели в таком состоянии, все рабочие знают о происшествии, если я дурака не уволю, то все решат что можно бухать на работе и ничего за это не будет.
И еще как назло он хороший работник, хоть и вредноват, а производство у нас специфическое, хорошего работника нужно года 2 учить, и то не сразу распознаешь, станет он хорошим работником или нет.
СсылкаПожаловаться
Я осознаю что такую работу он нигде сейчас не найдет. У нас без преувеличения хороший завод, практически выдумка в условиях современной российской реальности. С белой зарплатой, соблюдением трудового кодекса и с ДМС. Кроме того весь менеджемент проходит тренинги по работе с людьми, включая меня.
На других заводах рабочих имеют по черному, зп не платят.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Я осознаю что такую работу он нигде сейчас не найдет. У нас без преувеличения хороший завод, практически выдумка в условиях современной российской реальности. С белой зарплатой, соблюдением трудового кодекса и с ДМС. Кроме того весь менеджемент проходит тренинги по работе с людьми, включая меня.
На других заводах рабочих имеют по черному, зп не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тренинг-это уже не есть хорошее предприятие..тренинг-это манипуляция
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Осложняется еще тем что его все видели в таком состоянии, все рабочие знают о происшествии, если я дурака не уволю, то все решат что можно бухать на работе и ничего за это не будет.
И еще как назло он хороший работник, хоть и вредноват, а производство у нас специфическое, хорошего работника нужно года 2 учить, и то не сразу распознаешь, станет он хорошим работником или нет.
СсылкаПожаловаться
Если вам его так жалко, то увольте следующего напившегося.
koshka mainecoon
Абсолютно верно делаете.
Петр Аркадьевич
Гнать его без жалости.один раз спустите и все.
АнонимВ ответ на Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич
Гнать его без жалости.один раз спустите и все.
СсылкаПожаловаться
Без жалости никак нельзя. Все они люди со своими историями.
Петр АркадьевичВ ответ на Аноним
Аноним
Без жалости никак нельзя. Все они люди со своими историями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он когда у станка нажирался о жене думал? Или если бы на рабочнм месте окочурился, кто под статью пойдет думал? Внщи собрал и за забор, так, что бы у других даже мысли не возникло на работе бухать.
АнонимВ ответ на Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич
А он когда у станка нажирался о жене думал? Или если бы на рабочнм месте окочурился, кто под статью пойдет думал? Внщи собрал и за забор, так, что бы у других даже мысли не возникло на работе бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так считается что он дурак, а я начальница, то есть умная, то есть я за него должна думать о его жене. Они косячат, а я должна быть всепрощающей, ко всем, я должна их воспитывать.
1В ответ на Аноним
Аноним
Ну так считается что он дурак, а я начальница, то есть умная, то есть я за него должна думать о его жене. Они косячат, а я должна быть всепрощающей, ко всем, я должна их воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не в детском саду чтобы кого-то воспитывать. Вы работаете со взрослыми людьми и у вас бизнес а не школа, ваши рабочие требуют от вас зарплату (даже если кризис их не волнует это) - вы требуете с них работу.

Можете понизить зп сотруднику (в виде штрафа) и заставить его агитировать трезвый образ жизни на производстве... или можете просто уволить если он не согласен.

Сделаете поблажку - все остальные поймут что ваши приказания не стоят ничего.
Черничка ДВ ответ на Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич
А он когда у станка нажирался о жене думал? Или если бы на рабочнм месте окочурился, кто под статью пойдет думал? Внщи собрал и за забор, так, что бы у других даже мысли не возникло на работе бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот!! У нас так водители бухнули... ну один и переехал механика насмерть... А кого потом ФСС, трудовая и прокуратура дрючила? Начальника цеха, кадров и директора вкупе... Еще и нас проверяли, хотя мы тут никаким боком.
StephanieВ ответ на Аноним
Аноним
Без жалости никак нельзя. Все они люди со своими историями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае жалость во вред. Чтобы понимать и вытягивать, у человека должны быть друзья. А жалость в трудовых отношениях - стимулировать к ответственности. Да, иногда такими методами.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Без жалости никак нельзя. Все они люди со своими историями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не думал о жене, когда напивался. А вы вообще посторонний человек и не должны нести ответственность перед его женой.
Светлана)))
Увольняете и правильно делаете. Дайте выходное пособие, чтоб с женой с голода не померли, пока он будет новую работу искать
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Увольняете и правильно делаете. Дайте выходное пособие, чтоб с женой с голода не померли, пока он будет новую работу искать
СсылкаПожаловаться
А наши кадровики еще рассуждают выдавать ли ему новогодний подарок....
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А наши кадровики еще рассуждают выдавать ли ему новогодний подарок....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая прелесть! Расея-матушка... Ток еще не хватает товарищеского суда и "взятия на поруки". А , еще стенгазеты, ага...
Оксана
а после нг уволить? хоть через полгода со дня обнаружения дисциплинарного проступка.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
а после нг уволить? хоть через полгода со дня обнаружения дисциплинарного проступка.
СсылкаПожаловаться
А смысл? За полгода он такого паиньку из себя состроит, что никто его уже и увольнять не будет.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл? За полгода он такого паиньку из себя состроит, что никто его уже и увольнять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я не призываю, просто сами пишите, что даже гена жалеет, и нового учить два года. Вы обучены по ОТ? журналы ведете? Не мне вас учить, вы лучше знаете, если он сам нарушит ТБ, то никакой ответственности Вы нести не будете, тем более уголовной.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл? За полгода он такого паиньку из себя состроит, что никто его уже и увольнять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и хорошо, не лишитесь хорошего сотрудника.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну так и хорошо, не лишитесь хорошего сотрудника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошесть сотрудника определяется не только талантами у станка, а еще и трудовой дисциплиной, и отношениями с сотрудниками.
Лилиана МаксимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошесть сотрудника определяется не только талантами у станка, а еще и трудовой дисциплиной, и отношениями с сотрудниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть пишет заявление без даты по собственному желанию
ks
Увольняйте. Одумается - придёт с поклоном. Оформите снова, да только по другому договору...
АнонимВ ответ на ks
ks
Увольняйте. Одумается - придёт с поклоном. Оформите снова, да только по другому договору...
СсылкаПожаловаться
Нет, мы таких обратно не берем. Все кого выставили у нас в черных списках.
ksВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы таких обратно не берем. Все кого выставили у нас в черных списках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и Бог с ним
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем