Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человейники. Как вы в них живете?

Молодая семья, ищем себе квартиру. Все друзья нахваливают свои квартиры в новых домах, но мы ездили и смотрели так, ездили в гости к друзьям по этим новым районам города - это просто мрак!
Бетонные коробки в 25 этажей по 2000 квартир, да еще и коробка на коробке, тысячи их! Каменные джунгли, асфальт и кругом машины, брошенные куда попало лишь бы воткнуться, между которыми пробираются жители южных республик и мамочки с колясками в поисках маленьких пятачков детских площадок, на которых гуляют дети всех возрастов, подростки, которым некуда деваться, а вечером там же бухают и гуляют собак, за которыми никто не убирает. О нормах инсоляции и разумной плотности застройки никто и не думает.
Пробки у этих анклавов всегда бешеные, аварийные службы из-за запруженных машинами улочек не в состоянии пробраться даже если пожар.
Куча студий и однушек под сдачу, жильцы которых постоянно меняются и которым плевать на имущество дома и соседей, часто снимают и живут целые аулы, которых к порядку призвать сложно.
Планировки страннее некуда: огромные коридоры с огромными кухнями и маленькими комнатушками. Вроде по паспорту площадь нормальная, но когда на план смотришь, то такое ощущение что жить ты там должен в коридоре и на кухне, а в комнатах только спать, потому что больше чем кровать и шкаф в нее не влезет ничего.
Слышимость чудовищная, особенно в туалете, как будто все из картона сделано.
Ну и соседи с перфораторами даже в шестилетней давности доме не затыкаются.
Из плюсов увидели только хорошие большие балконы (правда их почти нигде не разрешено утеплять, так что только как декоративные или летом) и новые коммуникации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А что поносить, все правда
Зануся
Присмотритесь к Остоженке.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
СсылкаПожаловаться
Увы, Санкт-Петербург(
Nika
Ну значит покупайте дом за городом.
Зануся
Думаю в Питере есть подобные районы.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, Санкт-Петербург(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы первый человек, с которым я совпала в оценке парнаса-мудрино-кудрино и иже с ними. народ, ставший счастливым обладателем подобного "жилья", обычно очень все нахваливает. сейчас вас закидают помидорами за тупость и близорукость, за то, что не видите дальше своего носа и не способный оценить прелести житья в большом городе. и что исдеть таким надо в урюпинске с малоэтажной застройкой
Аноним
Лямов 7-10. Очень дорого(
Аноним
Пока не нашли, к сожалению
scorpius
Ыидела такие дома в нашем городе. Правда восточных аулов у нас нет, но планировка как вы рписываете. Площадь вроде большая, крохотные комнаты, огромные холлы и прихожая. При этом двери в спальню, кухню, санузлы, все из одного холла, напротив друг друга. А вот гостиная вынесена в изоляцию. У меня дом старой постройки, предприятие к-е эти дома для себя строило всегда хорошие планировки выбирала. Туалет в глубине коридора, около несущей стены, ванная рядом с маленькой спальней. Нет дверей напротив друг друга, поэтому слышимость слабая между комнатами. Правда дом кирпичный.А какие недоучки проектируют нынешнее жилье, не понимаю.
Alex Diver
Да ладно. Все понимают что это голимое гетто.
Гермиона Грейнджер
вы первый человек, с которым я совпала в оценке парнаса-мудрино-кудрино и иже с ними. народ, ставший счастливым обладателем подобного "жилья", обычно очень все нахваливает. сейчас вас закидают помидорами за тупость и близорукость, за то, что не видите дальше своего носа и не способный оценить прелести житья в большом городе. и что исдеть таким надо в урюпинске с малоэтажной застройкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень бы хотела оценить но не могу((( Все эти минусы перевешивают все и я очень хочу понять, но не понимаю что находят в подобном жилье(
Nika
Тогда остаётся покупать то, на что денег хватит. Например студию в муравейнике
Пупкин Табуреткин
смотри хаты б\у
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень бы хотела оценить но не могу((( Все эти минусы перевешивают все и я очень хочу понять, но не понимаю что находят в подобном жилье(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я не понимаю(
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Зануся
Зануся
СсылкаПожаловаться
Чо там? С некоторых пор эта улица вызывает ва мну нидобрае))))))
Психея Моисевна Клубничная
Чо там? С некоторых пор эта улица вызывает ва мну нидобрае))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво. И дома малоэтажные. Золотая миля)))))
Маришка
Вам нужно подальше от Москвы. Вот где красота, что ж вы претесь все в белокаменную а потом наровите ее обкатать.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вам нужно подальше от Москвы. Вот где красота, что ж вы претесь все в белокаменную а потом наровите ее обкатать.
СсылкаПожаловаться
Это даже не Нерезиновая: Санкт-Петербург
DaturaВ ответ на Аноним
Аноним
Это даже не Нерезиновая: Санкт-Петербург
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я москвичка,полжизни прожила в старом,но весьма окраинном районе города( кирпичная 9-этажка 60-х годов).Несколько лет назад озаботилась вопросом переезда ближе к Центру (надоели расстояния и вообще).Поэтому очень активно интересовалась всеми вариантами жилья,имеющимися в свободной продаже.Так вот весь новострой (исключая совсем уж элитные дома с запредельными ценами) показался мне совершенно неудобным для жизни!В итоге,в ЦАО я всё-таки переехала(и даже без доплаты!) в...кирпичную 8-этажку 60-х годов!!! И безумно довольна.Мораль:ищите вторичку в старых районах Питера.
DaturaВ ответ на Datura
Datura
Я москвичка,полжизни прожила в старом,но весьма окраинном районе города( кирпичная 9-этажка 60-х годов).Несколько лет назад озаботилась вопросом переезда ближе к Центру (надоели расстояния и вообще).Поэтому очень активно интересовалась всеми вариантами жилья,имеющимися в свободной продаже.Так вот весь новострой (исключая совсем уж элитные дома с запредельными ценами) показался мне совершенно неудобным для жизни!В итоге,в ЦАО я всё-таки переехала(и даже без доплаты!) в...кирпичную 8-этажку 60-х годов!!! И безумно довольна.Мораль:ищите вторичку в старых районах Питера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...полжизни- в том смысле,что вторую половину жизни рассчитываю жить ТОЛЬКО в центре города.За год почувствовала реальную разницу
Абсолютное Зло
Ищите в других местах, или стройтесь сами.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ищите в других местах, или стройтесь сами.
СсылкаПожаловаться
Все такое((( Свое это бешеные миллионы, увы
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Все такое((( Свое это бешеные миллионы, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть же другие постройки. Такое как вы описали и даром не надо.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну есть же другие постройки. Такое как вы описали и даром не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищем! Но пока все такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем