Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек.

Что делает человека-человеком?Чем человек отличается от животных?И Что самое главное для Вас в человеке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Тима ФейВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Чтобы себя умнее почувствовать, на их фоне)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точно! и как я сам не допер, бгг
АнонимВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
нет, не виноваты. человек рождается тем или иным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серьезно? Почитайте эксперименты с однояйцевыми близнецами( их разлучали и по -разному воспитывали) Один был с совестью)).
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно? Почитайте эксперименты с однояйцевыми близнецами( их разлучали и по -разному воспитывали) Один был с совестью)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что ты говоришь. а когда близнецов не разлучают и воспитывают совершенно одинаково, но один из них вырастает маргиналом, что ты мне на это скажешь?
Reclusive*В ответ на Тима Фей
Тима Фей
да что ты говоришь. а когда близнецов не разлучают и воспитывают совершенно одинаково, но один из них вырастает маргиналом, что ты мне на это скажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Истину глаголешь. Кучу таких случаев знаю, и вообще особо в воспитание не верю. По крайней мере, его значение преувеличенно.
Тима ФейВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Истину глаголешь. Кучу таких случаев знаю, и вообще особо в воспитание не верю. По крайней мере, его значение преувеличенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне нравится выражение, что лучше всего поддаются воспитанию те, кто в нем не нуждается. знаю я одну телку, она ворует. с детства. притом в семье у нее настолько честные все, что ее отца подвинули с руководящей должности именно потому, что он никому не давал воровать и взяток не брал. в детстве она стырила из магазина игрушку, тык получила такой, что до сих пор помнит. мать за руку привела, заставила извиняться. но пофиг, все равно ворует. вот откуда это в ней? возможно, гены какого-то прапрапра, но ведь никто из нас не знает свою родословную до седьмого колена, поэтому смешно полагаться на воспитание... ничего абсолютно оно не дает.. только учит человека притворяться, бгг
Reclusive*В ответ на Тима Фей
Тима Фей
мне нравится выражение, что лучше всего поддаются воспитанию те, кто в нем не нуждается. знаю я одну телку, она ворует. с детства. притом в семье у нее настолько честные все, что ее отца подвинули с руководящей должности именно потому, что он никому не давал воровать и взяток не брал. в детстве она стырила из магазина игрушку, тык получила такой, что до сих пор помнит. мать за руку привела, заставила извиняться. но пофиг, все равно ворует. вот откуда это в ней? возможно, гены какого-то прапрапра, но ведь никто из нас не знает свою родословную до седьмого колена, поэтому смешно полагаться на воспитание... ничего абсолютно оно не дает.. только учит человека притворяться, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вот
АнонимВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Совесть осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил. Но для этого эти правила нужно сначала для себя четко сформулировать - а это под силу, к сожалению, не каждому. А с детства не всем эти правила заложены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень хорошо знаете предмет ,спасибо Вам за комментарий)))
Вера
Способность к состраданию
Evil BoxВ ответ на Вера
Вера
Способность к состраданию
СсылкаПожаловаться
Оно прекрасно развито и у животных.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Оно прекрасно развито и у животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые люди не способны к состраданию,их называют " толстокожими" - причем они вполне себе нормальные психически,но вот такие "сухари" и ничем их не пробьешь.А про животных можно поточнее ? я знаю ,что они способны почувствовать и понять страдание соплеменника и это на уровне инстинктов...Вы про высших животных?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Некоторые люди не способны к состраданию,их называют " толстокожими" - причем они вполне себе нормальные психически,но вот такие "сухари" и ничем их не пробьешь.А про животных можно поточнее ? я знаю ,что они способны почувствовать и понять страдание соплеменника и это на уровне инстинктов...Вы про высших животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но как вы определили генез сострадания у людей и у животных, чтобы говорить, что они чем-то отличаются* И у тех и у других это основано на чувствах и эмоциях вообще-то, сострадание я имею в виду.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Простите, но как вы определили генез сострадания у людей и у животных, чтобы говорить, что они чем-то отличаются* И у тех и у других это основано на чувствах и эмоциях вообще-то, сострадание я имею в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите ,не поняла Вас сейчас...
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Простите ,не поняла Вас сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сострадание по умолчанию основано на эмоциях. И свойственно оно в одинаковой мере и людям, и животным.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Сострадание по умолчанию основано на эмоциях. И свойственно оно в одинаковой мере и людям, и животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оставим животных сейчас...Человек))эмоционально-потребностная сфера ,ее развитие...когда через переживание дается потребность( быть вот таким человеком)она развита у каждого по своему .у некоторых очень плохо и как следствие их потребность и возможность к сопереживанию разные и не всем свойственно сопереживание( увы) и нет по умолчанию.Посмотрите сколько безразличны людей они пройдут мимо и не помогут ,а человек с инфарктом на лице лежит.Сколько экспериментов про это.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Оставим животных сейчас...Человек))эмоционально-потребностная сфера ,ее развитие...когда через переживание дается потребность( быть вот таким человеком)она развита у каждого по своему .у некоторых очень плохо и как следствие их потребность и возможность к сопереживанию разные и не всем свойственно сопереживание( увы) и нет по умолчанию.Посмотрите сколько безразличны людей они пройдут мимо и не помогут ,а человек с инфарктом на лице лежит.Сколько экспериментов про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на улице.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Оставим животных сейчас...Человек))эмоционально-потребностная сфера ,ее развитие...когда через переживание дается потребность( быть вот таким человеком)она развита у каждого по своему .у некоторых очень плохо и как следствие их потребность и возможность к сопереживанию разные и не всем свойственно сопереживание( увы) и нет по умолчанию.Посмотрите сколько безразличны людей они пройдут мимо и не помогут ,а человек с инфарктом на лице лежит.Сколько экспериментов про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как можно оставить животных, если вопрос был чем люди от них отличаются. Так вот, в плане сострадания - ничем. И среди тех, и среди других есть особи, которым оно свойственно, и которым нет.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Оставим животных сейчас...Человек))эмоционально-потребностная сфера ,ее развитие...когда через переживание дается потребность( быть вот таким человеком)она развита у каждого по своему .у некоторых очень плохо и как следствие их потребность и возможность к сопереживанию разные и не всем свойственно сопереживание( увы) и нет по умолчанию.Посмотрите сколько безразличны людей они пройдут мимо и не помогут ,а человек с инфарктом на лице лежит.Сколько экспериментов про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы куда-то не туда умолчание приплели. Переформулирую: сострадание основано на эмоциях по умолчанию. Так яснее, надеюсь.
Юрий Георгиевич
Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом...
АнонимВ ответ на Юрий Георгиевич
Юрий Георгиевич
Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом...
СсылкаПожаловаться
Это как?)
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
Это как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот так) думай...)
АнонимВ ответ на Юрий Георгиевич
Юрий Георгиевич
а вот так) думай...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,похоже, Вам просто нечего сказать...или я ошибаюсь?
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,похоже, Вам просто нечего сказать...или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что я хотел сказать я сказал, и эта, помоему я по русски написал...) трудно осмыслить?) ну извини...
АнонимВ ответ на Юрий Георгиевич
Юрий Георгиевич
то что я хотел сказать я сказал, и эта, помоему я по русски написал...) трудно осмыслить?) ну извини...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ошиблась) спокойной ночи.
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ошиблась) спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и Вам приятных снов...)
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,похоже, Вам просто нечего сказать...или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может, у тебя просто ума не хватает понять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем