Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек из другого мира

Проснулась в 6 утра и больше не могу заснуть. Неприятные сны и мысли. Сегодня тяжёлый день, похороны моей матери. Первый раз организовываю такое мероприятие. В панике и растерянности. Но очень помогает материна подруга.
Я справлюсь. Хотела поделиться другим. Не самое важное в этой ситуации, но.... Пару месяцев как у меня появился поклонник. Регулярно поет, что наши отношения для него очень ценны, он не говорит любит или нет.
Он верующий, ходит регулярно в церковь, ездит в храмы. Но ни душевности, ни сочувствия я в нем не вижу. Это сборник строгих правил. Человеческие слезы менее важны, чем пройти в уличной обуви в комнату. Человек, совершивший самоубийство не достоин сочувствия. Если я уже заснула, разбудит, чтобы виноград убрала в холодильник. Может конечно и сам, но принципиально это должна сделать я. Лишний раз не обнимет, не поцелует. Может его просто в семье не учили этому? А если я прошу это сделать, он говорит - зато я тебя вожу по кафе, катаю на такси, это ли не появление моей заботы. Я отвечаю - Если эта забота обо мне и для меня, спроси меня что мне нужно.
На похороны матери со мной ехать не готов. Он поддержит меня по телефону. Это даже смешно. А что я там буду делать? Да просто обнимать, гладить меня по голове и держать за руку. Нет, он устал, его родители в бешенстве, что он опять ради меня куда-то срывается в выходные, а они имели на него свои планы. Тоже верующие... Неужели не понимают, что Нет ничего важнее поддержки в такой момент.
А я не верующая... Где милосердие, поддержка, понимание?
Я с ним поговорила, что это его выбор, но дальше с ним общаться не готова. Заблокировала, звонит с чужих номеров. А что? А почему? Ломится в мою жизнь обратно. Причем, навязывая свои условия) Не понимает, что в моем понимании это предательство... Бросить человека в трудную минуту ради какой-то дачи или другой бытовухи....
Человек других ценностей, других понятий, другого мира. Ничего для себя не требую, не торгуюсь, не шантажирую. Просто ухожу и отпускаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Мари Мари
Мч в сад и подальше ,сил вам Всё пережить и терпения что бы Всё было хорошо
SARA
мои соболезнования. а в чем он верующий? только тем, что посещает церковь?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на SARA
SARA
мои соболезнования. а в чем он верующий? только тем, что посещает церковь?
СсылкаПожаловаться
А это, как говорила моя бабушка :
-За иконку прячутся!
Любовь Лисовская
А это, как говорила моя бабушка :
-За иконку прячутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, бабуля ваша на 100% была права
Любовь ЛисовскаяВ ответ на SARA
SARA
вот, бабуля ваша на 100% была права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот! Все недостойные и невоцевкленные! А они - особая каста, все у них правильно! А в Сергиево-Посаде отдельная улица есть -Козья горка и все жители местные знают, что там живут вторые семьи служащих церкви.

И они ещё призывают и учат нас!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот-вот! Все недостойные и невоцевкленные! А они - особая каста, все у них правильно! А в Сергиево-Посаде отдельная улица есть -Козья горка и все жители местные знают, что там живут вторые семьи служащих церкви.

И они ещё призывают и учат нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невоцерквленные
Елена
Потеря мамы для Вас сейчас значимее. Желаю пережить её и справиться с этим. А дальше - слова "просто ухожу и отпускаю" пусть перейдут в действие. Удачи и здоровья Вам!
Килограмм Ёжикоff
У меня был друг. 17 лет дружили, понятно, что знал всю мою родню. Когда умерла моя бабушка сказал, что не приедет на похороны, так как с ночной смены и устал. То, что он не обязан был я понимаю. Но друга этого у меня больше нет
Любовь Лисовская
Мамы тяжело отпускают сЫночков. Если и оторвёте, то она начнёт мстить и гадить, так что , если не готовы к этому, да и чувств у вас к нему особых нет, то и правильно сделали, что ушли. Не ваш это человек.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мамы тяжело отпускают сЫночков. Если и оторвёте, то она начнёт мстить и гадить, так что , если не готовы к этому, да и чувств у вас к нему особых нет, то и правильно сделали, что ушли. Не ваш это человек.
СсылкаПожаловаться
Это не тот приз, за который я готова бороться
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это не тот приз, за который я готова бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более! Все-таки ищите человека , с которым будет комфортно жить.
Захария
Слушайте...из другого мира вы.или у вас мама из третьего была? Мероприятие проведете,справитесь..я уверена
Евгения
Странный он...отпустите с Богом того, кто БУДИТ вас, чтобы вы убраои этот хренов виноград в холодильник! Я бы ему этот виноград засунула б в ...
Глафира Свистулькина
Самовлюблённый эгоист, который небось поучает как правильно жить по церковному. Написала текст, не грузит и выдаёт ошибку.
Юлиана
Он не верующий, он религиозный. Вам оно надо? Отношения радость должны приносить ну или хотя бы умиротворение. А тут пустота зияющая... А пустота со временем наполнится и не любовью, а увы совсем наоборот. Он вам не нужен.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Юлиана
Юлиана
Он не верующий, он религиозный. Вам оно надо? Отношения радость должны приносить ну или хотя бы умиротворение. А тут пустота зияющая... А пустота со временем наполнится и не любовью, а увы совсем наоборот. Он вам не нужен.
СсылкаПожаловаться
Я ваще боюсь этих религиозных людей.
Прям бешу от них или держусь подальше.
Даже разговаривать не стану.
Фройляйн А Фройляйн А
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) Ну да , это хорошо если маньяк попадётся, а если фанатик?)) Так страшно жить;))
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Юлиана
Юлиана
:))) Ну да , это хорошо если маньяк попадётся, а если фанатик?)) Так страшно жить;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И завербует.
Фройляйн А Фройляйн А
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как тот беленький из код да винчи ))))))
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
как тот беленький из код да винчи ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я уже не помню книжку, а кин не смотрела)
Фройляйн А Фройляйн А
А я уже не помню книжку, а кин не смотрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
классный кинчик
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
классный кинчик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж сериал?
Фройляйн А Фройляйн А
Это ж сериал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, я про фильм с томом хенксом :D
Wake Up Neo
никогда бы не связалась с религиозным чуваком.
Wake Up Neo
похороны понять. он же ее не знает. чужой человек. зачем идти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем