Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек на самом деле больной, но всему есть предел.

Четыре года назад я ушла от МЧ с которым жили в ГБ. Идти особо было некуда и я сняла комнату в общежитии, рядом со школой сына и по деньгам более приемлимо. Думала ненадолго. Но мне здесь понравилось, я все обустроила и соседи нормальные(секция четыре комнаты). Но вот одна соседка, ей 72 года весь мозг мне вынесла..Дама с причудами и явно с психическими расстройствами. Объясню сразу-я не пью, ко мне в гости никто не ходит, кроме соседей, праздники дома не отмечаю, музыку громко не слушаю, чистоту в секции поддерживаю.Но эта сколопендра, выживает меня, потому, что я ей не нравлюсь. Звонит постоянно хозяйке комнаты, которую я снимаю, жалуется на меня вахтерам, пишет записки коменданту общежития. Написала жалобу коменданту, так мол и так вышла из комнаты споткнулась о сапоги, которые я поставила ей под дверь специально, упала, летела через весь коридор и разбила себе все лицо. А вчера мне звонит комендант и говорит, что я ей якобы раковину засорила и не хочу делать. Вобщем все в таком духе. Все это продолжается довольно долго, я пыталась не связываться с больным человеком и не обращать на это внимания. А вчера прихожу домой вечером, мне сосед говорит, что она написала заявление, что бы меня выселили и ходила подписи собирала. Никто из соседей не подписал. Все это мне очень надоело и мне очень хочется это прекратить и поставить ее на место. Очень прошу вас помочь советом и житейским и юридическим. Что бы вы делали в такой ситуации?Человек на самом деле больной, но всему есть предел. Я не хочу, что бы мое имя трепали на каждом углу и разносили про меня сплетни незаслуженно.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Светлана Бурмистрова
Пишите на нее по тем же адресам и с той же регулярностью, подробно описывая свои обиды. И еще - обратитесь в органы опеки и попечительства с письменным заявлением, описывая все ее художества - пусть поставят на учет и обеспечат уход. Тут главное - запастись общественным мнением на своей стороне. Как говорит Павел Астахов, "Право любит недремлющих".
Светлана Бурмистрова
Пишите на нее по тем же адресам и с той же регулярностью, подробно описывая свои обиды. И еще - обратитесь в органы опеки и попечительства с письменным заявлением, описывая все ее художества - пусть поставят на учет и обеспечат уход. Тут главное - запастись общественным мнением на своей стороне. Как говорит Павел Астахов, "Право любит недремлющих".
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Пишу заявление пока на имя коменданта, что считаю необоснованными ее жалобы и соседи подписываются, что претензий ко мне не имеют. У нее есть сын сын со снохой и внучка. Посещают ее довольно редко. Хотела для начала с ними поговорить, но работаю допоздна, не вижу их. Меня интересует можно ли ее призвать к ответственности за сплетни и оговаривание меня как личности? Должно же это быть как наказуемо с точки зрения УК.
дедушка ЙобтьВ ответ на Ирина
Ирина
Согласна с Вами. Пишу заявление пока на имя коменданта, что считаю необоснованными ее жалобы и соседи подписываются, что претензий ко мне не имеют. У нее есть сын сын со снохой и внучка. Посещают ее довольно редко. Хотела для начала с ними поговорить, но работаю допоздна, не вижу их. Меня интересует можно ли ее призвать к ответственности за сплетни и оговаривание меня как личности? Должно же это быть как наказуемо с точки зрения УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
призвать то можно..тока кто с ней связывацца захочет...
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина
Ирина
Согласна с Вами. Пишу заявление пока на имя коменданта, что считаю необоснованными ее жалобы и соседи подписываются, что претензий ко мне не имеют. У нее есть сын сын со снохой и внучка. Посещают ее довольно редко. Хотела для начала с ними поговорить, но работаю допоздна, не вижу их. Меня интересует можно ли ее призвать к ответственности за сплетни и оговаривание меня как личности? Должно же это быть как наказуемо с точки зрения УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Она очевидно впадает в старческий маразм, а это по действующим законам - норма. Так что единственное, что вам может реально помочь - если она будет состоять на учете в органах опеки и попечительства. Это их прямая обязанность, а вам - свидетельство в случае ухудшения ситуации.
vipВ ответ на Ирина
Ирина
Согласна с Вами. Пишу заявление пока на имя коменданта, что считаю необоснованными ее жалобы и соседи подписываются, что претензий ко мне не имеют. У нее есть сын сын со снохой и внучка. Посещают ее довольно редко. Хотела для начала с ними поговорить, но работаю допоздна, не вижу их. Меня интересует можно ли ее призвать к ответственности за сплетни и оговаривание меня как личности? Должно же это быть как наказуемо с точки зрения УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабульке страшно, что она умрет, а никто не заметит. Так что прежде всего проблема в ее детях, а на вас она обиду срывает - нашла адекватного человека и держится, как за соломинку. Я бы серьезно поговорила с ее детьми, что человеку в таком состоянии нужен постоянный присмотр. Или дом престарелых.
Светлана Бурмистрова
Пишите на нее по тем же адресам и с той же регулярностью, подробно описывая свои обиды. И еще - обратитесь в органы опеки и попечительства с письменным заявлением, описывая все ее художества - пусть поставят на учет и обеспечат уход. Тут главное - запастись общественным мнением на своей стороне. Как говорит Павел Астахов, "Право любит недремлющих".
СсылкаПожаловаться
Если хочешь задушить врага - обними его покрепче! Ну, наступите себе на горло))) купите коробочку конфет... ну, скажите, что больше не будете неосмотрительно оставлять сапоги... может ей чё нужно? предложите помощь (в магазин зайти по дороге и тд) - побед не бывает без маленьких жертв...
И заключите с хозяйкой договор аренды.. Возьмите на себя оплату налогов (в общем-то это меньше, чем оплата коммунальных по регистрации) Если эта мадам не пойдет на мировую, это будет документом в Вашу пользу.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ольянка
Ольянка
Если хочешь задушить врага - обними его покрепче! Ну, наступите себе на горло))) купите коробочку конфет... ну, скажите, что больше не будете неосмотрительно оставлять сапоги... может ей чё нужно? предложите помощь (в магазин зайти по дороге и тд) - побед не бывает без маленьких жертв...
И заключите с хозяйкой договор аренды.. Возьмите на себя оплату налогов (в общем-то это меньше, чем оплата коммунальных по регистрации) Если эта мадам не пойдет на мировую, это будет документом в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверное, написали мне по ошибке? Но отвечу - если бабулька встала на тропу войны, то ни коробка конфет, ни комплименты ее решимости не изменят, а только утвердят в собственной правоте. Здесь только один выход - запасаться документами. Чтобы на каждый упрек была бумажка.
Светлана Бурмистрова
Вы, наверное, написали мне по ошибке? Но отвечу - если бабулька встала на тропу войны, то ни коробка конфет, ни комплименты ее решимости не изменят, а только утвердят в собственной правоте. Здесь только один выход - запасаться документами. Чтобы на каждый упрек была бумажка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не по ошибке))) Сочувствую Вам! Но раз Вы уж и сами так категорично настроены, запасайтесь бумажками. И в-первую очередь, как я уже писала, договором аренды, потому что в противном случае может не поздоровиться и Вашей хозяйке... А ей нужны проблемы?!
Светлана БурмистроваВ ответ на Ольянка
Ольянка
Нет не по ошибке))) Сочувствую Вам! Но раз Вы уж и сами так категорично настроены, запасайтесь бумажками. И в-первую очередь, как я уже писала, договором аренды, потому что в противном случае может не поздоровиться и Вашей хозяйке... А ей нужны проблемы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно ошиблись. Письмо-то не от меня, а от Ирины. У меня все в порядке.
Светлана Бурмистрова
Точно ошиблись. Письмо-то не от меня, а от Ирины. У меня все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой!))) Муж гонял от компьютера....Не в порядке у меня...)))))))))))))))))))))))))))
ИринаВ ответ на Ольянка
Ольянка
Если хочешь задушить врага - обними его покрепче! Ну, наступите себе на горло))) купите коробочку конфет... ну, скажите, что больше не будете неосмотрительно оставлять сапоги... может ей чё нужно? предложите помощь (в магазин зайти по дороге и тд) - побед не бывает без маленьких жертв...
И заключите с хозяйкой договор аренды.. Возьмите на себя оплату налогов (в общем-то это меньше, чем оплата коммунальных по регистрации) Если эта мадам не пойдет на мировую, это будет документом в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда туда переезжала меня предупредили о ней. Я в первую очередь с ней подружилась. Чаек, кофеек с ней пили, она на судьбу свою жаловалась. И сынок мой то в магазин, то в аптеку для нее бегал. Я ей как то даже доверилась. А потом выясняется, что она вахте сидит с вахтерами и всякую ерунду про меня рассказывает. Я просто перестала с ней общаться. Вы не подскажете сколько налогов я буду платить за договор?
ОльянкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я когда туда переезжала меня предупредили о ней. Я в первую очередь с ней подружилась. Чаек, кофеек с ней пили, она на судьбу свою жаловалась. И сынок мой то в магазин, то в аптеку для нее бегал. Я ей как то даже доверилась. А потом выясняется, что она вахте сидит с вахтерами и всякую ерунду про меня рассказывает. Я просто перестала с ней общаться. Вы не подскажете сколько налогов я буду платить за договор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старая кляча!)))) Это образ ее жизни видать... Все зависит от того, какая сумма буде указана в договоре... Честность здесь не обязательна;).
ИринаВ ответ на Ольянка
Ольянка
Старая кляча!)))) Это образ ее жизни видать... Все зависит от того, какая сумма буде указана в договоре... Честность здесь не обязательна;).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договор на предмет аренды,я правильно понимаю? А если к примеру она моя родственница или оч. хорошая знакомая(я имею в виду хозяйку) и разрешает мне жить на ее жилплощади безвозмездно,Она же имеет на это право? Может тогда и не нужен этот договор, как вы считаете?
ОльянкаВ ответ на Ирина
Ирина
Договор на предмет аренды,я правильно понимаю? А если к примеру она моя родственница или оч. хорошая знакомая(я имею в виду хозяйку) и разрешает мне жить на ее жилплощади безвозмездно,Она же имеет на это право? Может тогда и не нужен этот договор, как вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Именно он. Правда, я немного засомневалась в том, как его "обозвать" может и не аренды, а найма, но что-то должно быть у Вас на руках. 1- государство не любит, когда ему не платят налоги, а 2- по суду Вас спокойно оттуда выселят без каких-либо бумаг (может доказывающих родство?). И еще один нюанс... я не в курсе общежитий и малосемеек таких, как Ваша (не коридорных, а секционных), но вот в коммуналках 100% нужно согласие соседей...Вам бы получить хорошую консультацию юриста по гражданским делам.
SannyВ ответ на Ирина
Ирина
Договор на предмет аренды,я правильно понимаю? А если к примеру она моя родственница или оч. хорошая знакомая(я имею в виду хозяйку) и разрешает мне жить на ее жилплощади безвозмездно,Она же имеет на это право? Может тогда и не нужен этот договор, как вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не важно кто кому кем приходится, если Вы не родственники первой ступени. Этот договор является основанием для вселения. И было бы неплохо иметь на руках характеристики с места работы и от участкового. Кстати, последнему было бы неплохо написать заявленице на нее на всяк случай... (но это после того, как на руках будет этот договор поднайма)
Людмила Каета
Согласна,катайте на неё заявы,только чаще чем она на вас.
ИринаВ ответ на Людмила Каета
Людмила Каета
Согласна,катайте на неё заявы,только чаще чем она на вас.
СсылкаПожаловаться
Есть ли у меня права на это? Я снимаю эту комнату(комната приватизированна). А бабуля считает, если я здесь на прописана, то права голоса не имею, как собственно и жить с ней по соседству.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина
Ирина
Есть ли у меня права на это? Я снимаю эту комнату(комната приватизированна). А бабуля считает, если я здесь на прописана, то права голоса не имею, как собственно и жить с ней по соседству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А договор на съем комнаты есть? И временная регистрация? Если нет - обзаведитесь. Без этого все юридические права на ее стороне так как вы-нелегал. Государство не любит, когда ему налоги недоплачивают.
Энда
Мне кажется, Вам не с её детьми-внуками надо разговаривать, а с хозяйкой квартиры. В случае чего - на суде, например, она Ваша главная свидетельница. Прописка в данном случае - ерунда. У Вас же есть временная регистрация по данному месту жительства? Есть, иначе было бы весьма проблематично мед. обслуживание, и школа, и работа... В Вашем случае это - Ваша прописка.
Если Вы решили идти в суд с заявлением "О защите чести и достоинства" - для начала озаботьтесь доказательствами её неадекватного поведения (диктофон, свидетели), соберите характеристики от соседей, из школы сына (учителя напишут, типа "Занимается воспитанием, посещает собрания, ребёнок опрятный, ухоженный, оказывает посильную помощь кл. руководителю (например, если Вы сдавали деньги на ремонт, сопровождали класс на экскурсии и т.д. и т.п. Отношения с соседкой отражаются на ребёнке, он нервничает, переживает...), с работы...
Вот, когда будете готовы, можно переговорить с её родственниками, типа, долго терпела, больше не могу, готова подать заявление в суд, вы - последняя надежда, поговорите с вашей бабушкой, пусть оставит меня в покое, иначе мне придётся... Мне бы очень не хотелось... учитывая её возраст... ну, что-нибудь в таком ключе...
Пожилой человек=больной человек. и от маразма, к сожалению, никто не застрахован...
Терпения Вам и всяческой удачи.
ИринаВ ответ на Энда
Энда
Мне кажется, Вам не с её детьми-внуками надо разговаривать, а с хозяйкой квартиры. В случае чего - на суде, например, она Ваша главная свидетельница. Прописка в данном случае - ерунда. У Вас же есть временная регистрация по данному месту жительства? Есть, иначе было бы весьма проблематично мед. обслуживание, и школа, и работа... В Вашем случае это - Ваша прописка.
Если Вы решили идти в суд с заявлением "О защите чести и достоинства" - для начала озаботьтесь доказательствами её неадекватного поведения (диктофон, свидетели), соберите характеристики от соседей, из школы сына (учителя напишут, типа "Занимается воспитанием, посещает собрания, ребёнок опрятный, ухоженный, оказывает посильную помощь кл. руководителю (например, если Вы сдавали деньги на ремонт, сопровождали класс на экскурсии и т.д. и т.п. Отношения с соседкой отражаются на ребёнке, он нервничает, переживает...), с работы...
Вот, когда будете готовы, можно переговорить с её родственниками, типа, долго терпела, больше не могу, готова подать заявление в суд, вы - последняя надежда, поговорите с вашей бабушкой, пусть оставит меня в покое, иначе мне придётся... Мне бы очень не хотелось... учитывая её возраст... ну, что-нибудь в таком ключе...
Пожилой человек=больной человек. и от маразма, к сожалению, никто не застрахован...
Терпения Вам и всяческой удачи.
СсылкаПожаловаться
Я к сожалению не прописана и не зарегистрирована в этой комнате. В этом все и дело. Комната приватизтрована хозяйкой квартиры. Это же ее собственность я так понимаю. А на свою собственность она может пускать кого хочет. Или я не права? Я и мой сын прописаны в другом районе нашего города у моего отца. Так что проблем со школой и поликлиникой у меня нет. Хозяйка комнаты не против временно зарегистрировать меня на своей жилплощади, но для этого мне надо выписаться из квартиры отца, а мне бы этого не хотелось. Во первых мне придется больше платить за комнату, во вторых боюсь оказаться потом вообще без прописки. И почему я должна таким образом утруждать свою и без того нелегкую жизнь из-за невменяемой тетеньки? Обидно. Она сидит целыми днями в своей комнате, ей заняться нечем и давай всякой херней заниматься, жалобы писать и т.д.
НадяВ ответ на Ирина
Ирина
Я к сожалению не прописана и не зарегистрирована в этой комнате. В этом все и дело. Комната приватизтрована хозяйкой квартиры. Это же ее собственность я так понимаю. А на свою собственность она может пускать кого хочет. Или я не права? Я и мой сын прописаны в другом районе нашего города у моего отца. Так что проблем со школой и поликлиникой у меня нет. Хозяйка комнаты не против временно зарегистрировать меня на своей жилплощади, но для этого мне надо выписаться из квартиры отца, а мне бы этого не хотелось. Во первых мне придется больше платить за комнату, во вторых боюсь оказаться потом вообще без прописки. И почему я должна таким образом утруждать свою и без того нелегкую жизнь из-за невменяемой тетеньки? Обидно. Она сидит целыми днями в своей комнате, ей заняться нечем и давай всякой херней заниматься, жалобы писать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для получения временной регистрации не надо ни откуда выписываться, с чего Вы вообще это взяли. Наоборот, постоянная регистрация где-то должна быть обязательно, в Вашем случае она есть, в квартире Вашего отца. Например, у меня постоянная прописка вообще в другом регионе России, и выписываться оттуда я не собираюсь, т.к. имею там собственное жилье. А проживаю здесь по временной регистрации. Чтоб ее получить, мы просто пришли с собственником этой квартиры в паспортный стол, он предъявил документы на свою квартиру, написали заявление, я заплатила какую-то пошлину вроде бы, точно уже не помню, составили договор и вуаля - через неделю получила временную регистрацию на 3 года.
ИринаВ ответ на Надя
Надя
Для получения временной регистрации не надо ни откуда выписываться, с чего Вы вообще это взяли. Наоборот, постоянная регистрация где-то должна быть обязательно, в Вашем случае она есть, в квартире Вашего отца. Например, у меня постоянная прописка вообще в другом регионе России, и выписываться оттуда я не собираюсь, т.к. имею там собственное жилье. А проживаю здесь по временной регистрации. Чтоб ее получить, мы просто пришли с собственником этой квартиры в паспортный стол, он предъявил документы на свою квартиру, написали заявление, я заплатила какую-то пошлину вроде бы, точно уже не помню, составили договор и вуаля - через неделю получила временную регистрацию на 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы кроме пошлины наверное еще и коммунальные услуги стали больше платить?
НадяВ ответ на Ирина
Ирина
Вы кроме пошлины наверное еще и коммунальные услуги стали больше платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Когда приходят квитанции по квартплате, то там указано, что в квартире проживают 2 человека, и расчет ведется соответственно на двоих проживающих. Но! По моему постоянному месту жительства я предоставила информацию о своей временной регистрации, и там квартплата стала меньше.
Зарегистрироваться Вам желательно, просто проблем будет меньше. А это повышение квартплаты Вы хозяйке просто можете компенсировать.
Mypochka
а вы не пробовали с ней подружится? если она одинокая ей просто скучно и она таким образом развлекается,чувствует себя живой,в ее годы такое поведение нормально, Ирина я вам очень сочувствую, у меня похожая ситуация на работе, достает одна вредная старушка, не любит ли видетели молодых, если начнешь с ней скандалить хватается за сердце и кричит довели,а смерти я ей не желаю, так что боритесь за свои правва мирным путем!!!
ИринаВ ответ на Mypochka
Mypochka
а вы не пробовали с ней подружится? если она одинокая ей просто скучно и она таким образом развлекается,чувствует себя живой,в ее годы такое поведение нормально, Ирина я вам очень сочувствую, у меня похожая ситуация на работе, достает одна вредная старушка, не любит ли видетели молодых, если начнешь с ней скандалить хватается за сердце и кричит довели,а смерти я ей не желаю, так что боритесь за свои правва мирным путем!!!
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. Звонит мне недавно хозяйка комнаты и спрашивает, что у нас там происходит, а я в это время в командировке. Там говорит к бабуле скорая по три раза в день приезжает, она говорит из-за тебя. Хорошо, что хозяйка ее тоже знает. Но это же оговор. Меня дома тогда три дня не было. а она себе скорую вызывала. То есть человек может все, что угодно говорить совершенно безнаказанно, так что ли выходит?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем