Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

человек познается в беде

Ужасно обиделась на своего мужчину, уже много времени вместе, а получается, что начинаю его узнавать только сейчас, всегда считала, что мужчина - опора не только в трудную минуту, но и в обыденной жизненной ситуации, оказалось не все так просто.
Вчера подвернула сильно ногу, утром уже не смогла наступать, пока попросили подругу заехать и забрать меня ко врачу, он меня на руках спустил до машины и обо сле этого решил, обратно поднял, видимо после этого решил, что он герой и мне помощь больше не нужна, я начала дома убираться, было ужасно грязно, т.к. накануне приглашали гостей. он равнодушно сел за комп и сделал вид, что ничего не произошло. стало ужасно обидно, потому что, согласитесь, стоя на одной ноге, достаточно сложно подметать, составлять обувь и т.п. когда я в шутку намекнула (сама уже была на взводе), что человек познается в беде, он цинично ответил: "Что у тебя за беда то приключилась???!" после этого ушла в ванную и расплакалась от беспомощности и его ненадежности. я поимаю, что по сравнению с глобальными проблема, мои покажутся - одуванчиками, но все таки это первая ласточка. Мне ОН все время толкует про детей и про то, как он их хочет, а я типа такая бездушня стерва не ощущаю этой потребности. но ведь получается, что никакой поддержки от него не жди???!и потом, я никогда не смогла бы сидеть сложа руки и заниматься своими делами, зная, что мой близкий человек испытывает какие-нибудь сложности и хотя бы проявила интерес и участие и элементарно спросила, чем могу помочь... я не права????
Львова Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Львова ТатьянаВ ответ на Lioness
Комментарий удален.Почему?
Вы знаете, я хорошо Вас понимаю. Меня тоже все время такие "особенности" людей ставили в тупик. Если видишь, что человек болен, или ему тяжело, то почему не помочь? Меня бы совесть замучила.
Однако в силу воспитания или еще чего-то, многие люди (особенно мужчины, уж не в обиду сильному полу) не делают многих дел, пока их НЕ ПОПРОСЯТ. Моя мама все время недоумевала, почему папа никогда не предложит донести тяжелую сумку, и обижалась. Оказалось, что если его попросить, он прекрасно все донесет. Может, потому что им хочется почуствовать свою значимость, ведь куда приятнее делать что-либо, когда тебя просят, чем на тебя обижаются.


Почему мы все время должны думать о том, чтобы заставить мужчину почувствовать свою значимость??? мне было плохо и больно и не хотелось и не моглось быть сильной и не люблю я никого ни о чем просить, потому что если не было больно и плохо я бы все сделала сама. ситуация была абсолютно элементарная, мне больно, тяжело, ему по-фиг
как так???
АлексВ ответ на Львова Татьяна
Львова Татьяна
Вы знаете, я хорошо Вас понимаю. Меня тоже все время такие "особенности" людей ставили в тупик. Если видишь, что человек болен, или ему тяжело, то почему не помочь? Меня бы совесть замучила.
Однако в силу воспитания или еще чего-то, многие люди (особенно мужчины, уж не в обиду сильному полу) не делают многих дел, пока их НЕ ПОПРОСЯТ. Моя мама все время недоумевала, почему папа никогда не предложит донести тяжелую сумку, и обижалась. Оказалось, что если его попросить, он прекрасно все донесет. Может, потому что им хочется почуствовать свою значимость, ведь куда приятнее делать что-либо, когда тебя просят, чем на тебя обижаются.


Почему мы все время должны думать о том, чтобы заставить мужчину почувствовать свою значимость??? мне было плохо и больно и не хотелось и не моглось быть сильной и не люблю я никого ни о чем просить, потому что если не было больно и плохо я бы все сделала сама. ситуация была абсолютно элементарная, мне больно, тяжело, ему по-фиг
как так???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сковородкой его лечить не пытались?
Яна
Танечка, Вы забываете, что сила женщины в ее слабости ...Зачем нужно было совершать подвиги на одной ноге? Позвольте ему быть мужчиной, быть героем ))) Покажите, что Вам больно, что хотели бы прибраться, но тяжело...
Вспоминается , как мама рассказывала про свою подругу, которая весь день проболтала с подружкой, а когда муж пришел с работы и ужин был не сготовлен, плакалась ему, как целый день у нее болела голова. И муж пожалев ее, пошел готовить сам... ))) Конечно, это совсем нагло так поступать, но кое-чему поучиться можно. Тем более у Вас действительно уважительная причина.
Львова ТатьянаВ ответ на Яна
Яна
Танечка, Вы забываете, что сила женщины в ее слабости ...Зачем нужно было совершать подвиги на одной ноге? Позвольте ему быть мужчиной, быть героем ))) Покажите, что Вам больно, что хотели бы прибраться, но тяжело...
Вспоминается , как мама рассказывала про свою подругу, которая весь день проболтала с подружкой, а когда муж пришел с работы и ужин был не сготовлен, плакалась ему, как целый день у нее болела голова. И муж пожалев ее, пошел готовить сам... ))) Конечно, это совсем нагло так поступать, но кое-чему поучиться можно. Тем более у Вас действительно уважительная причина.
СсылкаПожаловаться
а кто позволит мне быть мне женщиной беззащитной и слабой???!без вот этих дибилоидных подруг мам, которые напридумывали гнусных и лживых историй про то, как они искуссно обводят вокруг пальца своих мужей, хотя в действительности и мужа то никакого нет и пудрят мозги таким глупым и наивным девочкам вроде меня
почему нельзя просто ПОМОЧЬ????это же элементарно-о-о-о-о-о-о-о
разве нет??!!
Львова Татьяна
а кто позволит мне быть мне женщиной беззащитной и слабой???!без вот этих дибилоидных подруг мам, которые напридумывали гнусных и лживых историй про то, как они искуссно обводят вокруг пальца своих мужей, хотя в действительности и мужа то никакого нет и пудрят мозги таким глупым и наивным девочкам вроде меня
почему нельзя просто ПОМОЧЬ????это же элементарно-о-о-о-о-о-о-о
разве нет??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если для Вас всё так элементарно, каких ответов ожидали на форуме? И что за истерический тон? Успокойтесь для начала и подумайте над советами спокойно.
То, что просто для одних, другим нужно объяснить и дать понять свою позицию. И сделать это нужно правильно, без оскорблений. Может Ваш мужчина и не против помочь, но вот беда - мысли читать не умеет!
АлексВ ответ на Львова Татьяна
Львова Татьяна
а кто позволит мне быть мне женщиной беззащитной и слабой???!без вот этих дибилоидных подруг мам, которые напридумывали гнусных и лживых историй про то, как они искуссно обводят вокруг пальца своих мужей, хотя в действительности и мужа то никакого нет и пудрят мозги таким глупым и наивным девочкам вроде меня
почему нельзя просто ПОМОЧЬ????это же элементарно-о-о-о-о-о-о-о
разве нет??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то они и мозги, что-бы пудрить их. :-)))
Сумрачный Мушкетер
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =) Все эти муки ты испытываешь где-то там, глубоко, вдали от его глаз. Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь (с) -- гениальная фраза. Мало того, теперь ты на него обиделась, а ему наверняка совершенно неясно, за что. Попробуй в следующий раз обьяснить ему все словами -- уверяю, ты поразишься результату ;)
Львова ТатьянаВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =) Все эти муки ты испытываешь где-то там, глубоко, вдали от его глаз. Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь (с) -- гениальная фраза. Мало того, теперь ты на него обиделась, а ему наверняка совершенно неясно, за что. Попробуй в следующий раз обьяснить ему все словами -- уверяю, ты поразишься результату ;)
СсылкаПожаловаться
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =) Все эти муки ты испытываешь где-то там, глубоко, вдали от его глаз. Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь (с) -- гениальная фраза. Мало того, теперь ты на него обиделась, а ему наверняка совершенно неясно, за что. Попробуй в следующий раз обьяснить ему все словами -- уверяю, ты поразишься результату ;)
нет, все таки мне кажется, что человек любящий обладает какой-то элементарной способностью быть чутким и уметь в нужную минуту быть рядом и отношения это же не только поцелуйчики и громкие слова, но и действия, тем более у мужчины. Легче всего обвинить женщину в том, что ты, якобы, обиделась и ничего мне не сказала, а как я должен понять. Тут важно ХОТЕТЬ и ПЫТАТЬСЯ понять, а не делать вид, что она сказала - я сделал
Подкаблучизм какой-то
Сумрачный МушкетерВ ответ на Львова Татьяна
Львова Татьяна
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =) Все эти муки ты испытываешь где-то там, глубоко, вдали от его глаз. Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь (с) -- гениальная фраза. Мало того, теперь ты на него обиделась, а ему наверняка совершенно неясно, за что. Попробуй в следующий раз обьяснить ему все словами -- уверяю, ты поразишься результату ;)
нет, все таки мне кажется, что человек любящий обладает какой-то элементарной способностью быть чутким и уметь в нужную минуту быть рядом и отношения это же не только поцелуйчики и громкие слова, но и действия, тем более у мужчины. Легче всего обвинить женщину в том, что ты, якобы, обиделась и ничего мне не сказала, а как я должен понять. Тут важно ХОТЕТЬ и ПЫТАТЬСЯ понять, а не делать вид, что она сказала - я сделал
Подкаблучизм какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =)
*** человек любящий обладает какой-то элементарной способностью быть чутким и уметь в нужную минуту быть рядом *** Легче всего обвинить женщину *** важно ХОТЕТЬ и ПЫТАТЬСЯ понять

Бросай его. Ему будет плохо с тобой. И тебе будет плохо. Еще ты будешь считать, что это он такой плохой и во всем виноват =)

Ну или пеерстань рассуждать настолько эгоцентрично. "Мне было плохо, а он не пришел -- и пофиг что узнать ему было неоткуда, ведь не пришел же!" -- вот твоя теперешняя позиция. Представь себе свои чувства, если он завтра с утра уйдет а днем пришлет СМСку: "У меня уже три недели кризис центрального возраста, меня плющит неподетски -- а ты даже не замечаешь! Ты не ценишь меня, я ухожу." Сейчас по сути ты выдаешь совершенно то же самое, и выглядит это точно так же. Дальше думать тебе ;)
Обоже Гde BalzakВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =)
*** человек любящий обладает какой-то элементарной способностью быть чутким и уметь в нужную минуту быть рядом *** Легче всего обвинить женщину *** важно ХОТЕТЬ и ПЫТАТЬСЯ понять

Бросай его. Ему будет плохо с тобой. И тебе будет плохо. Еще ты будешь считать, что это он такой плохой и во всем виноват =)

Ну или пеерстань рассуждать настолько эгоцентрично. "Мне было плохо, а он не пришел -- и пофиг что узнать ему было неоткуда, ведь не пришел же!" -- вот твоя теперешняя позиция. Представь себе свои чувства, если он завтра с утра уйдет а днем пришлет СМСку: "У меня уже три недели кризис центрального возраста, меня плющит неподетски -- а ты даже не замечаешь! Ты не ценишь меня, я ухожу." Сейчас по сути ты выдаешь совершенно то же самое, и выглядит это точно так же. Дальше думать тебе ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =)
*** человек любящий обладает какой-то элементарной способностью быть чутким и уметь в нужную минуту быть рядом *** Легче всего обвинить женщину *** важно ХОТЕТЬ и ПЫТАТЬСЯ понять

Бросай его. Ему будет плохо с тобой. И тебе будет плохо. Еще ты будешь считать, что это он такой плохой и во всем виноват =)

Ну или пеерстань рассуждать настолько эгоцентрично. "Мне было плохо, а он не пришел -- и пофиг что узнать ему было неоткуда, ведь не пришел же!" -- вот твоя теперешняя позиция. Представь себе свои чувства, если он завтра с утра уйдет а днем пришлет СМСку: "У меня уже три недели кризис центрального возраста, меня плющит неподетски -- а ты даже не замечаешь! Ты не ценишь меня, я ухожу." Сейчас по сути ты выдаешь совершенно то же самое, и выглядит это точно так же. Дальше думать тебе ;)
Сумрачный Мушкетер
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =)
*** человек любящий обладает какой-то элементарной способностью быть чутким и уметь в нужную минуту быть рядом *** Легче всего обвинить женщину *** важно ХОТЕТЬ и ПЫТАТЬСЯ понять

Бросай его. Ему будет плохо с тобой. И тебе будет плохо. Еще ты будешь считать, что это он такой плохой и во всем виноват =)

Ну или пеерстань рассуждать настолько эгоцентрично. "Мне было плохо, а он не пришел -- и пофиг что узнать ему было неоткуда, ведь не пришел же!" -- вот твоя теперешняя позиция. Представь себе свои чувства, если он завтра с утра уйдет а днем пришлет СМСку: "У меня уже три недели кризис центрального возраста, меня плющит неподетски -- а ты даже не замечаешь! Ты не ценишь меня, я ухожу." Сейчас по сути ты выдаешь совершенно то же самое, и выглядит это точно так же. Дальше думать тебе ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну … Если чей-то моск не может осилить, что Ж. нужно помочь если она несет тяжелые сумки, или помочь с уборкой, когда у нее вывих – то, о каком тогда моске может идти речь … может о его отсутствии?
Сумрачный Мушкетер
Таня, ты неправа в том, что предположила его всезнание =) Все эти муки ты испытываешь где-то там, глубоко, вдали от его глаз. Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь (с) -- гениальная фраза. Мало того, теперь ты на него обиделась, а ему наверняка совершенно неясно, за что. Попробуй в следующий раз обьяснить ему все словами -- уверяю, ты поразишься результату ;)
СсылкаПожаловаться
А нахрена этой тетке, такой тупой членонос? Ума нет - считай калека.
Наталя
Таня мужчина и женщина существа с разных планет...Ну попробуй поставь себя на его место...да он просто решил..что если уже ты была у врача..и можешь передвигаться-то и уборку затеяла потому что тебе наверное уже не больно(мужчина кстати никогда бы не стал что то делать по дому.. превозмогая боль)..Ну не телепаты мужчины..!!и хоть убейся!!! не догадаются пока сама не озвучишь свои мысли...
Сумрачный МушкетерВ ответ на Наталя
Наталя
Таня мужчина и женщина существа с разных планет...Ну попробуй поставь себя на его место...да он просто решил..что если уже ты была у врача..и можешь передвигаться-то и уборку затеяла потому что тебе наверное уже не больно(мужчина кстати никогда бы не стал что то делать по дому.. превозмогая боль)..Ну не телепаты мужчины..!!и хоть убейся!!! не догадаются пока сама не озвучишь свои мысли...
СсылкаПожаловаться
он просто решил..что если уже ты была у врача..и можешь передвигаться-то и уборку затеяла потому что тебе наверное уже не больно.Ну не телепаты мужчины..!!и хоть убейся!!! не догадаются пока сама не озвучишь свои мысли...
Вот, подпишусь под каждым словом. Больше слов, милые дамы -- и все будет чудесней некуда!
Сумрачный Мушкетер
он просто решил..что если уже ты была у врача..и можешь передвигаться-то и уборку затеяла потому что тебе наверное уже не больно.Ну не телепаты мужчины..!!и хоть убейся!!! не догадаются пока сама не озвучишь свои мысли...
Вот, подпишусь под каждым словом. Больше слов, милые дамы -- и все будет чудесней некуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ая не буду подписываться. Это насколько нужно быть дебилом, что ему нужно обьяснять, что перелом, это больно. Жить с таким мусоропроводом невозможно.
Сумрачный МушкетерВ ответ на Алекс
Алекс
Ая не буду подписываться. Это насколько нужно быть дебилом, что ему нужно обьяснять, что перелом, это больно. Жить с таким мусоропроводом невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насколько нужно быть дебилом, что ему нужно обьяснять, что перелом, это больно***.

Не перелом, а вывих! Ты головной пост вообще читал?
И уж раз человек взялся за какое-то дело, то очевидно, считает что с ним справится. Встала, убирается -- значит все в порядке. А если при этом еще и молчит, или на вопрос о самочувствии говорит, что все хорошо...
Сумрачный Мушкетер
насколько нужно быть дебилом, что ему нужно обьяснять, что перелом, это больно***.

Не перелом, а вывих! Ты головной пост вообще читал?
И уж раз человек взялся за какое-то дело, то очевидно, считает что с ним справится. Встала, убирается -- значит все в порядке. А если при этом еще и молчит, или на вопрос о самочувствии говорит, что все хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая нахрен разница перелом или вывих ...все равно это больно. Да нихрена это ничего не значит. Сочувствия хватило только отправить к врачу ...пень да и только. Мозов не хватило хотя бы помочь с уборкой.
Сумрачный МушкетерВ ответ на Алекс
Алекс
Да какая нахрен разница перелом или вывих ...все равно это больно. Да нихрена это ничего не значит. Сочувствия хватило только отправить к врачу ...пень да и только. Мозов не хватило хотя бы помочь с уборкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...все равно это больно. *** Мозов не хватило ***.

Так уборка или все-таки больно? =)
Нет, я не спорю, ты можешь оказаться тем единственным уникумом, который способен угадывать мысли прекрасного пола. Но шансы на это невелики. Так что, по Чехову -- а судьи кто? =)
Ну а говоря про "черепной моск" (с), кому ж на здоровую голову придет мысль убираться, не будучи в состоянии это сделать? ;) Так что я мужика однозначно не виню.
Сумрачный Мушкетер
...все равно это больно. *** Мозов не хватило ***.

Так уборка или все-таки больно? =)
Нет, я не спорю, ты можешь оказаться тем единственным уникумом, который способен угадывать мысли прекрасного пола. Но шансы на это невелики. Так что, по Чехову -- а судьи кто? =)
Ну а говоря про "черепной моск" (с), кому ж на здоровую голову придет мысль убираться, не будучи в состоянии это сделать? ;) Так что я мужика однозначно не виню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно ли винить бревно - что оно бревно? Плохо если чел. не понимает - хуже, если он не хочет понимать.
Львова ТатьянаВ ответ на Сумрачный Мушкетер
Сумрачный Мушкетер
...все равно это больно. *** Мозов не хватило ***.

Так уборка или все-таки больно? =)
Нет, я не спорю, ты можешь оказаться тем единственным уникумом, который способен угадывать мысли прекрасного пола. Но шансы на это невелики. Так что, по Чехову -- а судьи кто? =)
Ну а говоря про "черепной моск" (с), кому ж на здоровую голову придет мысль убираться, не будучи в состоянии это сделать? ;) Так что я мужика однозначно не виню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а судьи кто? за древностию лет - это господин Грибоедов вещает в массы устами Чацкого. прошу не путать, Чехов вообще только прозу уважал!!
Вива
Могу задеть за живое, но скажу одно, что услышала от взрослых, будучи подростком. Мужу больная жена не нужна. Потом часто вспоминала эту фразу, когда болезнь касалась знакомых и родных. Неоднозначно. Операции и восстановление мамы отец переносил (теперь понимаю) стоически и хозяйство вел и в больнице навещал, и в магазины потом чаще вместе и сумки тяжелые донесет. Но от выполнения женских обязанностей по дому (тем более в то время, когда существовали четкие разделения какие дела мужские и женские) никто женщину не освободит. "За меня это никто не сделает" (любимая фраза мамы, перекочевавшая и в мою семейную жизнь). Поблажек никто не устроит и сладкую жизнь тоже, даже на время болезни, поухаживают, помогут но с фразой "Тебе нельзя болеть, мы без тебя как без рук". Cтоило попасть с младшим в больницу на несколько дней, чтобы вернувшись домой, увидеть что это действительно так. Могу ошибаться, но мне кажется, люди отгораживаются от проблем видимостью благополучия. Что в Вашем случае и произошло. Зашорился и сделал вид что действительно не понимает а что за такие трудности Вы испытываете, прыгая на одной ноге. Меня муж понимает, что мне плохо, когда я принимаю горизонтальное положение. И дети, кстати, тоже. Тогда для всех в доме срабатывает кнопка-сигнал "Опасность" (угроза благополучию). Самостоятельно готовят ужин, моют посуду, чай с лимончиком больному. Мир начинает крутится вокруг меня, надо сказать, что никогда этим не злоупотребляла и сама старалась быстро восстановиться к всеобщей радости и успокоению домашних. А уж когда заболевает мужчина! Это вообще отдельная тема. Пожелание всем - Будьте здоровы и не болейте!
Екатеринка
да не надо к этому так относится!ну не помог и что? во-первых вы не сказали ему ничего, а мужчины( надеюсь, не обидятся на меня) создания черствые и толстокожие, они и когда их прямо просишь, найдут миллион причин, а про намеки, и чтоб сами догодались, это вообще из области фантастики! а во-вторых: кто вас заставлял занимаься уборкой с больной ногой! любить же себя надо! от того, что убрались бы на следующий день ничего не изменилось! Подумайте сами, мужчина, который всегда знает что вам надо, который как на побегушках, он же вам покоя не даст с его заботой! оно вам нужно? МУЖЧИНА ТЕМ И ХОРОШ, ЧТО ОН МУЖЧИНА!!! даже со всеми его стандартными недостатками
АлексВ ответ на Екатеринка
Екатеринка
да не надо к этому так относится!ну не помог и что? во-первых вы не сказали ему ничего, а мужчины( надеюсь, не обидятся на меня) создания черствые и толстокожие, они и когда их прямо просишь, найдут миллион причин, а про намеки, и чтоб сами догодались, это вообще из области фантастики! а во-вторых: кто вас заставлял занимаься уборкой с больной ногой! любить же себя надо! от того, что убрались бы на следующий день ничего не изменилось! Подумайте сами, мужчина, который всегда знает что вам надо, который как на побегушках, он же вам покоя не даст с его заботой! оно вам нужно? МУЖЧИНА ТЕМ И ХОРОШ, ЧТО ОН МУЖЧИНА!!! даже со всеми его стандартными недостатками
СсылкаПожаловаться
Как видите, нужно.
Татьяна Савченко
А можно вопрос ,сколько вы жывёте с этим человеком?Если не один год то сами виноваты,что приучили его к такому положению вещей.Полезно иногда быть ленивой и чуть приболеть,что бы родные призадумались.
А то унас женщины всё смогут ,и коня на скаку ,и в горящую избу .Так, что получили то, к чему сами приучили.Извените за каламбур))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем