Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек с шизофренией в родне. Кто виноват?

Есть сестра, в детстве у нее был весьма странный характер. Мои дядя и его жена внушили ей, что она великий музыкант, замужество ей пророчили только за иностранца. Выучили ее на неформального музыканта. Девка влюбилась в нищего приезжего из регионов России. Не дали им любить друг друга. С музыкой не сложилось, постепенно развилась шизофрения у Анютки. Сейчас ей уже 42 года, инвалидности не оформили, прячут ее по углам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Светлана Федюкова
Вы диагноз сами поставили?
Светлана Федюкова
Вы диагноз сами поставили?
СсылкаПожаловаться
диагноз душевный есть. Еще давно развился.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
диагноз душевный есть. Еще давно развился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про медицинский.
Абломова
вам-то что за дело? Люди с отклонениями в психике живут в своём мире и им там хорошо без нас.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
вам-то что за дело? Люди с отклонениями в психике живут в своём мире и им там хорошо без нас.
СсылкаПожаловаться
человек мне сестра, пусть дальняя
Лисичка Алиса
Шизофрения передается по наследству, через поколение. Так что ищите бабушку или дедушку с таким потоком развития.
KTR
в шизофрении никто не виноват-это наследственное вообще-то
советую и вам провериться
АнонимВ ответ на KTR
KTR
в шизофрении никто не виноват-это наследственное вообще-то
советую и вам провериться
СсылкаПожаловаться
не нашли
Василиса
Генетика, это наследственное заболевание.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Генетика, это наследственное заболевание.
СсылкаПожаловаться
буду надеяться с ненашей стороны
Мариша
Вы не найдете человека в мире у кого в родне таких людей нет. Конечно не повод гордиться и поэтому об этом не распространяются. У нас дальняя родственница по мужу. Была абсолютно нормальная. Во время беременности начались беспокойства, после родов дело стало усугубляться. Когда стали разговаривать с врачем, да довольно частое явление на фоне гормональных изменений, многие женщины вообще живут и думают что это послеродовая депрессия на 30 лет затянулась... Мутация генов дело такое. Может быть гений а может быть и д бил. Все зависит от гормонального фона.
Lodomeria
Что Вы хотите услышать в ответ на свой вопрос? "Ах, виноваты родители Вашей 'дальней' сестры. Ах, какие нехорошие люди." Так что ли?
Анжела Викторова
Психические заболевания обычно по наследству переходят. Родители её похоже тоже ку-ку!
Любовь Пяткова
У любого человека есть определенная вероятность возникновения болезни. Но чем больше в роду людей с таким заболеванием, тем вероятность больше. Одна из версий - обусловленность нарушением обмена веществ.
Вообще-то сестре надо наблюдаться у врача, потому что болезнь может привести к преждевременному истощению организма. Да и приступы могут быть опасны для окружающих.
Fofinha
Если доктора поставили диагноз-нужно держать под контролем. Многие шизофреники легкой степени живут на лекарствах и ведут относительно нормальную жизнь (я не о тяжелых формах).
Елена Самойлова
Шизофрению совсем недавно выявили как болезнь и стали изучать, поэтому диагнозов таких у наших пра-бабушек и пра-дедушек еще не было, при советской власти этот диагноз ставили "неугодным", поэтому далеко не факт, что у таких людей потомки будут болеть. И еще, передача этого заболевания через родственников до конца не изучена, наследственность - это один из около 70 факторов, который должен совпасть, чтобы развилось это заболевание.
Одна из последних гипотез, что шизофрения - это оборотная сторона гениальности, которой не дали развиться...
Элина
я такое встречала. Мать запретила сыну жениться на девушке и он постепенно сошел с ума.
ESA
Есть такой Институт психического здоровья РАН (ну и за рубежом,естессно),если не ошибаюсь и там давно уже ищут генетическую природу этого заболевания ..(результаты исследований не знаю,но попадались наработки)
Весенняя
Причины развития шизофрении до сих пор не известны. 100% ответ вам не даст ни один психиатр, даже если бы наблюдал Вашу сестру. Чаще всего шизофрения проявляется в пубертатном периоде и около 30 лет. Причиной может послужить все, что угодно. В зависимости от вида шизофрении может наступать ухудшение, появляться агрессия, поэтому жаль,что человек не наблюдается у специалиста и нет ивалидности. Этим родственники сами подвергают себя опасности.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Василена
А почему инвалидность не оформляют?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А почему инвалидность не оформляют?
СсылкаПожаловаться
нет нужды в деньгах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем