Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек создан для счастья?

Или живет вопреки? Пересекаются эти понятия? Навеяно предыдущими темами, для послушать.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
·٠•Туся•٠·˙
Я наверное к тем кто "вопреки" отношусь,есть свои причины
Плохая девочка
думаю тоже, что вопреки
Анастасия
Человек создан и точка :) Это мы знаем наверняка, а остальное все - по ходу пьесы...
НаталиЯ✔
конечно вопреки всему
kiss kiss
Меня мама для счастья родила )))
Maleficent
Что за тупая теория?? Почему "человек создан для или вопреки"... Создан, и всё, как любое животное.. И живет так же. Вы считаете, что какому-то определению "человек" еще и сопутствующее будущее было создано тут же? что за д е б и л и з м, считать свой вид особенным.. Особенно при том, как он себя проявляет..
Скажите спасибо, что вам просто дозволено жить и дышать на этой планете.
Любовь Пяткова
Не надо путать счастье с удовольствием.)
Любовь Пяткова
А! На вопрос не ответила. Конечно, для счастья. Просто оно само не падает с неба.
Scorpius
Каждый хочет наслаждаться и избегать страданий. Ничего нового, известно с древних времен, почитайте Эпикура...
Reclusive*
А что есть счастье? Оно для каждого, свое.
Марина Гурьева
Делайте счастье другим!! Вам должно понравиться!!
Лариса
Мне очень понравилось высказывание писателя Юрия Бондарева на его 80-летие:*В условиях космической вечности жизнь человеческая-это одна секунда.Вспышка!-и тебя снова нет.И ты в эту одну секунду должен быть счастлив*.
Прекрасное далеко
Нет, человек приходит сюда с другими задачами, а счастье это провокация, искушение, которое уводит душу с пути развития
Мария Титчева
человек счастлив - он живёт... и конечно человек создан для счастья - просто надо понимать в чём оно это счастье
Александра
Конечно, для счастья...Иначе зачем?
Вопрос не очень понятен: "...или вопреки?" Вопреки чему, счастью?
BNU827
Иллюзия делает вас слабой.
Tanita S
Изначально каждый человек создан для счастья. Недаром есть пословица "каждый кузнец своего счастья". Но кому - то ковать счастье лень, кто - то ждёт что придёт добрый дядя и счастье подарит, а кому - то статус страдальца приятней.

elen elen
Для познания. И радость познает и беду. Все.
.
для удовольствия.
Эйве
для счастья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем