Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2013, Главная форумов

Человек так устроен,

что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. (цитата из темы Галис)
Как вы считаете, это правда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
108
Ёрик
...да. но только если он в глубокой коме...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...да. но только если он в глубокой коме...
СсылкаПожаловаться
не поняла, как отдавать из комы? :)))
речь о том, что человеку становится неловко, чувство вины, все дела, и он начинает отдавать
СсылкаПожаловаться
Фике
речь о том, что человеку становится неловко, чувство вины, все дела, и он начинает отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос вовсе не в неловкости и чувстве вины. Преподаватель, если он профи, отдавая свои знания другим испытывает самый настоящий драйв )
СсылкаПожаловаться
Фике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ты спросила можно ли получать не отдавая, я ответила...
СсылкаПожаловаться
Фике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хых!)))

ты мало людей видела!
СсылкаПожаловаться
Алекс
хых!)))

ты мало людей видела!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
это по тексту Галис... мое мнение другое :)
СсылкаПожаловаться
Да, для нормального человека потребность отдавать такая же как и получать, и чем старше человек, тем эта потребность выше, если это не патологическая личность, конечно.
СсылкаПожаловаться
Да, для нормального человека потребность отдавать такая же как и получать, и чем старше человек, тем эта потребность выше, если это не патологическая личность, конечно.
СсылкаПожаловаться
скорее соглашусь ))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
скорее соглашусь ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
ой, у нас новенькая авка?
СсылкаПожаловаться
Jalena
ой, у нас новенькая авка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, уже 3 дня))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ненормальных-море!
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
ненормальных-море!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во!!!++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
(я бы сказала не старше, а взрослее, старики становятся подчас капризными получателями... возвращаясь к детскому состоянию)
я вижу 3 возможные ситуации развития процесса отдавания: 1. из благодарности с позитивом 2. от вины с озлобленностью и 3. когда "дары" воспринимаются как должное, без отдавания, т.е. человек может "поглощать" бесконечно, потому что считает, что это норма
СсылкаПожаловаться
Фике
(я бы сказала не старше, а взрослее, старики становятся подчас капризными получателями... возвращаясь к детскому состоянию)
я вижу 3 возможные ситуации развития процесса отдавания: 1. из благодарности с позитивом 2. от вины с озлобленностью и 3. когда "дары" воспринимаются как должное, без отдавания, т.е. человек может "поглощать" бесконечно, потому что считает, что это норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант 3- в основном
СсылкаПожаловаться
Фике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вижу четвертый вариант, просто у человека чего-то много, любви, или знаний, или опыта, и он отдает просто, что бы поделиться, но это редко, конечно, чаще отдают с ожиданием ответной любезности )))
СсылкаПожаловаться
А я вижу четвертый вариант, просто у человека чего-то много, любви, или знаний, или опыта, и он отдает просто, что бы поделиться, но это редко, конечно, чаще отдают с ожиданием ответной любезности )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это жизненный вариант, но меня интересует больше тот, кто в ответ отдает...
ну вот бытовуха, например, это нагляднее: у соседей много яблок, несут и несут, им много, вроде - добро... но и тебе уже не надо, да и не было надо... берешь и чувствуешь потом себя обязанным, или просто отказываешь... а во взаимоотношениях? ведь тоже возможен отказ, вместо отдавания?
СсылкаПожаловаться
Фике
ну вот бытовуха, например, это нагляднее: у соседей много яблок, несут и несут, им много, вроде - добро... но и тебе уже не надо, да и не было надо... берешь и чувствуешь потом себя обязанным, или просто отказываешь... а во взаимоотношениях? ведь тоже возможен отказ, вместо отдавания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, безусловно.
СсылкаПожаловаться
Фике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раздавайте дальше, надо ж яблоки пристроить, а то сгниют)
СсылкаПожаловаться
раздавайте дальше, надо ж яблоки пристроить, а то сгниют)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отдай кому надо?! точно. :))) мульт про яблоки вспомнила... ну где четыре сыночка и лапочка дочка
СсылкаПожаловаться
Фике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капризными получателями становятся те, кто отдавал по чувству долга. а не по своему желанию
СсылкаПожаловаться
капризными получателями становятся те, кто отдавал по чувству долга. а не по своему желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, не знаю
СсылкаПожаловаться
Смотря с какой стороны рассматривать тему. Ведь даже обычное общение-это обмен энергией.
СсылкаПожаловаться
Смотря с какой стороны рассматривать тему. Ведь даже обычное общение-это обмен энергией.
СсылкаПожаловаться
И даже обычное пищеварение...)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"Что делать, если муж или жена вас не любит? Стараться любить его еще сильнее, давать еще больше, вкладываться в отношения без оглядки на действия второй стороны. Человек так устроен, что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. Он чувствует себя обязанным. Поэтому часто так бывает, что 2–3 года отношений больше в строительство любви вкладывает один, а потом второй отдает ему, и так по очереди."
СсылкаПожаловаться
Фике
"Что делать, если муж или жена вас не любит? Стараться любить его еще сильнее, давать еще больше, вкладываться в отношения без оглядки на действия второй стороны. Человек так устроен, что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. Он чувствует себя обязанным. Поэтому часто так бывает, что 2–3 года отношений больше в строительство любви вкладывает один, а потом второй отдает ему, и так по очереди."
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это конечно -БРЭД
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru