Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек так устроен,

что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. (цитата из темы Галис)
Как вы считаете, это правда?
Фике
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Ёрик
...да. но только если он в глубокой коме...
ФикеВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да. но только если он в глубокой коме...
СсылкаПожаловаться
не поняла, как отдавать из комы? :)))
речь о том, что человеку становится неловко, чувство вины, все дела, и он начинает отдавать
Изя ШтольцманВ ответ на Фике
Фике
не поняла, как отдавать из комы? :)))
речь о том, что человеку становится неловко, чувство вины, все дела, и он начинает отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос вовсе не в неловкости и чувстве вины. Преподаватель, если он профи, отдавая свои знания другим испытывает самый настоящий драйв )
ЁрикВ ответ на Фике
Фике
не поняла, как отдавать из комы? :)))
речь о том, что человеку становится неловко, чувство вины, все дела, и он начинает отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ты спросила можно ли получать не отдавая, я ответила...
АлексВ ответ на Фике
Фике
не поняла, как отдавать из комы? :)))
речь о том, что человеку становится неловко, чувство вины, все дела, и он начинает отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хых!)))

ты мало людей видела!
ФикеВ ответ на Алекс
Алекс
хых!)))

ты мало людей видела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это по тексту Галис... мое мнение другое :)
Изя Штольцман
Да, для нормального человека потребность отдавать такая же как и получать, и чем старше человек, тем эта потребность выше, если это не патологическая личность, конечно.
Изя Штольцман
Да, для нормального человека потребность отдавать такая же как и получать, и чем старше человек, тем эта потребность выше, если это не патологическая личность, конечно.
СсылкаПожаловаться
скорее соглашусь ))
Jalena В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
скорее соглашусь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, у нас новенькая авка?
Мary TigrВ ответ на Jalena
Jalena
ой, у нас новенькая авка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, уже 3 дня))
Изя Штольцман
Да, для нормального человека потребность отдавать такая же как и получать, и чем старше человек, тем эта потребность выше, если это не патологическая личность, конечно.
СсылкаПожаловаться
ненормальных-море!
АлексВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
ненормальных-море!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во!!!++++
Изя Штольцман
Да, для нормального человека потребность отдавать такая же как и получать, и чем старше человек, тем эта потребность выше, если это не патологическая личность, конечно.
СсылкаПожаловаться
(я бы сказала не старше, а взрослее, старики становятся подчас капризными получателями... возвращаясь к детскому состоянию)
я вижу 3 возможные ситуации развития процесса отдавания: 1. из благодарности с позитивом 2. от вины с озлобленностью и 3. когда "дары" воспринимаются как должное, без отдавания, т.е. человек может "поглощать" бесконечно, потому что считает, что это норма
АлексВ ответ на Фике
Фике
(я бы сказала не старше, а взрослее, старики становятся подчас капризными получателями... возвращаясь к детскому состоянию)
я вижу 3 возможные ситуации развития процесса отдавания: 1. из благодарности с позитивом 2. от вины с озлобленностью и 3. когда "дары" воспринимаются как должное, без отдавания, т.е. человек может "поглощать" бесконечно, потому что считает, что это норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант 3- в основном
Изя ШтольцманВ ответ на Фике
Фике
(я бы сказала не старше, а взрослее, старики становятся подчас капризными получателями... возвращаясь к детскому состоянию)
я вижу 3 возможные ситуации развития процесса отдавания: 1. из благодарности с позитивом 2. от вины с озлобленностью и 3. когда "дары" воспринимаются как должное, без отдавания, т.е. человек может "поглощать" бесконечно, потому что считает, что это норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вижу четвертый вариант, просто у человека чего-то много, любви, или знаний, или опыта, и он отдает просто, что бы поделиться, но это редко, конечно, чаще отдают с ожиданием ответной любезности )))
Изя Штольцман
А я вижу четвертый вариант, просто у человека чего-то много, любви, или знаний, или опыта, и он отдает просто, что бы поделиться, но это редко, конечно, чаще отдают с ожиданием ответной любезности )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это жизненный вариант, но меня интересует больше тот, кто в ответ отдает...
ну вот бытовуха, например, это нагляднее: у соседей много яблок, несут и несут, им много, вроде - добро... но и тебе уже не надо, да и не было надо... берешь и чувствуешь потом себя обязанным, или просто отказываешь... а во взаимоотношениях? ведь тоже возможен отказ, вместо отдавания?
Изя ШтольцманВ ответ на Фике
Фике
да, это жизненный вариант, но меня интересует больше тот, кто в ответ отдает...
ну вот бытовуха, например, это нагляднее: у соседей много яблок, несут и несут, им много, вроде - добро... но и тебе уже не надо, да и не было надо... берешь и чувствуешь потом себя обязанным, или просто отказываешь... а во взаимоотношениях? ведь тоже возможен отказ, вместо отдавания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, безусловно.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Фике
Фике
да, это жизненный вариант, но меня интересует больше тот, кто в ответ отдает...
ну вот бытовуха, например, это нагляднее: у соседей много яблок, несут и несут, им много, вроде - добро... но и тебе уже не надо, да и не было надо... берешь и чувствуешь потом себя обязанным, или просто отказываешь... а во взаимоотношениях? ведь тоже возможен отказ, вместо отдавания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раздавайте дальше, надо ж яблоки пристроить, а то сгниют)
Вумная, просто жутко вумная
раздавайте дальше, надо ж яблоки пристроить, а то сгниют)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отдай кому надо?! точно. :))) мульт про яблоки вспомнила... ну где четыре сыночка и лапочка дочка
Зараза (няшка)В ответ на Фике
Фике
(я бы сказала не старше, а взрослее, старики становятся подчас капризными получателями... возвращаясь к детскому состоянию)
я вижу 3 возможные ситуации развития процесса отдавания: 1. из благодарности с позитивом 2. от вины с озлобленностью и 3. когда "дары" воспринимаются как должное, без отдавания, т.е. человек может "поглощать" бесконечно, потому что считает, что это норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капризными получателями становятся те, кто отдавал по чувству долга. а не по своему желанию
Зараза (няшка)
капризными получателями становятся те, кто отдавал по чувству долга. а не по своему желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, не знаю
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Смотря с какой стороны рассматривать тему. Ведь даже обычное общение-это обмен энергией.
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Смотря с какой стороны рассматривать тему. Ведь даже обычное общение-это обмен энергией.
СсылкаПожаловаться
И даже обычное пищеварение...)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Смотря с какой стороны рассматривать тему. Ведь даже обычное общение-это обмен энергией.
СсылкаПожаловаться
"Что делать, если муж или жена вас не любит? Стараться любить его еще сильнее, давать еще больше, вкладываться в отношения без оглядки на действия второй стороны. Человек так устроен, что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. Он чувствует себя обязанным. Поэтому часто так бывает, что 2–3 года отношений больше в строительство любви вкладывает один, а потом второй отдает ему, и так по очереди."
Изя ШтольцманВ ответ на Фике
Фике
"Что делать, если муж или жена вас не любит? Стараться любить его еще сильнее, давать еще больше, вкладываться в отношения без оглядки на действия второй стороны. Человек так устроен, что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. Он чувствует себя обязанным. Поэтому часто так бывает, что 2–3 года отношений больше в строительство любви вкладывает один, а потом второй отдает ему, и так по очереди."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Что делать, если муж или жена вас не любит? Стараться любить его еще сильнее, давать еще больше, вкладываться в отношения без оглядки на действия второй стороны. Человек так устроен, что он не может постоянно получать и ничего не отдавать. Он чувствует себя обязанным. Поэтому часто так бывает, что 2–3 года отношений больше в строительство любви вкладывает один, а потом второй отдает ему, и так по очереди."

Это конечно -БРЭД
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем