Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек-танк.

Здравствуйте. Решила создать тему и спросить совета на форуме. Ситуация весьма щекотливая. Лет 6 назад мы с мужем на свадьбе друзей познакомились с семейной парой примерно нашего возраста. В то время я ждала ребенка, и новая знакомая тоже. Стали общаться. Вначале семьями, потом мужья как то потеряли совместные интересы. Остались мы с Ирой. Она сразу берет человека в оборот. Все ее советы должны выслушиваться. Неважно по какому поводу. Родили. Снова советы и поучения. Я спорить не люблю. Мне проще покивать и сделать по своему. Причем пока она советовала что делать с ребенком- я молчала. Потом пошли советы как жить с мужем, как общаться с его родней, что носить, куда ходить, что читать и смотреть. Наконец я вышла на работу. Общение свелось к звонкам и редким визитам. Вроде все ничего. Наивная. Пару месяцев назад она приглашает нас на годовщину свадьбы. Не пойти неудобно было. И тут началось заново, но как! Ирина стала заводить себе молодых любовников. И теперь все ее советы начинаются со слов: тебе надо завести себе любовника! От этого: кожа свежая, волосы блестят, глаза сияют....Ну примерно в таком духе. Недавно позвала меня к себе, приготовила что то вкусное, давно не виделись и т.д. И снова прет танком: только любовник поможет тебе, посмотри на себя, муж не ценит, дочь огрызается.. Говорю ей, что это личное дело каждого. На это ответ- Я ТЕБЕ ДОБРА ЖЕЛАЮ. И обида за то , что пренебрегаю ее мудрым советом. Я пробовала не общаться с ней. Звонит-не беру трубку. Она приходит. Выгнать неудобно. Подруг у нее мало осталось из за ее черты характера. Поэтому она вцепилась в меня и еще одну девочку и маринует нас своими советами. Пробовала с ней ругаться, не помогает, она обидится- и через неделю снова звонит с вечными советами. Как общаться с таким танком? Как объяснить, что в советах не нуждаюсь. А если буду нуждаться, то сама спрошу. Посоветуйте, а то придется к ней за советом бежать.)))))))
катя суркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Zайпод
никак. нельзя общаться с подругами-разведенками - тоже разведешься, нельзя общаться с гулящими - тоже пойдешь по этой дороге...
Squorchik
убить. и тихо закопать.
Валерия Чеснокова
противоречие какое то,, в советах не нуждаюсь, посоветуйте
ns
никак , улыбнитесь и делайте все так ка считаете нужным
кроме того сами виноваты - зачем посвящаете ее в свои проблемы
Катичка
Считаю, что за фразу "Я ТЕБЕ ДОБРА ЖЕЛАЮ" над расстреливать))))
Мария Немцова
Я перепробовала очень много различных диет и способов похудения.В итоге вес только прибавлялся,а настроение ухудшалось.Благодаря этой схеме мне реально удалось похудеть.Это-единственный способ,который мне помог. Спасибо Вам ! www.agl.su/VK6
Само Совершенство
Послать, просто и бесхитростно. Раза с третьего до нее дойдет )))
Ларчик*
Она в вас и вцепилась потому, что без подруг осталась. Поругайтесь рази навсегда.
Aire
Слать нах. Не общаться. В дом не пускать. И забудьте Вы про "неудобно"!
Наталья
Если она так неприятна вам,нужно рвать с ней и в первую очередь - НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЕЁ ЗВОНКИ .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем