Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек живет в выдуманном мире. Как помочь избавиться от привычки врать?

Всем доброго дня!
С недавнего времени стала замечать за своей сестрой,что она стала фантазировать. Ладно бы это касалось ее работы, она у меня человек творческий, направила бы в рабочее русло, так это о ее повседневной жизни. То скажет,что у нее заказ новый-деньги хорошие получит, а на следующий день просит занять крупную сумму. Я ей о свадьбе лучшей подруги, а в ответ слушаю красивую историю о том,что ее замуж молодой человек зовет. При этом она сидит дома, работу потеряла ещё 8 месяцев назад, со своим МЧ рассталась . И всё рассказы с каждым днем всё чудесатее и чудесатее... Я думаю,что это стресс. Как ей помочь? 
Екатерина Квон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Жужа
На что живет? Если Вы её кормите, так урежьте пайку. Обычно нужда и чувство голода помогает вернуться в реальность.
Екатерина КвонВ ответ на Жужа
Жужа
На что живет? Если Вы её кормите, так урежьте пайку. Обычно нужда и чувство голода помогает вернуться в реальность.
СсылкаПожаловаться
Перебивается случайными подработками. У меня складывается впечатление,что она так пытается уйти от реальности. Выставляет ситуацию лучше,чем есть на самом деле.
Екатерина Квон
Перебивается случайными подработками. У меня складывается впечатление,что она так пытается уйти от реальности. Выставляет ситуацию лучше,чем есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно верно. когда все наваливается разом, то защитный механизм психики- не реал или живут прошлым.
к специалисту Вам надо обратиться.
Екатерина КвонВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
абсолютно верно. когда все наваливается разом, то защитный механизм психики- не реал или живут прошлым.
к специалисту Вам надо обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мягко подтолкнуть ее к этому?
Екатерина Квон
Как мягко подтолкнуть ее к этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
запишите ее к психотерапевту .Ей скажите, что нужна ее помощь в сопровождении. Зайдите вместе, а там, надеюсь, врач ее расположит к разговору.
может я сгущаю краски, лучше сходить ко врачу и исключить шизофрению.
Екатерина Квон
Перебивается случайными подработками. У меня складывается впечатление,что она так пытается уйти от реальности. Выставляет ситуацию лучше,чем есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ей легче. Зачем ей весь шквал реальности, чтоб удавиться? Не одалживайте ей крупных сумм и не надо её дергать своей помощью. Хорошо хоть пить не начала. У творческих людей это сплошь и рядом.
Екатерина КвонВ ответ на Жужа
Жужа
Так ей легче. Зачем ей весь шквал реальности, чтоб удавиться? Не одалживайте ей крупных сумм и не надо её дергать своей помощью. Хорошо хоть пить не начала. У творческих людей это сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если так пойдет и дальше, то пить начну уже Я.
Екатерина Квон
Если так пойдет и дальше, то пить начну уже Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам-то что? Она взрослый человек и не Ваша дочь, чтоб сильно так преживать. У нее своя жизнь, у Вас - своя.
Екатерина КвонВ ответ на Жужа
Жужа
А Вам-то что? Она взрослый человек и не Ваша дочь, чтоб сильно так преживать. У нее своя жизнь, у Вас - своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родной человек, я за нее очень переживаю.До момента с потерей работы мы были очень близки. А сейчас она сильно отдалилась. Сама не звонит, в гости к себе ее пригласить - это как в ловушку заманить.
Екатерина Квон
Родной человек, я за нее очень переживаю.До момента с потерей работы мы были очень близки. А сейчас она сильно отдалилась. Сама не звонит, в гости к себе ее пригласить - это как в ловушку заманить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не сможете ей помочь, пока она не захочет этого сама. Может ей в одиночестве легче найти выход из сложившейся ситуации. Простое участие и внимание. Может где-то вакансию ей присмотрите-предложите.
Елена-ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
На что живет? Если Вы её кормите, так урежьте пайку. Обычно нужда и чувство голода помогает вернуться в реальность.
СсылкаПожаловаться

Мара
Она в депрессии! Прячется в "Прекрасном Мире придуманном"! Уговорите ее к психотерапевту сходить. Это очень серьезно!
Екатерина КвонВ ответ на Мара
Мара
Она в депрессии! Прячется в "Прекрасном Мире придуманном"! Уговорите ее к психотерапевту сходить. Это очень серьезно!
СсылкаПожаловаться
Пробовала говорить с ней по душам, но ничего не добилась. Не хочется ее обижать и говорить,что ее выдуманный мир уже заметен. И друзья и родители стали замечать ее враньё.
Екатерина Квон
Пробовала говорить с ней по душам, но ничего не добилась. Не хочется ее обижать и говорить,что ее выдуманный мир уже заметен. И друзья и родители стали замечать ее враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите психотерапевта, который согласится в один из ее "рассказов" поиграть. Например, представится другом чьим-то и....... начнет лечение. Незаметно для нее. Спасайте девушку. Из этого состояния - один шаг до самоубийства !!!!!!
Екатерина КвонВ ответ на Мара
Мара
Найдите психотерапевта, который согласится в один из ее "рассказов" поиграть. Например, представится другом чьим-то и....... начнет лечение. Незаметно для нее. Спасайте девушку. Из этого состояния - один шаг до самоубийства !!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, попробуем найти. Я действительно боюсь,что она уйдет в свой мир окончательно.
белочка
пусть пишет фэнтези для Стивена Спилберга
КРАСКА
Ей нужно постоянную работу искать , и чтобы в коллективе находилась. Там ей быстро голову на место поставят.
Екатерина КвонВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ей нужно постоянную работу искать , и чтобы в коллективе находилась. Там ей быстро голову на место поставят.
СсылкаПожаловаться
Ищет, но при нынешнем кризисе ее специальность мало котируется. Поработала в СПА-центре 3 месяца, в последний день испытательного срока двинула мужику в глаз, ха то что погладил ее филей. Естественно попросили уйти. Зато на пару месяцев у нее появился боевой настрой и снова тишина
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не поленитесь купить ей много бумаги и ручек,и убедите её Писать всё что она придумывает.
Вероятно всего вы наблюдаете рождение новой писательницы фантастических приключений Супермэнши-Леди,или ещё что то подобное Гарри Потеру или Приключению Алисы в стране чудес,или Гостьи из будущего))
Пусть пишет! А то читать уже нечего.
Антонина МВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не поленитесь купить ей много бумаги и ручек,и убедите её Писать всё что она придумывает.
Вероятно всего вы наблюдаете рождение новой писательницы фантастических приключений Супермэнши-Леди,или ещё что то подобное Гарри Потеру или Приключению Алисы в стране чудес,или Гостьи из будущего))
Пусть пишет! А то читать уже нечего.
СсылкаПожаловаться
Хорошее предложение! Кстати можно писать и здесь, на форуме
Екатерина КвонВ ответ на Антонина М
Антонина М
Хорошее предложение! Кстати можно писать и здесь, на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы она выдумывала действительно фантастику. А она пытается приукрасить свою реальную жизнь. Проблема в этом.
Антонина МВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Если бы она выдумывала действительно фантастику. А она пытается приукрасить свою реальную жизнь. Проблема в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут форум такой, что что оба глаза очень быстро откроются, а некоторые персонажи помогут открыть и третий.
Спешу яВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Если бы она выдумывала действительно фантастику. А она пытается приукрасить свою реальную жизнь. Проблема в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы посмотрите фильмы "Женщина-Кошка" или "Женщина -супермен" -так там в них одна иностранщина так и прёт,эта забугорная,для многих женщин России не понятная. А ведь те фильмы снимались по книгам,которые кто то написал.А вот в вашем случае будут подобные фильмы,снятые по книгам вашей Сестры,да всё такое наше будет,Российское,простое и понятное))
Спешу яВ ответ на Антонина М
Антонина М
Хорошее предложение! Кстати можно писать и здесь, на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
А по полученным комментариям можно найти сюжеты для продолжения свои трилогий))
Антонина МВ ответ на Спешу я
Спешу я
Точно!
А по полученным комментариям можно найти сюжеты для продолжения свои трилогий))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем