Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек живет в выдуманном мире. Как помочь избавиться от привычки врать?

Всем доброго дня!
С недавнего времени стала замечать за своей сестрой,что она стала фантазировать. Ладно бы это касалось ее работы, она у меня человек творческий, направила бы в рабочее русло, так это о ее повседневной жизни. То скажет,что у нее заказ новый-деньги хорошие получит, а на следующий день просит занять крупную сумму. Я ей о свадьбе лучшей подруги, а в ответ слушаю красивую историю о том,что ее замуж молодой человек зовет. При этом она сидит дома, работу потеряла ещё 8 месяцев назад, со своим МЧ рассталась . И всё рассказы с каждым днем всё чудесатее и чудесатее... Я думаю,что это стресс. Как ей помочь? 
Екатерина Квон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Екатерина КвонВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не поленитесь купить ей много бумаги и ручек,и убедите её Писать всё что она придумывает.
Вероятно всего вы наблюдаете рождение новой писательницы фантастических приключений Супермэнши-Леди,или ещё что то подобное Гарри Потеру или Приключению Алисы в стране чудес,или Гостьи из будущего))
Пусть пишет! А то читать уже нечего.
СсылкаПожаловаться
Если бы это помогло сестре то так бы и поступила.
Спешу яВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Если бы это помогло сестре то так бы и поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так попробуйте.
Попытка -не пытка,как говорил товарищь Сталин))
Эйве
займитесь собой. слишком много ей поблажек живет горя не знает. выживательность на нуле. сама пусть решает будет жить или нет.
Екатерина КвонВ ответ на Эйве
Эйве
займитесь собой. слишком много ей поблажек живет горя не знает. выживательность на нуле. сама пусть решает будет жить или нет.
СсылкаПожаловаться
Как можно бросить любимую сестру в сложный период? Вы так поступаете с близкими?
НАТАЛИ
расскажите ей про визуализацию будущего.пусть свои мечтания переносит в более обьемный вид.мч будущий пусть приобретет черты конкретные до деталей.свадьба до деталей.работа также.пусть свои мечты представляет явно.и они сбудутся.психика явно травмирована какими то неурядицами и человек не врет.она защищается от негатива.а придумывая сбе вымышленный позитив и наделив его реальными чертами она вполне может притянуть его к себе в жизнь.
Екатерина КвонВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
расскажите ей про визуализацию будущего.пусть свои мечтания переносит в более обьемный вид.мч будущий пусть приобретет черты конкретные до деталей.свадьба до деталей.работа также.пусть свои мечты представляет явно.и они сбудутся.психика явно травмирована какими то неурядицами и человек не врет.она защищается от негатива.а придумывая сбе вымышленный позитив и наделив его реальными чертами она вполне может притянуть его к себе в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Визуализацией она увлекалась года 2 назад, а вот как сейчас обстоят с этим дела точно сказать не могу. Спасибо за совет, попробую напомнить ей об этом способе.
Anna
Может ей не только психотерапевта искать, но и новую работу помочь найти? Плюс почаще "вытаскивать" в свет. Совместные прогулки, компания... Одиночество худший враг при депрессиях.
Горбацевич Светлана
У неё точно депрессия.У меня в19 так было.На почве раставания с парнем,замкнулась в себе,не общалась с подругами,все казались предателями,на работу ходила но была зомби,своих действий неосознавала.Любила ночь,там была тишина,стала видеть мир в чёрно-белых красках,действительно так.Психиатры так и описывают депресию.И ещё как будто сущность людей,люди были похожи на зверей и ими двигали инстинкты ни кому нельзя было верить.Короче жуть и так 3года.Потом как будто проснулась .Антидепрессанты нужны.Но если не хочет к врачу,то хотя бы успокоительные.И обязательно любящие родственники и их забота.
Екатерина КвонВ ответ на Горбацевич Светлана
Горбацевич Светлана
У неё точно депрессия.У меня в19 так было.На почве раставания с парнем,замкнулась в себе,не общалась с подругами,все казались предателями,на работу ходила но была зомби,своих действий неосознавала.Любила ночь,там была тишина,стала видеть мир в чёрно-белых красках,действительно так.Психиатры так и описывают депресию.И ещё как будто сущность людей,люди были похожи на зверей и ими двигали инстинкты ни кому нельзя было верить.Короче жуть и так 3года.Потом как будто проснулась .Антидепрессанты нужны.Но если не хочет к врачу,то хотя бы успокоительные.И обязательно любящие родственники и их забота.
СсылкаПожаловаться
Она отказывается от помощи, не признает,что это проблема. Я не хочу на нее давить.
Если не секрет, о как вы пришли в решению просить помощи?
Vyache Slavkin
Это психические отклонения. Вы описываете симптомы характерные для акцентуированной личности.
Екатерина КвонВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Это психические отклонения. Вы описываете симптомы характерные для акцентуированной личности.
СсылкаПожаловаться
Не пугайте меня
Vyache SlavkinВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Не пугайте меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо к этому так относиться. Абсолютно здоровых людей не бывает- это относится как к физическому, так и к психическому здоровью. Акцентуированные личности относятся к легкому типу психического нездоровья и даже входят в клинические нормы здорового человека. Конечно, конечный диагноз может поставить только специалист, а я лишь серьезно интересовался этим в свое время- родственница страдала похожим.
Татьяна Тасенко
Это совсем другое.
Она просто села кому то из вас на шею.
Либо вам либо родителям,за квартиру наверно платят,холодильник на замок не запирают.
Таких сейчас много.
Помогает только жесткое ограничение во всем,отключение интернета и телефона, не кормить и не давать никаких денег,никаких.
А какие появляются у нее ,изымать для оплаты каартиры.
Известен случай когда девушка продержалась три года.
Тутовый Шелкопряд
неудачники такие сказочники...причем обоих полов
Коммент По Существу
Ну и пусть приукрашивает. Подумаешь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем