Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человеком надо стать?

Поражаюсь я некоторым взрослым бабам.
Сегодня в общественном транспорте столкнулась с бывшей свекровью своей соседки. Знаю эту семью достаточно хорошо, когда-то жили на одной лестничной площадке. Она, мягко сказать, неприятная женщина, негатив так и прет из нее.
В общем, рассказывает она своей попутчице про сына: мол, не повезло ему с первой женой, высокомерной оказалась, ее (свекровь) не признавала, за мужем недостаточно ухаживала и вообще, они сделали из нее ЧЕЛОВЕКА и даже сообщили ей об этом! а она не признала это, оказалась такой стервой и никудышной бабой. Т.е. ее сын в свое время женился на ней, на девушке из средней семьи с законченным высшим образованием (с красным дипломом, владела 2-мя иностранными языками), хорошим заработком, которая полностью себя обеспечивала и ничего у ее сына не просила (если только в браке), но была недочеловеком. К тому же, по словам ее бывшей свекрови, у нее было "никудышное" образование))).
Сейчас женился на другой, она была студенткой, закончила в этом году учебу (будучи замужем за ним), он ее устроил на работу, зарабатывает гроши (сама как-то призналась), полностью на шее мужа, он снимает кв., покупает продукты, одежду и пр. Свекровь это полностью устраивает.
Думаю, что во втором случае как раз-таки уместен термин "сделали из нее Человека".
не понимаю, зачем кидаться такими словами и утверждать, что кто-то стал человеком благодаря тебе.
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Сергей
столкнулась с бывшей свекровью своей соседки :)))
головой столкнулась ? :))))
С
на соседних сидениях сидели
Сергей
и че ?
СВ ответ на Сергей
Сергей
и че ?
СсылкаПожаловаться
ниче
СергейВ ответ на С
С
ниче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че ?
Невыносимость вторичности
сплетни бабские тут зачем?вы этим живете?
Невыносимость вторичности
сплетни бабские тут зачем?вы этим живете?
СсылкаПожаловаться
не живу. Просто удивляюсь человеческой глупости.
ДедПердет
прЮвет
недалёкая
Галка Галкина
Скорей всего, "недочеловеком" в ее понимании она была не по социальному статусу, а по каким-то другим качествам, никто же не сказал - "мы ее выучили".)
Галка Галкина
Скорей всего, "недочеловеком" в ее понимании она была не по социальному статусу, а по каким-то другим качествам, никто же не сказал - "мы ее выучили".)
СсылкаПожаловаться
возможно, я не так выразилась. Имелись в виду деньги, которые ее сын зарабатывал, т.е. она стала человеком, увидев большие деньги ее сына))
Рэм ⓇВ ответ на С
С
возможно, я не так выразилась. Имелись в виду деньги, которые ее сын зарабатывал, т.е. она стала человеком, увидев большие деньги ее сына))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, после того, как на шею бедняге встеребилась? Вывод - все женщины ненавидят мужчин (даже, если это её собственный сын).
SVAN
Вы не переживайте. Если некому, то мы из Вас человека сделаем.
Марина Иванова
Всю буйню по автобусам не переслушаешь. Ходите пешком или купите машину.
Людмила Карелина
А ты сама свекровь? Еще нет? Тогда у тебя все впереди.
Жужа
"...не понимаю, зачем кидаться такими словами и утверждать, что кто-то стал человеком благодаря тебе".
А что, это кому-то навредит? Тот брак уже развалился. А то, что Вы какой-то дискомфорт ощутили от того, что услышали, так это Ваши проблемы.
СВ ответ на Жужа
Жужа
"...не понимаю, зачем кидаться такими словами и утверждать, что кто-то стал человеком благодаря тебе".
А что, это кому-то навредит? Тот брак уже развалился. А то, что Вы какой-то дискомфорт ощутили от того, что услышали, так это Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, если бы Ваша свекровь сказала то же самое, то Вам это никоим образом не навредило бы?
Марина ГорбуноваВ ответ на С
С
Я так понимаю, если бы Ваша свекровь сказала то же самое, то Вам это никоим образом не навредило бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как это могло бы навредить, например, лично мне?
Марина Горбунова
А как это могло бы навредить, например, лично мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда ставлю себя на место того человека, в адрес которого сыпятся упреки и оскорбления. И понимаю, что мне это было бы оххх как неприятно.
Марина ГорбуноваВ ответ на С
С
я всегда ставлю себя на место того человека, в адрес которого сыпятся упреки и оскорбления. И понимаю, что мне это было бы оххх как неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда от человека в мой адрес идут упреки, это автоматически снимает с меня какие-то обязательства по отношению к нему.
Идут гадости от свекрови? Значит, имею право с чистой совестью её не видеть, не слышать и не дохаживать Короче, Вы меня поняли.
Марина Горбунова
Когда от человека в мой адрес идут упреки, это автоматически снимает с меня какие-то обязательства по отношению к нему.
Идут гадости от свекрови? Значит, имею право с чистой совестью её не видеть, не слышать и не дохаживать Короче, Вы меня поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, не все так считают.
LARAВ ответ на С
С
я всегда ставлю себя на место того человека, в адрес которого сыпятся упреки и оскорбления. И понимаю, что мне это было бы оххх как неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я всегда ставлю себя на место того человека, в адрес которого сыпятся упреки и оскорбления. И понимаю, что мне это было бы оххх как неприятно.

Так это может была ваша свекровь бывшая, судя по вашему миру, так и есть
ЛианушкаВ ответ на С
С
я всегда ставлю себя на место того человека, в адрес которого сыпятся упреки и оскорбления. И понимаю, что мне это было бы оххх как неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем Вы ставите себя на место другого человека? у Вас своего нет? Ну не приятно и что?
SVANВ ответ на С
С
Я так понимаю, если бы Ваша свекровь сказала то же самое, то Вам это никоим образом не навредило бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом?
ЖужаВ ответ на С
С
Я так понимаю, если бы Ваша свекровь сказала то же самое, то Вам это никоим образом не навредило бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как оно мне могло бы навредить? Меня как-то мнение свекрови о себе мало интересовало. Другое дело, если её сын зависел от мнения матери, но брак уже развалился. Чё тут говорить?
СВ ответ на Жужа
Жужа
А как оно мне могло бы навредить? Меня как-то мнение свекрови о себе мало интересовало. Другое дело, если её сын зависел от мнения матери, но брак уже развалился. Чё тут говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, сын зависел от мнения мамы. Вот и результат. Может хоть сейчас сделал выводы для себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем