Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем беднее город....

Чем беднее город (страна, регион) , тем строже правила по отъему денег у населения.
Таковы наблюдения.
Например. Оплата багажа в транспорте. Вылетали из маленького города, подъезжали на троллейбусе по городу, и кондуктор сантиметровой лентой замерила длины чемодана и вердикт: "на 2-3 см "больше положенного придется оплатить багаж" . В столице никому дела нет до твоих сумок, чемоданов! если, конечно, не тащишь нечто гигантское. Подруга удивленно рассказала, что в Иркутске их просили оплачивать проезд чемодана по городу)
Другой пример - контролеры. В Швейцарии, в Германии не видела их за недели пребывания. В Вильнюсе (Литва) на городском маршруте как собаки, кучей по нескольку раз за маршрут, трясут всех. И "заяц" не может заплатить штраф на месте - вызывают полицию, составляют протокол, и шлепают ремнем по попе)
Вот такие дела, господа. Ваши наблюдения?)
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
MashONka LadoshkaВ ответ на Фиалка
Фиалка
тридевятое :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тридесятое)
Анна
Никогда не сталкивалась с таким))) Хотя я в столице живу. Чтобы по городу меряли мой чемодан....я конечно не каждый день с чемоданами езжу)) Но приходилось. И в маршрутку пихалась с чемоданом) А контролеры да, есть везде, в каждом городском автобусе. У нас если частный перевозчик, то ты платишь сразу за проезд при входе. А если государственный, то там всегда кондуктор, и в автобусах, и в троллейбусах.
MashONka LadoshkaВ ответ на Анна
Анна
Никогда не сталкивалась с таким))) Хотя я в столице живу. Чтобы по городу меряли мой чемодан....я конечно не каждый день с чемоданами езжу)) Но приходилось. И в маршрутку пихалась с чемоданом) А контролеры да, есть везде, в каждом городском автобусе. У нас если частный перевозчик, то ты платишь сразу за проезд при входе. А если государственный, то там всегда кондуктор, и в автобусах, и в троллейбусах.
СсылкаПожаловаться
В том то и смысл, что в столице всем поф по твой чемодан, а в маленьких (бедных) городах начинают рулеткой обмеривать
Анна
Потому что здесь туристов много, иностранцев. Каждого не обмеришь.
Наталья БазановаВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
В том то и смысл, что в столице всем поф по твой чемодан, а в маленьких (бедных) городах начинают рулеткой обмеривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
история столичная..на заре появления билетеров в общ. транспорте........ . Итак, девушка с контрабасом входит на заднюю площадку троллейбуса. Билетер требует оплатить провоз багажа...девушка отказывается (90 годы, студентка, денег может не было) и говорит..почему я должна платить, это мой рабочий инструмент, за провоз портфелей вы денег не спрашиваете, а я на работу еду, без инструмента мне никак. Лицом к задней площадке сидит дедок, на коленях упаковка с яйцами (годы 90-е, дифцыт...яиц много, стопка высокая), он начинает заступаться за девушку. Троллейбус полупустой....Б. уходит в начало салона, спустя некоторое время возвращается и продолжает Д. трясти. Пока все это происходило...дедок с яйцами вышел и на его место сел другой и тоже вступил в дискуссию на стороне Д. Не оборачиваясь в его сторону, Б заявляет....а вы мужчина с яйцами вообще молчите, сейчас заставлю заплатить за яйца, как за рабочий инструмент...вот тогда и выступать будите. А он ей в ответ..если бы мои яйца были рабочим инструментом, я бы за них с удовольствием заплатил....ТАК ПРОСТО ВСПОМНИЛОСЬ...ПРОСТО ПОСМЕЯТЬСЯ.....
Наталья Базанова
история столичная..на заре появления билетеров в общ. транспорте........ . Итак, девушка с контрабасом входит на заднюю площадку троллейбуса. Билетер требует оплатить провоз багажа...девушка отказывается (90 годы, студентка, денег может не было) и говорит..почему я должна платить, это мой рабочий инструмент, за провоз портфелей вы денег не спрашиваете, а я на работу еду, без инструмента мне никак. Лицом к задней площадке сидит дедок, на коленях упаковка с яйцами (годы 90-е, дифцыт...яиц много, стопка высокая), он начинает заступаться за девушку. Троллейбус полупустой....Б. уходит в начало салона, спустя некоторое время возвращается и продолжает Д. трясти. Пока все это происходило...дедок с яйцами вышел и на его место сел другой и тоже вступил в дискуссию на стороне Д. Не оборачиваясь в его сторону, Б заявляет....а вы мужчина с яйцами вообще молчите, сейчас заставлю заплатить за яйца, как за рабочий инструмент...вот тогда и выступать будите. А он ей в ответ..если бы мои яйца были рабочим инструментом, я бы за них с удовольствием заплатил....ТАК ПРОСТО ВСПОМНИЛОСЬ...ПРОСТО ПОСМЕЯТЬСЯ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А занялись бы и заработали бы $$$$. Шутка)
МилаВ ответ на Анна
Анна
Никогда не сталкивалась с таким))) Хотя я в столице живу. Чтобы по городу меряли мой чемодан....я конечно не каждый день с чемоданами езжу)) Но приходилось. И в маршрутку пихалась с чемоданом) А контролеры да, есть везде, в каждом городском автобусе. У нас если частный перевозчик, то ты платишь сразу за проезд при входе. А если государственный, то там всегда кондуктор, и в автобусах, и в троллейбусах.
СсылкаПожаловаться
Это в какой столице кондукторы есть ?
АннаВ ответ на Мила
Мила
Это в какой столице кондукторы есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере.
МилаВ ответ на Анна
Анна
В Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это столица какого государства?
АннаВ ответ на Мила
Мила
А это столица какого государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не придирайтесь к словам) Питер считается культурной столицей, это все знают) Сказала, чтобы обозначить, что речь о большом городе
Шизгара
в Праге один раз видела контролеров в метро, а ими так пугали, так пугали.
Vintorez
Ездить в общественном транспоте дурной тон,пардонтес,если когос обиделс,мадам...
MashONka LadoshkaВ ответ на Vintorez
Vintorez
Ездить в общественном транспоте дурной тон,пардонтес,если когос обиделс,мадам...
СсылкаПожаловаться
О да, понторезы по русски. Вон в Швеции не стесняются вообще на великах передвигаться, а в Швейцарии при з/п 7000 евро не чураются ездить на трамвае и электричке))))
Эрик КартманВ ответ на Vintorez
Vintorez
Ездить в общественном транспоте дурной тон,пардонтес,если когос обиделс,мадам...
СсылкаПожаловаться
Гы-Гы! Ржу на тупорылыми, вместо полчаса на метро - два часа в пробках
Эрик Картман
Гы-Гы! Ржу на тупорылыми, вместо полчаса на метро - два часа в пробках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое метро,алень,маленкий,зелёный северный город,дорогие машины и новенькие автобусы,улыбчивый народ,не толкающийся плечами на улице,чистый воздух и бескрайние леса прямо за окнами,пробки нам только снятся...
Эрик КартманВ ответ на Vintorez
Vintorez
Какое метро,алень,маленкий,зелёный северный город,дорогие машины и новенькие автобусы,улыбчивый народ,не толкающийся плечами на улице,чистый воздух и бескрайние леса прямо за окнами,пробки нам только снятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, это ты алень северный. Зелёный город? В июне ещё снег, а в августе уже снег?
Эрик Картман
Ага, это ты алень северный. Зелёный город? В июне ещё снег, а в августе уже снег?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сёдня холодно,всего 10 градусов,вчера была жарища,+ 16,жарились на пляжу,вода теплущая,+13,не хотелось выходить .....к костру....
ЧеПоЧем
В Германии можно с собакой в общественный транспорт без намордника )
ЧеПоЧем
В Германии можно с собакой в общественный транспорт без намордника )
СсылкаПожаловаться
Да у нас тоже можно, мой с намордников, так все возмущаются как такую прелесть в намордник
MashONka LadoshkaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
В Германии можно с собакой в общественный транспорт без намордника )
СсылкаПожаловаться
С немецкой овчаркой?
ЧеПоЧем
Ризеншнауцера видела, бордер колли. Конкретно немецкую овчарку не видела. Но ризен-то побольше будет )
МанюняВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
С немецкой овчаркой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с немецкой без номордника.
ми
Это ладно, меня сегодня маршрутчик за бюст пожамкал, бесплатно проехала, а вы багаж
MashONka LadoshkaВ ответ на ми
ми
Это ладно, меня сегодня маршрутчик за бюст пожамкал, бесплатно проехала, а вы багаж
СсылкаПожаловаться
А за попу?)
MashONka Ladoshka
А за попу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За попу он всю мою родню бы катал туда-сюда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем