Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем беднее город....

Чем беднее город (страна, регион) , тем строже правила по отъему денег у населения.
Таковы наблюдения.
Например. Оплата багажа в транспорте. Вылетали из маленького города, подъезжали на троллейбусе по городу, и кондуктор сантиметровой лентой замерила длины чемодана и вердикт: "на 2-3 см "больше положенного придется оплатить багаж" . В столице никому дела нет до твоих сумок, чемоданов! если, конечно, не тащишь нечто гигантское. Подруга удивленно рассказала, что в Иркутске их просили оплачивать проезд чемодана по городу)
Другой пример - контролеры. В Швейцарии, в Германии не видела их за недели пребывания. В Вильнюсе (Литва) на городском маршруте как собаки, кучей по нескольку раз за маршрут, трясут всех. И "заяц" не может заплатить штраф на месте - вызывают полицию, составляют протокол, и шлепают ремнем по попе)
Вот такие дела, господа. Ваши наблюдения?)
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
SevaВ ответ на ми
ми
Это ладно, меня сегодня маршрутчик за бюст пожамкал, бесплатно проехала, а вы багаж
СсылкаПожаловаться
Завтра снова бесплатно поедешь ??..
миВ ответ на Seva
Seva
Завтра снова бесплатно поедешь ??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
Natalie SvadbaВ ответ на ми
ми
Это ладно, меня сегодня маршрутчик за бюст пожамкал, бесплатно проехала, а вы багаж
СсылкаПожаловаться
А теперь так можно расплачиваться ?
Natalie Svadba
А теперь так можно расплачиваться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, одну жамкнул- едь себе,
Антон ШибаевВ ответ на ми
ми
Это ладно, меня сегодня маршрутчик за бюст пожамкал, бесплатно проехала, а вы багаж
СсылкаПожаловаться
:)
Фея Фееричная*В ответ на ми
ми
Это ладно, меня сегодня маршрутчик за бюст пожамкал, бесплатно проехала, а вы багаж
СсылкаПожаловаться
А у мну карта не всегда в маршрутках проходит. Тож бисплатна еду) ))
Екатерина
Не сказала бы: сейчас живу в Воронеже, тут водилы постоянно бесплатно подкидывают бабок, дедок, студентов и подгулявших матросов. А в Москве на платформу не пускали, оцепление стояло на станциях, где не было турникетов, проверяли билеты. Читала, что детей в мороз из автобусов выкидывали на трассы, если у них не было денег на проезд.
Екатерина
Не сказала бы: сейчас живу в Воронеже, тут водилы постоянно бесплатно подкидывают бабок, дедок, студентов и подгулявших матросов. А в Москве на платформу не пускали, оцепление стояло на станциях, где не было турникетов, проверяли билеты. Читала, что детей в мороз из автобусов выкидывали на трассы, если у них не было денег на проезд.
СсылкаПожаловаться
в Москве как раз самые популярные чаты - попутки, пользовалась по необходимости. даже женщины за рулем подвозят
Лю
в бедных городах не бывала
Валерьянка Мурзилкина
А мне таксисты чумадан загружают и выгружают сами
Валерьянка Мурзилкина
А мне таксисты чумадан загружают и выгружают сами
СсылкаПожаловаться
Ну у них работа такая.
Валерьянка Мурзилкина
А мне таксисты чумадан загружают и выгружают сами
СсылкаПожаловаться
Так это их работа. Везде так таксисты делают
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Манюня
Манюня
Так это их работа. Везде так таксисты делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я к тому что с багажом удобнее на такси
Seva
Заплатила за багаж, и ехай дальше.... в чем проблема ???...
MashONka LadoshkaВ ответ на Seva
Seva
Заплатила за багаж, и ехай дальше.... в чем проблема ???...
СсылкаПожаловаться
Может ещё и за тебя заплатить?
MashONka Ladoshka
Может ещё и за тебя заплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За себя не можешь, и за чемодан свой негабаритный...
Sunny Wine
Я в Италии видела контролеров в Римини. Там фестиваль был, народу приехала тьма. Проезд 1 евро, штраф 50 вроде. Так в автобусе они как ястребы смотрели все ли билетик щелкнули , а потом хоп и выводили зайцев. И контролеры там такие крепкие ребята, что и не поспоришь.
MashONka LadoshkaВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я в Италии видела контролеров в Римини. Там фестиваль был, народу приехала тьма. Проезд 1 евро, штраф 50 вроде. Так в автобусе они как ястребы смотрели все ли билетик щелкнули , а потом хоп и выводили зайцев. И контролеры там такие крепкие ребята, что и не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Простите это в каком году такие расценки были?)
Sunny WineВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
Простите это в каком году такие расценки были?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4-5 лет назад. А сейчас там как?
MashONka LadoshkaВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
4-5 лет назад. А сейчас там как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проезд подорожал)
Sunny WineВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
проезд подорожал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может и тогда 1,5-2 евро был. Не помню точно. Это был год взятия Крыма, резкого скачка евро , а у меня командировка. И я реально стояла и думала- пара шариков мороженого за 300 руб - норм или дорого для меня? И ужин самый простой не пиццей в 50 евро(4000 р) тоже камнем вставал. В общем , штрафы там большие , а самое главное- неотвратимость наказания.
MissOlga
В Скандинавии за много лет несколько раз всего видела, но здесь культура и воспитание совсем другое, зайцами не ездят, даже когда навярняка знают, что контроля не будет, просто приучены за себя платить.
Аноним
ТОлько зайцев и могут шлепать - а в Псебаи все молчали, как те же дрожащие зайцы!!!
Ирина
ни разу с меня в Иркутске не взяли за чемодан . Может смотря какой чемодан был
MashONka LadoshkaВ ответ на Ирина
Ирина
ни разу с меня в Иркутске не взяли за чемодан . Может смотря какой чемодан был
СсылкаПожаловаться
больше габаритов ручной клади?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем