Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем беднее город....

Чем беднее город (страна, регион) , тем строже правила по отъему денег у населения.
Таковы наблюдения.
Например. Оплата багажа в транспорте. Вылетали из маленького города, подъезжали на троллейбусе по городу, и кондуктор сантиметровой лентой замерила длины чемодана и вердикт: "на 2-3 см "больше положенного придется оплатить багаж" . В столице никому дела нет до твоих сумок, чемоданов! если, конечно, не тащишь нечто гигантское. Подруга удивленно рассказала, что в Иркутске их просили оплачивать проезд чемодана по городу)
Другой пример - контролеры. В Швейцарии, в Германии не видела их за недели пребывания. В Вильнюсе (Литва) на городском маршруте как собаки, кучей по нескольку раз за маршрут, трясут всех. И "заяц" не может заплатить штраф на месте - вызывают полицию, составляют протокол, и шлепают ремнем по попе)
Вот такие дела, господа. Ваши наблюдения?)
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
***fillskii@mail.ru
Беру с собой периодически 1000 одной банкнотой, чтобы не было возможности дать сдачу в 50% случаев работает. Ещё вариант. Сидеть как истукан с кирпичным лицом и не совать деньги за проезд вперёд, как это делают все и тогда кондуктор с тебя просто ничего не спрашивает. Работает в 30% случаев. Живу в Ярославле - средний город, бедным себя не считаю точно.
***fillskii@mail.ruВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Беру с собой периодически 1000 одной банкнотой, чтобы не было возможности дать сдачу в 50% случаев работает. Ещё вариант. Сидеть как истукан с кирпичным лицом и не совать деньги за проезд вперёд, как это делают все и тогда кондуктор с тебя просто ничего не спрашивает. Работает в 30% случаев. Живу в Ярославле - средний город, бедным себя не считаю точно.
СсылкаПожаловаться
Несколько раз перевозили стройматериалы, например плинтус. Ничего дополнительно не спрашивают
Ольга Ш
Лично я за то, что бы истребили всех зайцев-штрафовали так, что бы прежде, чем затаскивать свои чумоданы в салоны, они сами см лентой ДШВ меряли.
Go Sve
если больше пложенного размер.. готовтесь платить. где тут отъем когда это в правилах указано
отъем --это когда не указано
MashONka LadoshkaВ ответ на Go Sve
Go Sve
если больше пложенного размер.. готовтесь платить. где тут отъем когда это в правилах указано
отъем --это когда не указано
СсылкаПожаловаться
почему в больших городах на это закрывают глаза???
Lena
Живу в Европе, контролёры встречаются в год 2-3 раза, причём пользуюсь несколько раз в день общ. транспортом. Если нет билета, тихо и мирно выписывают штраф. Приехала на неделю в Россию, только села в автобус, облава- требуют билеты, сразу же спустили меня с автобуса, требуют паспорт, спрашивают в грубой форме где живу и что делаю в этой части города - все, думаю, повяжут и в сизо меня отправят. В общем, еле избавилась, боюсь уже в автобусы заходить, чувствую чужой в своём родном городе.
MashONka LadoshkaВ ответ на Lena
Lena
Живу в Европе, контролёры встречаются в год 2-3 раза, причём пользуюсь несколько раз в день общ. транспортом. Если нет билета, тихо и мирно выписывают штраф. Приехала на неделю в Россию, только села в автобус, облава- требуют билеты, сразу же спустили меня с автобуса, требуют паспорт, спрашивают в грубой форме где живу и что делаю в этой части города - все, думаю, повяжут и в сизо меня отправят. В общем, еле избавилась, боюсь уже в автобусы заходить, чувствую чужой в своём родном городе.
СсылкаПожаловаться
что в Европе что в России нужно оплачивать проезд
MashONka Ladoshka
что в Европе что в России нужно оплачивать проезд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда была студенткой месяцами не покупала билеты, никто не проверял. А если и проверили бы, дешевле оплатить штраф. В России к сожалению такой метод не прокатит. В том автобусе я даже кошелёк не успела достать, а они уже билет требуют.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
на счет швейцарии вы явно погорячились))) контролеры тм ходят очень даже регулярно. Впервые за 20 лет я их начала встречать в автобусах. А в поездах - ежедневно и не по одному разу)
Это вы в какой то другой швейцарии были)))
MashONka LadoshkaВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
на счет швейцарии вы явно погорячились))) контролеры тм ходят очень даже регулярно. Впервые за 20 лет я их начала встречать в автобусах. А в поездах - ежедневно и не по одному разу)
Это вы в какой то другой швейцарии были)))
СсылкаПожаловаться
да, их же 3)
Мурис
Это не от города зависит, наверное, а от конкретного кондуктора. Кому не лень, тот и замеряет. Раз я видела, как мужика заставили заплатить за длинную палку. Правда, это тоже в маленьком городе было.
MashONka LadoshkaВ ответ на Мурис
Мурис
Это не от города зависит, наверное, а от конкретного кондуктора. Кому не лень, тот и замеряет. Раз я видела, как мужика заставили заплатить за длинную палку. Правда, это тоже в маленьком городе было.
СсылкаПожаловаться
длинная палка, это в смысле палка а не другое?
МурисВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
длинная палка, это в смысле палка а не другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, каждый понимает в меру своей догадливости. Именно деревянная палка.
Наталья Просветова
да. это и логично. Все соответствует уровню.
Наталья Просветова
да. это и логично. Все соответствует уровню.
СсылкаПожаловаться
уровню чего?
Наталья ПросветоваВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
уровню чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уровню. где вы находитесь
Go Sve
кому они штраф выписывают то.. у вас же есть там идентификации не на село дедушке же выписывать
и тут требуют паспортину именно чтоб "тихомирно" штраф выписать
в чем разница то ??
MashONka LadoshkaВ ответ на Go Sve
Go Sve
кому они штраф выписывают то.. у вас же есть там идентификации не на село дедушке же выписывать
и тут требуют паспортину именно чтоб "тихомирно" штраф выписать
в чем разница то ??
СсылкаПожаловаться
в Литве? Полицию вызывают
Римма
Чем беднее и меньше город , тем злеее и агрессивнее люди и даже дети.
Перепёлкина
В электричке задолбали! Пока ехала от Твери до Вышнего Волочка контролёры 3 (!) раза проверяли мой билет. Только уберу, они опять припрутся - доставай, показывай билет. Спящих будят - показывай, с*ка, билет. Маразм какой-то, государство наше с*аное за копейку удавится.
Надежда АлександровнаВ ответ на Перепёлкина
Перепёлкина
В электричке задолбали! Пока ехала от Твери до Вышнего Волочка контролёры 3 (!) раза проверяли мой билет. Только уберу, они опять припрутся - доставай, показывай билет. Спящих будят - показывай, с*ка, билет. Маразм какой-то, государство наше с*аное за копейку удавится.
СсылкаПожаловаться
это ржд
Надежда Александровна
это ржд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открываем википедию: "ржд - российская государственная вертикально интегрированная компания...".
Надежда АлександровнаВ ответ на Перепёлкина
Перепёлкина
Открываем википедию: "ржд - российская государственная вертикально интегрированная компания...".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не, так далеко не пойду...
Фея Фееричная*В ответ на Перепёлкина
Перепёлкина
В электричке задолбали! Пока ехала от Твери до Вышнего Волочка контролёры 3 (!) раза проверяли мой билет. Только уберу, они опять припрутся - доставай, показывай билет. Спящих будят - показывай, с*ка, билет. Маразм какой-то, государство наше с*аное за копейку удавится.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю!
Перепёлкина
В электричке задолбали! Пока ехала от Твери до Вышнего Волочка контролёры 3 (!) раза проверяли мой билет. Только уберу, они опять припрутся - доставай, показывай билет. Спящих будят - показывай, с*ка, билет. Маразм какой-то, государство наше с*аное за копейку удавится.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь государство ,дело в людях они стараются денег срубить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем