Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем беднее город....

Чем беднее город (страна, регион) , тем строже правила по отъему денег у населения.
Таковы наблюдения.
Например. Оплата багажа в транспорте. Вылетали из маленького города, подъезжали на троллейбусе по городу, и кондуктор сантиметровой лентой замерила длины чемодана и вердикт: "на 2-3 см "больше положенного придется оплатить багаж" . В столице никому дела нет до твоих сумок, чемоданов! если, конечно, не тащишь нечто гигантское. Подруга удивленно рассказала, что в Иркутске их просили оплачивать проезд чемодана по городу)
Другой пример - контролеры. В Швейцарии, в Германии не видела их за недели пребывания. В Вильнюсе (Литва) на городском маршруте как собаки, кучей по нескольку раз за маршрут, трясут всех. И "заяц" не может заплатить штраф на месте - вызывают полицию, составляют протокол, и шлепают ремнем по попе)
Вот такие дела, господа. Ваши наблюдения?)
MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ПерепёлкинаВ ответ на Эд
Эд
Причем здесь государство ,дело в людях они стараются денег срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну из кого государство-то состоит? Из людей. Оно их поставило в такие условия, вот и ходят, ведут себя не особо вежливо, кстати. Чем дальше, тем больше скотами нация становится.
Эд
Хороший человек не станет скотом.
Перепёлкина
Ну из кого государство-то состоит? Из людей. Оно их поставило в такие условия, вот и ходят, ведут себя не особо вежливо, кстати. Чем дальше, тем больше скотами нация становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорится, что на зеркало пенять если рожа крива.
ПерепёлкинаВ ответ на Эд
Эд
Как говорится, что на зеркало пенять если рожа крива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично мне такое обращение не нравится и такую работу я себе не выберу. Но полно тех, кто ради денег готов на всё. Такие и правят страной уже ...дцать лет. Ну различные мерзкие товарищи наподобие тех контролёров заботятся о своевременном выжимании бабла для свиночаек и прочих властьимущих, куда ж без них.
MashONka LadoshkaВ ответ на Перепёлкина
Перепёлкина
В электричке задолбали! Пока ехала от Твери до Вышнего Волочка контролёры 3 (!) раза проверяли мой билет. Только уберу, они опять припрутся - доставай, показывай билет. Спящих будят - показывай, с*ка, билет. Маразм какой-то, государство наше с*аное за копейку удавится.
СсылкаПожаловаться
зачем по 3 раза ходили называется...
Надежда Александровна
Мне уже пару раз хотелось спросить бабок, заплатили они за билеты для своих сумок, которыми занимают сиденья в общественном транспорте.
Cat Tabby
Возможно, это зависит от размера платы за проезд. Например, в Спб проезд в наземном транспорте стоит 40 руб, а есть города, где проезд стоит 17 руб. Мб и от этого зависит
ЛЮДКА СВОЯ
не буду писать ну,в 2000 году в германии мы талоны на трамвай мелом...ну,а если серьёзно там стыдно не платить...и тем более не надо равнять зарплаты....дома,я тоже оплачиваю..потому что мне стыдно...ну,один раз было и я на ушко контролёрше сказала..выскочила..надо было.срочно деньги в другой сумке(это было честно).она кивнула ...фиг бы так в германии
Кира _
Вы просто увидели то, что хотели увидеть. Тащила у себя в городишке чемодан огромный не раз в трамвае на вокзал, хоть бы пикнул кто. Так же и в СПб как-то видела - мужик тащил вешалку огромную и зеркало через турникет в метро, хоть бы хны. А как-то реально за маршрут через весь город дважды контролёры зашли. Иногда неделями их не вижу.
MashONka LadoshkaВ ответ на Кира _
Кира _
Вы просто увидели то, что хотели увидеть. Тащила у себя в городишке чемодан огромный не раз в трамвае на вокзал, хоть бы пикнул кто. Так же и в СПб как-то видела - мужик тащил вешалку огромную и зеркало через турникет в метро, хоть бы хны. А как-то реально за маршрут через весь город дважды контролёры зашли. Иногда неделями их не вижу.
СсылкаПожаловаться
я не хотела этого видеть. Более того, не знаю как это развидеть
Она Ним
Живу в районе аэропорта, езжу часто, народ с баулами часто - платить практически всегда заставляют, конторолеры тоже часто. Город - полтора миллиона.
Анна ВладимировнаВ ответ на Она Ним
Она Ним
Живу в районе аэропорта, езжу часто, народ с баулами часто - платить практически всегда заставляют, конторолеры тоже часто. Город - полтора миллиона.
СсылкаПожаловаться
По улицам КОМОД водили !!!
Винтаж
ни разу не платила за багаж))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем