Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем богаче, тем жаднее?

В последнее время складывается ощущение, что чем богаче человек тем он жаднее...Есть пример сестер и подруг, были моложе...были проще. Сейчас у всех свои квартиры да и не по одной..., машины...причем, заработанные не своим трудом, а наследство от родителей, муж купил..сами ничего не заработали, ну или совсем малость...и у своих братьев  пытаются оттяпать еще жилье родительское или даже у живых родителей...как так?
Разговор идет про женщин...с мужчинами проще, они чаще всего в дураках...к сожалению
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Евгения Фирсова
Я не жадная
Но и зп не очень...
игорь
Мировозрение меняется.
Эллочка Тенар
Потому и богатые, что жадные. А иначе все богатство разойдется...
Перелетная птица
Не поняла мысли. Т е. Если есть брат и сестра, в случае если у сестры с деньгами все ок, она должна отказаться от наследства в пользу брата?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Не поняла мысли. Т е. Если есть брат и сестра, в случае если у сестры с деньгами все ок, она должна отказаться от наследства в пользу брата?
СсылкаПожаловаться
Многие так думают.Мужа брат тоже так решил.Правда,муж и сам ото всего отказался, с условием ,что брат с женой будут дохаживать свекровь.Они ведь как рассуждают:буду сидеть на попе ровно,но своего не упущу, а богатый брат/сестра пусть отказываются от наследства, у них и так все есть.
Перелетная птицаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Многие так думают.Мужа брат тоже так решил.Правда,муж и сам ото всего отказался, с условием ,что брат с женой будут дохаживать свекровь.Они ведь как рассуждают:буду сидеть на попе ровно,но своего не упущу, а богатый брат/сестра пусть отказываются от наследства, у них и так все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родители мне оставят в жизни не откажусь. Я такой же их ребенок, просто я вкалывала, а брат бамбук курил
Ирина ШулятьеваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Если родители мне оставят в жизни не откажусь. Я такой же их ребенок, просто я вкалывала, а брат бамбук курил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там уже все расписано и "отписано".А мы и не против.Слишком много гадостей мне свекровь (ау,Лариса и все "профессиональные "свекрови!) делала, и у мужа очень сложные отношения с матерью.Нам было проще от всего отказаться.А вот мои родители поступили по справедливости.Все свое движимое и недвижимое имущество разделили поровну между нами-сестрами,независимо от материального положения и уведомили об этом.Поэтому никаких непоняток нет и не будет,тем более,что папе,который "продал" мне свою квартиру,мы ежемесячно шлем деньги на лекарства и т.п., а когда приезжаем,делаем ремонт,покупаем все необходимое для дома,одеваем-обуваем папу.Вот это справедливо, я считаю.
ЛарисаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Там уже все расписано и "отписано".А мы и не против.Слишком много гадостей мне свекровь (ау,Лариса и все "профессиональные "свекрови!) делала, и у мужа очень сложные отношения с матерью.Нам было проще от всего отказаться.А вот мои родители поступили по справедливости.Все свое движимое и недвижимое имущество разделили поровну между нами-сестрами,независимо от материального положения и уведомили об этом.Поэтому никаких непоняток нет и не будет,тем более,что папе,который "продал" мне свою квартиру,мы ежемесячно шлем деньги на лекарства и т.п., а когда приезжаем,делаем ремонт,покупаем все необходимое для дома,одеваем-обуваем папу.Вот это справедливо, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я что ли?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лариса
Лариса
это я что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. У Вас же все свекрови априори - ангелы,будь они хоть трижды ведьмами и гадинами.
ЛарисаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну да. У Вас же все свекрови априори - ангелы,будь они хоть трижды ведьмами и гадинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зря Вы так
Александра
Не обязательно такая прямая зависимость, но все бывает, зависит от воспитания, отношений в семье, планов на будущее, и еще многого-многого...
Самый лучший тролль
Не правда.. Я делюсь чем могу...
Самый лучший тролль
Не правда.. Я делюсь чем могу...
СсылкаПожаловаться
о,первый миллионер пошёл) на самом деле очень даже и жадные, просто некоторые завистливые к таким бывают
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
о,первый миллионер пошёл) на самом деле очень даже и жадные, просто некоторые завистливые к таким бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не жадные, ссори
Самый лучший тролль В ответ на Лариса
Лариса
не жадные, ссори
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не миллионер)) но за последнее время достаток увеличился и соответственно увеличились мои расходы на благотворительность. Жадиной никогда не была
Гай Юлий Елена
Просто люди изменились ну очень сильно... Почему, не понимаю... Раньше нормой было спать на полу в гостях. Вроде и продуктов сейчас не в разы, а в сотни раз больше и в магазинах, и в холодильниках. Раньше так было весело, вместе поели, поржали и спать на пол пошли. Сейчас жрать надо в кафе, а спать в гостиницах... Как так быстро мозги людям повернули ?! И еда есть, и диваны лишние, а простота из отношений ушла... Сразу говорю, что я из тех, кто любит и принимать гостей, и ходить в гости, чтобы не обвинили в любви к халяве...
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Гай Юлий Елена
Гай Юлий Елена
Просто люди изменились ну очень сильно... Почему, не понимаю... Раньше нормой было спать на полу в гостях. Вроде и продуктов сейчас не в разы, а в сотни раз больше и в магазинах, и в холодильниках. Раньше так было весело, вместе поели, поржали и спать на пол пошли. Сейчас жрать надо в кафе, а спать в гостиницах... Как так быстро мозги людям повернули ?! И еда есть, и диваны лишние, а простота из отношений ушла... Сразу говорю, что я из тех, кто любит и принимать гостей, и ходить в гости, чтобы не обвинили в любви к халяве...
СсылкаПожаловаться
а что плохого-то,что можно есть в кафе и спать не на полу? бедные тоже не щедры.если что,я вот бедная.и на хрена мне приезды родни,я вот не хочу кого-то встречать-кормить и прочее.а квартиры делить-тут очень все специфично.есть такие мамы-папы у которых по 3 квартиры,а дети на улице(снимают,ломаются,чтобы купить)-ну их выбор(родителей).что теперь-то? ныть.как все несправедливо?
Ludmila Stepanova
Ну, жилье родительское, после смерти родителей, является наследством всех детей, независимо от их материального положения.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ну, жилье родительское, после смерти родителей, является наследством всех детей, независимо от их материального положения.
СсылкаПожаловаться
а родителям скажем 70,а жить будут до 90,а детям скажем 40-50...на фига мне их наследство в 50 лет...там уже и жизни не будет,если до 50лет убиваться и зарабатывать на свое жилье...но ныть,как тут начали не собираюсь.это жизнь,бывшие СССРовцы ничем не поделяться,зато нудят.какие они щедрые
Ludmila StepanovaВ ответ на ЕЛЕНА Елена
ЕЛЕНА Елена
а родителям скажем 70,а жить будут до 90,а детям скажем 40-50...на фига мне их наследство в 50 лет...там уже и жизни не будет,если до 50лет убиваться и зарабатывать на свое жилье...но ныть,как тут начали не собираюсь.это жизнь,бывшие СССРовцы ничем не поделяться,зато нудят.какие они щедрые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вам не нужно будет наследство, получите его и на своих детей перепишите, чтобы они не стали от вас доли в вашей квартире требовать.Кстати, доли у родителей требуют как раз не СССРовцы
ГАЛИС
Я тоже заметила, чем выше у человека достаток, тем больше у него появляется родственников, друзей, и т п... которые пытаются жить за его счет! )))))
Ирина ШулятьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я тоже заметила, чем выше у человека достаток, тем больше у него появляется родственников, друзей, и т п... которые пытаются жить за его счет! )))))
СсылкаПожаловаться
Особенно,если недвижимость на море.Сразу столько "любящих" родственников находится!
Ирина Шулятьева
Особенно,если недвижимость на море.Сразу столько "любящих" родственников находится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столицу тоже все любят! )))))))
Ирина ШулятьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Столицу тоже все любят! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже.С тех пор,как мы переехали в Питер,многочисленные ,даже совсем дальние,родственники,которые годами не вспоминали о нашем существовании,все сразу дружно захотели погулять по городу и полюбоваться его красотами.
Ирина Шулятьева
Это тоже.С тех пор,как мы переехали в Питер,многочисленные ,даже совсем дальние,родственники,которые годами не вспоминали о нашем существовании,все сразу дружно захотели погулять по городу и полюбоваться его красотами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как себя поставишь. У меня таких родственников нет! А уж друзей и подавно.
Давно всем объяснено что у меня не "Дом колхозника" ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем