Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем больше узнаю людей.......

тем больше я люблю собак)))



Зашел к нам в офис дядечка, 18 лет отработал кинологом, имеет какое-о там "собаковое" образование. Разговорились. Вот, говорю, 2 года назад подобрала на улице в мороз собачейку (как на картинке),
оставили, стал членом семьи-любим до умри, в прошлом году спас нашего ребенка (набросились бездомные собаки). Собака умная, воспитанная, в общем и целом - золото!!!
Смотрит дяденька на меня так странно и говорит: "Вы ваще нормальная? Неужели можно было такую мясорубку на улице подобрать и в дом притащить, где есть ребенок? Я бы вам посоветовал его
незамедлительно усыпить для вашей безопасности и спокойствия!" Я, конечно, оч вежливо и тактично сказала, что я по этому поводу думаю, но , тем не менее, дядька профессионал... Остаются такие вопросы:
1. У него синдром эмоционального выгорания?
2. Как можно усыпить члена семьи, если он не болен и не подает никаких признаков агрессии к своей семье?
3. Нужно было в свое время пройти мимо (в 10 градусов мороза) истощенного голодного скотинушки, который из целой толпы выбрал именно тебя, шел следом, прождал почти 3 часа и пошел по пятам
до остановки?
4. Вы подбирали животинок на улице и чем это в итоге закончилось?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Самая Меркантильная
вам просто повезло, что собака попалась адекватная
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
вам просто повезло, что собака попалась адекватная
СсылкаПожаловаться
в какой-то степени согласна. Пример перед глазами: подруга подобрала полугодового мастино неаполитано, через год он чуть не сожрал ребенка: наложили 10 швов на голову
Жемчужная Затейница
в какой-то степени согласна. Пример перед глазами: подруга подобрала полугодового мастино неаполитано, через год он чуть не сожрал ребенка: наложили 10 швов на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... собак подбирать страшновато. Если психика нарушена, чёрт его знает, где оно вылезет. ((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да... собак подбирать страшновато. Если психика нарушена, чёрт его знает, где оно вылезет. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда ваще заводить скотину (собак) нельзя, ведь не знаешь, где че вылезет. Следуя этой логике и с людьми та же песня...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
тогда ваще заводить скотину (собак) нельзя, ведь не знаешь, где че вылезет. Следуя этой логике и с людьми та же песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут вы не правы, когда заводишь свою такую псину. то тут и на учебу водишь, на коррекцию поведения, а когда подбираешь бойцового пса, кто знает, может его на боях использовали раньше и у него в башке черте че
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
тут вы не правы, когда заводишь свою такую псину. то тут и на учебу водишь, на коррекцию поведения, а когда подбираешь бойцового пса, кто знает, может его на боях использовали раньше и у него в башке черте че
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на след.день потащила его к ветеринарам, его осмотрели, пошаманили)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
я на след.день потащила его к ветеринарам, его осмотрели, пошаманили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
говорю же вам повезло, вон у нас соседи, где родители живут, раньше каждый год на протяжении 10 лет заводили нового бойцового пса, им нравится они такие милые, когда маленькие щеночки, но они ими не занимались, собаки бросались на всех подряд, а потом когда щенок в здоровую лошадь вырастает, и они его выбрасывают на улицу, а ведь последние два их питбуля не просто на людей и собак бросались, но и несколько мелких собачух на глазах их хозяев в клочья разорвали, а теперь представьте. если бы вам такая соба досталась((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
говорю же вам повезло, вон у нас соседи, где родители живут, раньше каждый год на протяжении 10 лет заводили нового бойцового пса, им нравится они такие милые, когда маленькие щеночки, но они ими не занимались, собаки бросались на всех подряд, а потом когда щенок в здоровую лошадь вырастает, и они его выбрасывают на улицу, а ведь последние два их питбуля не просто на людей и собак бросались, но и несколько мелких собачух на глазах их хозяев в клочья разорвали, а теперь представьте. если бы вам такая соба досталась((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уроды ваши соседи, их кастрировать самих надо и усыпить....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
уроды ваши соседи, их кастрировать самих надо и усыпить....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они успокоились только после того, как на них несколько владельцев других собак заявы в милицию написали, и то как они скандалили жуть, причем писать заявы приходилось не раз, там на 2 года развлечение было, пока им менты не сказали, еще кого покусает, сами сядете, только тогда угомонились
Жемчужная Затейница
тогда ваще заводить скотину (собак) нельзя, ведь не знаешь, где че вылезет. Следуя этой логике и с людьми та же песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди- вообще отдельный случай.
РЫЛО-о-ооо
Спецам надобно верить
Судя по фото, волкодав ещё тот.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Спецам надобно верить
Судя по фото, волкодав ещё тот.
СсылкаПожаловаться
а что, у собаки, рощеной со щенов, крыша не может уехать? Я тут же позвонила другому кинологу, рассказала все. Ответ: взрослая собака со сформировавшей ся психикой, признаков агрессии к людям не подавала ни разу за 2 года, да - не любит других собак, так что спите спокойно и любите вашего Тузика
Agent 007
На фото -- Ваша собака?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Agent 007
Agent 007
На фото -- Ваша собака?
СсылкаПожаловаться
точно такая у меня, но фотах он у меня все какой-то грустный((
Жемчужная Затейница
точно такая у меня, но фотах он у меня все какой-то грустный((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно такая у меня, но фотах он у меня все какой-то грустный((



Ваша псинка на боксера похожа. И поведение, как Вы о нем написали, как раз боксерское - любит своих и охраняет от чужих. А еще они очень страшно лают))
Рики-Тики-Тави
Автор, не парьтесь. Дядька, как и все специалисты, теоретик. Формально он прав - подобные псинки очень часто оказываются на улице из-за того, что хозяева (уроды безответственные) завели игрушку и справиться не смогли. То есть вариант получить серьезную собаку с поломанной психикой и неадекватным поведением у Вас был. Но Вам повезло, Вы вытащили счастливый билет. У меня подобранные кот и кошка, серо-полосатые помоечники. Подобрала уже взрослых. Чего я только не наслушалась - и уделают всю квартиру, и это ж дикие подвальные звери, и болезни от них страшные. Ничего, уже несколько лет отлично живем. Звери умные, контактные, мурчаливые и самые замечательные.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Автор, не парьтесь. Дядька, как и все специалисты, теоретик. Формально он прав - подобные псинки очень часто оказываются на улице из-за того, что хозяева (уроды безответственные) завели игрушку и справиться не смогли. То есть вариант получить серьезную собаку с поломанной психикой и неадекватным поведением у Вас был. Но Вам повезло, Вы вытащили счастливый билет. У меня подобранные кот и кошка, серо-полосатые помоечники. Подобрала уже взрослых. Чего я только не наслушалась - и уделают всю квартиру, и это ж дикие подвальные звери, и болезни от них страшные. Ничего, уже несколько лет отлично живем. Звери умные, контактные, мурчаливые и самые замечательные.
СсылкаПожаловаться
с котом у меня отдельная история-поехали к заводчице за полосатым красавцем за сумасшедшие бабки, стоим уже на пороге, вдруг выруливает мое чмо рыжее, страшненький, нос впуклый и наполовину кожаный-наполовину волосатый. И тут я поняла- вот он - МОЙ кот!!!!и взяла его:

Жемчужная Затейница
с котом у меня отдельная история-поехали к заводчице за полосатым красавцем за сумасшедшие бабки, стоим уже на пороге, вдруг выруливает мое чмо рыжее, страшненький, нос впуклый и наполовину кожаный-наполовину волосатый. И тут я поняла- вот он - МОЙ кот!!!!и взяла его:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
чудо чудное)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Термит
Термит
чудо чудное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

и
Жемчужная Затейница

и
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оба прекрасны!
Жемчужная Затейница

и
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оригинальная киска )))
Рики-Тики-ТавиВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
с котом у меня отдельная история-поехали к заводчице за полосатым красавцем за сумасшедшие бабки, стоим уже на пороге, вдруг выруливает мое чмо рыжее, страшненький, нос впуклый и наполовину кожаный-наполовину волосатый. И тут я поняла- вот он - МОЙ кот!!!!и взяла его:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой классный! У меня собак - бокс 7 лет прожил. Был добрый-добрый, но трусливый до жути.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Какой классный! У меня собак - бокс 7 лет прожил. Был добрый-добрый, но трусливый до жути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это бульмастиф. Он тут худой, ибо в жару отказывается от еды и за лето становится "доходягой", щас-то помясистей)))
Леди Дю
Кошака подобрали. Он с улицы въехал с нами в новую трёху, прохиндей. )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Кошака подобрали. Он с улицы въехал с нами в новую трёху, прохиндей. )))
СсылкаПожаловаться
ласково так))) - прохиндей)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем