Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро вылечить простуду?

В этом году пошли в первый класс, вроде все ничего, но то ли из-за того, что в классе много народу, то ли кто-то из родителей пренебрег здоровьем своего ребенка и не долечил его, мой сын подхватил простуду(( Как то не очень хочется с самого начала учебного процесса оставлять его дома, возможно есть какое-то хорошее, а главное быстродействующее средство? Малыш тоже не хочет дома сидеть, пока все знакомятся(
Ксения Кузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ольга Самакина
Они-то есть наверняка, вот только детскому иммунитету они ни к чему.. напоите его горячим чаем с малиной и вообще побольше жидкости давайте.
Ксения КузинаВ ответ на Ольга Самакина
Ольга Самакина
Они-то есть наверняка, вот только детскому иммунитету они ни к чему.. напоите его горячим чаем с малиной и вообще побольше жидкости давайте.
СсылкаПожаловаться
Да я так и делаю в принципе, просто толку пока нет, потому и советуюсь.
Ольга СамакинаВ ответ на Ксения Кузина
Ксения Кузина
Да я так и делаю в принципе, просто толку пока нет, потому и советуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще дайте ему оциллококцинум, он воздействует на большинство респираторных вирусов и и за счет натурального состава не вреден для ребенка, на себе проверили!
МаринаВ ответ на Ольга Самакина
Ольга Самакина
Вообще дайте ему оциллококцинум, он воздействует на большинство респираторных вирусов и и за счет натурального состава не вреден для ребенка, на себе проверили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наконец то, дождались.
Светлана к
Советую оставлять дома и лечить- иначе возврат, и более тяжелое течение обеспечены! Проверено на своем второкласснике.
Самая счастливая
Не могу сказать точно,какое количество "феронов" сейчас повыпускали:но детишке не помешало бы попить лекарства,повышающие иммунитет.Проконсультируйтесь с врачом:во-первых,это полезнее,чем советы дилетантов слушать или самолечением заниматься,во-вторых:на форуме запрещено рекламировать что-либо,даже из благих побуждений...
LENA
Нам помогают иммуномодуляторы и гомеопатия. Но это все нужно грамотно подбирать, что то подходит,что то нет. Подруга вырастила троих детей-простудой болели крайне редко. Приучила с раннего возраста обливаться холодной водой. Тоже не сразу-постепенно.
Еще хороший совет мне дала когда-то моя свекровь и он работает: перед выходом и посещением общественных мест смазывайте ребенку , и себе пазухи носа обычным хозяйственным мылом! Проверенно-барьер для микробов. Не болейте!!
Ольга В ответ на LENA
LENA
Нам помогают иммуномодуляторы и гомеопатия. Но это все нужно грамотно подбирать, что то подходит,что то нет. Подруга вырастила троих детей-простудой болели крайне редко. Приучила с раннего возраста обливаться холодной водой. Тоже не сразу-постепенно.
Еще хороший совет мне дала когда-то моя свекровь и он работает: перед выходом и посещением общественных мест смазывайте ребенку , и себе пазухи носа обычным хозяйственным мылом! Проверенно-барьер для микробов. Не болейте!!
СсылкаПожаловаться


Эльфийка
растопите подкожный свиной жир (не сало) и вылейте в теплое молоко, выпить залпом хотя бы полстакана ребенку
Valent
кагоцел хороший, но инструкцию надо почитать по поводу детей, простуда проходит через пару дней
Margarita
есть лимоны с медом.очень хорошо действует на иммунную систему.
ЕКАТЕРИНА Бес
мдя, а с каких это пор форум заменяет посещение врача? слово простуда это для народа одно, а для врачей куча разных болячек от ОРВи до бронхита или пневмонии, не занимайтесь самолечением. кроме всяких противовирусных типа кагоцела обычно назначают какой-нибудь антибиотик( зависит от симптоматики+вторичных факторов).
Ольга
название не помню,но когда за 5 месяцев 5 раз заболели простудой врач назначил какой-то спрей...Один пшик утром и один вечером в теч месяца, и дитя перестало болеть Так дожили до лета..Ножки ежедневно хол водичкой тоже обливали..Делала все время весной и осенью :200гр меда,2 крупных лимона .200гр кураги.200 гр изюма.200гр орехов-на мясорубку и с утра по десертной ложке
маленький гном
имбирный чай - корень трете и в термос с кипяточком. Можно меду, чтобы не так остро было. Ножки попарить, если из носа ручьем.Ну, и отлежаться пару дней - у детки еще десять лет учебы впереди, не драматизируйте ситуацию . Всякие вифероны, кагоцелы и иже с ними - лично у меня через раз работают
Мисска
для начала разберитесь чем вызвано заболевание - вирусом или бактерией. для этого надо сдать кровь, там по определенным показателям видно. внешне по горлу врачи тоже отличают вирусную инфекцию от бактериальной. если вирус - пока антител нет, он не пройдет. так что только интерфероны и ускорители его выработки в помощь. бактерии лечатся лекарствами против бактерий. в принципе, в можете только облегчить течение болезни, но не избавиться от нее моментально.
Тролль
Никак. По крайней мере, у меня это ни разу не получилось.
Моя правда
У меня на обычном детском интерфероне хорошо выходил, но у меня он редко вообще болел. Организм у всех разный, что одному помогает, то другому никак. Тут только методом проб и ошибок, пока не увидите - что помогает вашему дитяте. А вообще-то врач тоже хороший вариант)) Поправляйтесь!
Мария Зинченко
У нас уже тоже в классе десять деток на больничном( осень пришла, надо быть готовыми к простудам. Я уже начала проводить профилактику вирусных инфекций, болеть очень не хочется
Саня Артемова
Но это в принципе нормально, когда дети общаются между собой и болеть начинают, тем более погода сейчас не понятная, то прохладно, то тепло, но вот то, что программу пропускают, не очень хорошо отражается. Я поэтому своим носик уже недельку капаю.
Славия НужнаяВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Но это в принципе нормально, когда дети общаются между собой и болеть начинают, тем более погода сейчас не понятная, то прохладно, то тепло, но вот то, что программу пропускают, не очень хорошо отражается. Я поэтому своим носик уже недельку капаю.
СсылкаПожаловаться
Я слизистую тоже орошаю, покупаю или в аптеке капли с морской водой или даже сама делаю раствор из соли и кипяченой воды, ну или физ раствора. Конечно, это не спасает от заболеваний, но, по крайней мере, сопли быстрей проходят, и такой заложенности носа нет.
Саня АртемоваВ ответ на Славия Нужная
Славия Нужная
Я слизистую тоже орошаю, покупаю или в аптеке капли с морской водой или даже сама делаю раствор из соли и кипяченой воды, ну или физ раствора. Конечно, это не спасает от заболеваний, но, по крайней мере, сопли быстрей проходят, и такой заложенности носа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слизистую хорошо увлажнять, особенно в период отопительного сезона, но я сейчас капаю раствором Полиоксидония, это именно для укрепления иммунитета, пару недель покапаешь, и организм намного лучше противостоит и болезням и простудам.
Славия НужнаяВ ответ на Саня Артемова
Саня Артемова
Слизистую хорошо увлажнять, особенно в период отопительного сезона, но я сейчас капаю раствором Полиоксидония, это именно для укрепления иммунитета, пару недель покапаешь, и организм намного лучше противостоит и болезням и простудам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да, нам тоже надо произвести профилактику такого рода. А полиоксидоний, с какого возраста можно? А то у меня еще и младшенький в сад ходит, вот эту неделю уже дома просидели, так как и в группе, много деток болеют, да и он подкашливает.
Саня АртемоваВ ответ на Славия Нужная
Славия Нужная
Кстати, да, нам тоже надо произвести профилактику такого рода. А полиоксидоний, с какого возраста можно? А то у меня еще и младшенький в сад ходит, вот эту неделю уже дома просидели, так как и в группе, много деток болеют, да и он подкашливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и младшенькому, даже нужно, полиоксидонием можно носик капать с полугода, более старшим детям можно уже в суппозиториях его использовать, ну а в таблетках уже совсем взрослым, в принципе в инструкции все написано, да и в аптеке любой фармацевт расскажет.
Виктория Курбанова
Даю всегда оциллококцинум, если сразу начать принимать, то даже грипп купирует. Это к тому, что выше писали, мол вирусы разные и лечить по разному нужно. Большинство противовирусных средств с обширным действием, оцилло так точно, лично сами проверяли.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем