Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем чистить стеклокерамику?

Дамы, подскажите, кто чем чистить стеклокерамику? Какими средствами?
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ольга Корнеева
помыть в посудомоечной машинке...хотя смотря что за изделие
Ольга Корнеева
помыть в посудомоечной машинке...хотя смотря что за изделие
СсылкаПожаловаться
Плита
Ольга Корнеева
а, так бы и говорили) безхлорными средствами жидкими для плиты, лучше с пометкой ЭКО. мне нравится спрей немецкий Фрош с гранатом
Ольга Корнеева
а, так бы и говорили) безхлорными средствами жидкими для плиты, лучше с пометкой ЭКО. мне нравится спрей немецкий Фрош с гранатом
СсылкаПожаловаться
А я серость...не знала ,что есть что-то еще
НАТАВ ответ на Katya
Katya
А я серость...не знала ,что есть что-то еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посуда есть!
Katya В ответ на НАТА
НАТА
Посуда есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже посмотрела
)))
Любым не абразивным, я Мистером Мускулом для кухни мыла, сильные загрязнения - скребком.
Светлана Бурмистрова
Только специальный скребок. Остальное - для наведения лоска.
*Kino*
Шуманит-очень хорошее средство!!Но аккуратно,вонючееее
Самая счастливаяВ ответ на *Kino*
*Kino*
Шуманит-очень хорошее средство!!Но аккуратно,вонючееее
СсылкаПожаловаться
И едкое.Это концентрат,работать в перчатках.Впрочем,стеклокерамика отлично отчищается просто спецскребком с обычным Фэйри,или другим жидким средством для мытья посуды.
Наталья
есть бытовая химия для стеклокерамики.разные спреи и крема
Николай ПетровВ ответ на Николай Петров
Комментарий удален.Почему?
плиту включаете и тут-же выключаете, берете средство Sanita крем для стеклокерамики иесли есть скребок специальный то счищаете им , а если нет то тряпкой слегка нажимая!
ZaraZa
Я чищу простой пищевой содой.
Николай ПетровВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я чищу простой пищевой содой.
СсылкаПожаловаться
а не поцарапает?,сейчас масса спецсредств для стеклокерамики
Николай Петров
а не поцарапает?,сейчас масса спецсредств для стеклокерамики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не царапает, плита блестит. И стекло духовки тем же. Поверхность пройти влажной губкой(горячей), посыпать содой, она растворяется слегка, и чистить.) Меня мама научила. Когда у нее появилась такая плита, спецстредств еще не было столько. Так что, не бойтесь, все будет ОК!)))
Ольга Ивановна
Сейчас полно средств для чистки стеклокерамики. У меня Мистер Мускул и Амвей, чистят одинаково.
Julia Leo
Ручками, ручками и тщательно тряпочкой. И причем СРАЗУ после использования, а не спустя три-пять дней после лежания в раковине среди такой же немытой посуды.
Beautiful butterfly
Мне нравится Парма и Амвей
Скребок ни разу не использовала. Ну и по возможности сразу после приготовлен я протереть, тоже эффективно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем