Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем достаёт этот форум Мочалки.ру?

Вот чем достаёт этот форум. Неадекватностью здешних сиделиц, точнее, их коментов.
Своим ма-а-а-аленьким умишком свой ма-а-а-аленький опыт они экстраполируют на весь мир. Типа, а вот мои мама и папа (подруга Маша и ещё две одноклассницы, с которыми поддерживаю отношения) – у них вот так не было… Значит, так безоговорочно неправильно, и так не должно быть у всех.
Или, наоборот, рассуждая о нравственных категориях общечеловеков, скатываются на личности, на банальный срач – а ты такая-сякая/такой-сякой, у тебя недоипит/нестояк и т.п.

Дамы, встревая в обсуждение вопроса, изучите его маненько. Полистайте вестник какого-нибудь ВЦИОМ или, хотя бы, Британской национальной академии общественных и гуманитарных наук (The British Academy for the Promotion of Historical, Philosophical and Philological Studies).

Для тех, кому не по нраву эта тема:

Году в 1972-м в Большом, на очередном правительственном мероприятии, давали «Демона». Приехал Брежнев с каким-то арабским лидером, другом Советского Союза. Сыграли небольшую увертюру, занавес подняли, хор попел — хорошо все так, по нотам. Потом Демон на скалу выполз: «Проклятый мир! Презренный мир! Несчастный, ненавистный мне мир!..» — говорит и на другую скалу собирается. Он тросиком к колосникам был подвешен. Отъехал Демон метра на полтора от скалы и завис в сценическом пространстве неуклюже, что-то там в конструкте отказало. Исполнительский коллектив в Большом театре был опытный, тертый, поэтому нервозности не проявил, а опустил занавес. Снова стали играть увертюру, чтоб за это время конструкт поправили. Занавес поднимают — Демон висит несуразно. Опять опустили занавес, опять увертюру сыграли. Поднимают — висит нелепо, сволочь. Тут уже пауза возникла — четвертый раз играть как-то пошло, это же в какую-то дурную бесконечность вылиться может. В общем, по театру разлились тишина и растерянность. А акустика там хорошая. И вот в этой полной тишине на весь театр раздается страстный шепот одного рабочего сцены, адресованный другому рабочему сцены: «Колька, чепляй Демона багром за жопу!». Зал взорвался. Концертмейстер, который тогда в оркестровой яме сидел, рассказывая эту историю, закатывал глаза и говорил, что подобной реакции на классическое искусство он никогда больше не видел.
Два человека не смеялись тогда в Большом театре — его директор и арабский лидер. Когда настал антракт, директор, как на эшафот, стал подниматься в специальное помещение для вождей. Подходя, он услышал дикий хохот — видимо, фразу, наконец, перевели арабскому лидеру, а остальные ее освежили в памяти. Когда же директор зашел туда, Брежнев похлопал его по плечу и сказал: «Ну, спасибо. Такого удовольствия от оперы я еще не получал». Прав был, наверное.
Очень страшный в гневе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
ALMETA26В ответ на 111 222
111 222
Скорее всего никак не отреагировала БЫ. )
А это - реакция на активную позицию со стороны мужчин. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
побольше бы активных мужчин на форум- интересно узнать разные точки зрения :)
Комментарий удален.Почему?
ALMETA26В ответ на 111 222
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
воот. опять сами женщины все и портят:(
111 222В ответ на ALMETA26
ALMETA26
воот. опять сами женщины все и портят:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не поддается моему мышлению..
Что портят ?
ALMETA26В ответ на 111 222
111 222
Это не поддается моему мышлению..
Что портят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ладно, проехали.
Очень страшный в гневеВ ответ на 111 222
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Угу, интеллектуальные беседы с манящими губами во время ночного полдника.
Очень страшный в гневе
Угу, интеллектуальные беседы с манящими губами во время ночного полдника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И прошу заметить, что все эти авторы - мужчины...угу ))
Очень страшный в гневеВ ответ на 111 222
111 222
Скорее всего никак не отреагировала БЫ. )
А это - реакция на активную позицию со стороны мужчин. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага-а-а! Хватит быть бессловесной пустой консервной банкой для пинков!
Очень страшный в гневе
Ага-а-а! Хватит быть бессловесной пустой консервной банкой для пинков!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то я совсем плохо стала понимать коменты.
Никак не могу в толк взять, о чем серьёзном нам поговорить, какую тему вынести на повестку дня ?
Может о Гольфстриме, или о том, насколько сильно его подталкивает Лабрадорское течение , ну и заодно можно обсудить силу Кориолиса. )))
Очень страшный в гневеВ ответ на 111 222
111 222
Что-то я совсем плохо стала понимать коменты.
Никак не могу в толк взять, о чем серьёзном нам поговорить, какую тему вынести на повестку дня ?
Может о Гольфстриме, или о том, насколько сильно его подталкивает Лабрадорское течение , ну и заодно можно обсудить силу Кориолиса. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чё нам кориолисово ускорение Гольфстрима. Он до нас не доходит. А Европа пущай мёрзнет и пиндосов из Мексикаского залива благодарит.
Очень страшный в гневе
А чё нам кориолисово ускорение Гольфстрима. Он до нас не доходит. А Европа пущай мёрзнет и пиндосов из Мексикаского залива благодарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На вас не угодить. Тогда давайте обсудим денежные потоки нашей необъятной родины.
Хотя мужчины не должны с дамами обсуждать финансы - это моветон. )
Очень страшный в гневеВ ответ на 111 222
111 222
На вас не угодить. Тогда давайте обсудим денежные потоки нашей необъятной родины.
Хотя мужчины не должны с дамами обсуждать финансы - это моветон. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хоть и красива, но не дура.
111 222В ответ на 111 222
111 222
Что с мужчинами творится ? .
СсылкаПожаловаться
Очень страшный в гневеВ ответ на 111 222
111 222
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мочалкин блюз. И чё возникают?
ФикеВ ответ на 111 222
111 222
Что с мужчинами творится ? .
СсылкаПожаловаться
"что с парнем?" (с) :)))))
111 222В ответ на Фике
Фике
"что с парнем?" (с) :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не с одним, заметь ))
АнонимноВ ответ на 111 222
111 222
Что с мужчинами творится ? .
СсылкаПожаловаться
Что с мужчинами творится ? .
Не вижу ничего особенного в реакции аффтара на форумские тексты дамочек.
Самая естественная и ожидаемая.
Блевотны вы, в большинстве тут. Простите.
111 222В ответ на Анонимно
Анонимно
Что с мужчинами творится ? .
Не вижу ничего особенного в реакции аффтара на форумские тексты дамочек.
Самая естественная и ожидаемая.
Блевотны вы, в большинстве тут. Простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы забыли дать платок, чтобы вытереться.
АнонимноВ ответ на 111 222
111 222
Вы забыли дать платок, чтобы вытереться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы забыли дать платок, чтобы вытереться.
"Любезнейшие виртуалочки" на меня здесь уже СТОЛЬКО дристали изо всех своих отверстий (причём, за необидные подсказки по существу; ответ хамством на мой хамоватый стёб я не классифицирую как "гадить";),
что не будь я (виртуально) тефлоновым надувным мячиком - давно утонул бы.

Вот в реале - вроде как разные женщины вокруг...
А в интернете - почти поголовно мусорные мешки с дерьмом под давлением: легонько ткнёшь пальчиком - оно и струячит.
111 222В ответ на Анонимно
Анонимно
Вы забыли дать платок, чтобы вытереться.
"Любезнейшие виртуалочки" на меня здесь уже СТОЛЬКО дристали изо всех своих отверстий (причём, за необидные подсказки по существу; ответ хамством на мой хамоватый стёб я не классифицирую как "гадить";),
что не будь я (виртуально) тефлоновым надувным мячиком - давно утонул бы.

Вот в реале - вроде как разные женщины вокруг...
А в интернете - почти поголовно мусорные мешки с дерьмом под давлением: легонько ткнёшь пальчиком - оно и струячит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любезный друг, позвольте всё-таки не принимать ваше высказывание на свой счёт.
К счастью или к сожалению, но у меня отсутствует такой наполнитель.
Смысл данного стартопика - в женской глупости и отсутствии серьёзных рассуждений .
Но меня однако очень озадачивает это высказывание, после недавних тем от авторов с мужскими никами, а именно они фигурировали в большей степени накануне этой претензии. И мне не совсем понятно, для чего высказывать общее недовольство, если всегда есть возможность уйти в отдельную ветку и пригласить собеседника к серьёзным рассуждениям.
АнонимноВ ответ на 111 222
111 222
Любезный друг, позвольте всё-таки не принимать ваше высказывание на свой счёт.
К счастью или к сожалению, но у меня отсутствует такой наполнитель.
Смысл данного стартопика - в женской глупости и отсутствии серьёзных рассуждений .
Но меня однако очень озадачивает это высказывание, после недавних тем от авторов с мужскими никами, а именно они фигурировали в большей степени накануне этой претензии. И мне не совсем понятно, для чего высказывать общее недовольство, если всегда есть возможность уйти в отдельную ветку и пригласить собеседника к серьёзным рассуждениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любезный друг, позвольте всё-таки не принимать ваше высказывание на свой счёт...
Разумеется.
Вы всё-таки имеете склонность к самоограничению.
Речь была о других участницах - и слишком, слишком многих. Увы.
111 222В ответ на Анонимно
Анонимно
Любезный друг, позвольте всё-таки не принимать ваше высказывание на свой счёт...
Разумеется.
Вы всё-таки имеете склонность к самоограничению.
Речь была о других участницах - и слишком, слишком многих. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы всё-таки имеете склонность к самоограничению.
Увы и ах. И переношу его даже в вирт.
Хотя, если в самоограничение, вкладывать понятие баланса и компромисса, то это будет лишь положительное качество.
Но поскольку я уже привыкла, что у вас на любое высказывание совершенно непредсказуемое для меня объяснение, то не стану выносит категорических определений.
Соотношение других участниц форума прямо пропорциональна тому же соотношению и в реале.
Отличается лишь форма проявления. Здесь стилистика мысли и фраз, а там на первый план выходит стилистика внешности и координация движений.
Разные файлы для считывания информации.
АнонимноВ ответ на 111 222
111 222
Вы всё-таки имеете склонность к самоограничению.
Увы и ах. И переношу его даже в вирт.
Хотя, если в самоограничение, вкладывать понятие баланса и компромисса, то это будет лишь положительное качество.
Но поскольку я уже привыкла, что у вас на любое высказывание совершенно непредсказуемое для меня объяснение, то не стану выносит категорических определений.
Соотношение других участниц форума прямо пропорциональна тому же соотношению и в реале.
Отличается лишь форма проявления. Здесь стилистика мысли и фраз, а там на первый план выходит стилистика внешности и координация движений.
Разные файлы для считывания информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... пропорциональна тому же соотношению и в реале...
...Отличается лишь форма проявления...
...Разные файлы для считывания информации...


Не всё так просто (или сложно).
Точнее, всё СОВЕРШЕННО НЕ ТАК.
И в реале и виртуально - ВСЕ люди носят маски (создают персонажи играющие роли, для неприкосновенности своей внутренней сущности), просто они могут быть похожими (вирт/реал), а могут сильно различаться.
И воспитанность/вежливость - это всего лишь подстилание соломки на стандартных кочках, предназначенное для неушибания копчика о грунт.
Но за всеми масками - прячется внутренняя личность. И прячется не всегда (точнее, почти всегда не-)умело.

Рассмотрим пример. Частный маленький тест:
Вот идёт чел по тротуару - и видит свежеразбитую бутылку белого стекла с ликёро-водочной этикеткой.
Его первая моментальная мысль, варианты:
- "как же много у нас алкоголиков!";
- "стекло опасное, может порезаться кто-нибудь.";
- "она пустая была или полная?";
- "чёрт, не наступить бы.";
- ..;
(можете по своему варианту - поставить себе диагноз)

Так вот, сами темы/области буйного реагирования (и, соответственно, игнорирования) виртуалок - чётко и однозначно классифицируют их в разновидности органических удобрений. Собою они и брызжут (от избыточности, очевидно), забывая о масках и ролях, не в силах сдерживать внутреннее давление.
111 222В ответ на Анонимно
Анонимно
... пропорциональна тому же соотношению и в реале...
...Отличается лишь форма проявления...
...Разные файлы для считывания информации...


Не всё так просто (или сложно).
Точнее, всё СОВЕРШЕННО НЕ ТАК.
И в реале и виртуально - ВСЕ люди носят маски (создают персонажи играющие роли, для неприкосновенности своей внутренней сущности), просто они могут быть похожими (вирт/реал), а могут сильно различаться.
И воспитанность/вежливость - это всего лишь подстилание соломки на стандартных кочках, предназначенное для неушибания копчика о грунт.
Но за всеми масками - прячется внутренняя личность. И прячется не всегда (точнее, почти всегда не-)умело.

Рассмотрим пример. Частный маленький тест:
Вот идёт чел по тротуару - и видит свежеразбитую бутылку белого стекла с ликёро-водочной этикеткой.
Его первая моментальная мысль, варианты:
- "как же много у нас алкоголиков!";
- "стекло опасное, может порезаться кто-нибудь.";
- "она пустая была или полная?";
- "чёрт, не наступить бы.";
- ..;
(можете по своему варианту - поставить себе диагноз)

Так вот, сами темы/области буйного реагирования (и, соответственно, игнорирования) виртуалок - чётко и однозначно классифицируют их в разновидности органических удобрений. Собою они и брызжут (от избыточности, очевидно), забывая о масках и ролях, не в силах сдерживать внутреннее давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
NoOne , помоги !
АнонимноВ ответ на 111 222
111 222
NoOne , помоги !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
NoOne , помоги !
Если у Вас проблемы - обращайтесь по мейлу. Здесь не надо.
Только нужно будет слишком чёткое и подробное описание - обстоятельств и желаемого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем