Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем достаёт этот форум Мочалки.ру?

Вот чем достаёт этот форум. Неадекватностью здешних сиделиц, точнее, их коментов.
Своим ма-а-а-аленьким умишком свой ма-а-а-аленький опыт они экстраполируют на весь мир. Типа, а вот мои мама и папа (подруга Маша и ещё две одноклассницы, с которыми поддерживаю отношения) – у них вот так не было… Значит, так безоговорочно неправильно, и так не должно быть у всех.
Или, наоборот, рассуждая о нравственных категориях общечеловеков, скатываются на личности, на банальный срач – а ты такая-сякая/такой-сякой, у тебя недоипит/нестояк и т.п.

Дамы, встревая в обсуждение вопроса, изучите его маненько. Полистайте вестник какого-нибудь ВЦИОМ или, хотя бы, Британской национальной академии общественных и гуманитарных наук (The British Academy for the Promotion of Historical, Philosophical and Philological Studies).

Для тех, кому не по нраву эта тема:

Году в 1972-м в Большом, на очередном правительственном мероприятии, давали «Демона». Приехал Брежнев с каким-то арабским лидером, другом Советского Союза. Сыграли небольшую увертюру, занавес подняли, хор попел — хорошо все так, по нотам. Потом Демон на скалу выполз: «Проклятый мир! Презренный мир! Несчастный, ненавистный мне мир!..» — говорит и на другую скалу собирается. Он тросиком к колосникам был подвешен. Отъехал Демон метра на полтора от скалы и завис в сценическом пространстве неуклюже, что-то там в конструкте отказало. Исполнительский коллектив в Большом театре был опытный, тертый, поэтому нервозности не проявил, а опустил занавес. Снова стали играть увертюру, чтоб за это время конструкт поправили. Занавес поднимают — Демон висит несуразно. Опять опустили занавес, опять увертюру сыграли. Поднимают — висит нелепо, сволочь. Тут уже пауза возникла — четвертый раз играть как-то пошло, это же в какую-то дурную бесконечность вылиться может. В общем, по театру разлились тишина и растерянность. А акустика там хорошая. И вот в этой полной тишине на весь театр раздается страстный шепот одного рабочего сцены, адресованный другому рабочему сцены: «Колька, чепляй Демона багром за жопу!». Зал взорвался. Концертмейстер, который тогда в оркестровой яме сидел, рассказывая эту историю, закатывал глаза и говорил, что подобной реакции на классическое искусство он никогда больше не видел.
Два человека не смеялись тогда в Большом театре — его директор и арабский лидер. Когда настал антракт, директор, как на эшафот, стал подниматься в специальное помещение для вождей. Подходя, он услышал дикий хохот — видимо, фразу, наконец, перевели арабскому лидеру, а остальные ее освежили в памяти. Когда же директор зашел туда, Брежнев похлопал его по плечу и сказал: «Ну, спасибо. Такого удовольствия от оперы я еще не получал». Прав был, наверное.
Очень страшный в гневе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
14567891015
Очень страшный в гневеВ ответ на Надежда
Надежда
да куда мне до него....Я не люблю целоваться с кем попало и медальки собирать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот тут ты ошибаешься. Оне генсеки, а не гомсеки. Оне с кем попало не лобызались. Тока в своём кругу.
Юлия Александровна фон Warlord
а у нас свет вырубают постоянно(( уроды, бин при не дают воссстановить электричество полностью и требуют , чтоы мы платили за то, что нету(((
Очень страшный в гневеВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
а у нас свет вырубают постоянно(( уроды, бин при не дают воссстановить электричество полностью и требуют , чтоы мы платили за то, что нету(((
СсылкаПожаловаться
Эт тебе на рамблер. Там хомячки на эту тему многа чево говорят.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Эт тебе на рамблер. Там хомячки на эту тему многа чево говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может бурундучки хомячат много чаво)))
ИРГА
ВЦИОМ - Всем Царицам И Офигительным Мадмуазелям?
как же читаем, читаем. это наша настольная книга.
Очень страшный в гневеВ ответ на ИРГА
ИРГА
ВЦИОМ - Всем Царицам И Офигительным Мадмуазелям?
как же читаем, читаем. это наша настольная книга.
СсылкаПожаловаться
Британские учёные, например, установили, что женщины любить не могут, что чувство любви дано только мужикам.
Комментарий удален.Почему?
Очень страшный в гневеВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот к твоему богатому опыту следует прислушиваться.
Комментарий удален.Почему?
Очень страшный в гневеВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Люди столько не живут.
Очень страшный в гневе
Британские учёные, например, установили, что женщины любить не могут, что чувство любви дано только мужикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот знаешь, вот почему то спорить не стану.
пы.сы. британские учёные установили, что лабораторные мыши размножались бы быстрее, если бы им не мешала британские учёные.
ИРГАВ ответ на ИРГА
ИРГА
вот знаешь, вот почему то спорить не стану.
пы.сы. британские учёные установили, что лабораторные мыши размножались бы быстрее, если бы им не мешала британские учёные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не мешалИ.
Марина ГорбуноваВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Британские учёные, например, установили, что женщины любить не могут, что чувство любви дано только мужикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А британские ученые не выяснили, что же за чувство взамен любви испытывают женщины?
Очень страшный в гневеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А британские ученые не выяснили, что же за чувство взамен любви испытывают женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом как-нибудь, освещу здесь эту теорию.
Очень страшный в гневе
Британские учёные, например, установили, что женщины любить не могут, что чувство любви дано только мужикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Мaшa, я для тебя достану луну , звезды с неба, все, что угодно!
- Кaкой вы романтичный, Тед!
- Еще бы, двa месяцa не ...ся! И не тaкое скaжешь!
Очень страшный в гневе
Британские учёные, например, установили, что женщины любить не могут, что чувство любви дано только мужикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, врууууууууууут))
Людмила Карелина
А свою маму ты тоже мочалкой называешь?
Очень страшный в гневеВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
А свою маму ты тоже мочалкой называешь?
СсылкаПожаловаться
Уже не могу. Увы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
А свою маму ты тоже мочалкой называешь?
СсылкаПожаловаться
А Вы действительно считаете, что сыновья уважают своих мам?
Очень страшный в гневеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А Вы действительно считаете, что сыновья уважают своих мам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горький же у Вас опыт.
Марина ГорбуноваВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Горький же у Вас опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то по фигу, у меня нет ни сыновей, ни братьев.
наглец ..В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да как-то по фигу, у меня нет ни сыновей, ни братьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как-то по фигу, у меня нет ни сыновей, ни братьев.

Нихсебе,хомячки же стаями обычно живут,или ты зоомагазиновский?
Марина ГорбуноваВ ответ на наглец ..
наглец ..
Да как-то по фигу, у меня нет ни сыновей, ни братьев.

Нихсебе,хомячки же стаями обычно живут,или ты зоомагазиновский?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зоомагазиновский, адназначна!
В. В.
Спасибо уже за то, что все написано грамотно.
Очень страшный в гневеВ ответ на В. В.
В. В.
Спасибо уже за то, что все написано грамотно.
СсылкаПожаловаться
А за чё мне в школе трояки ставили (нос задрал)?
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем