Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем думают мамаши?

Привет народ. Объясните мне, может я чёт не понимаю в этой жизни?...предыстория такая - каждый год, в нашем районе, мамашки устраивают стихийную горку в НЕ ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ, на склоне холма, возле дома. Внизу, под холмом, располагается зона отдыха - со скамейками, пешей зоной и, исессьна, мачтами освещения. и КАЖДЫЙ ГОД, катаясь на этой стихийной горке, кто-нибудь из детей влетает в эти фонарные столбы, получает травму и каждый раз мамашки ТРЕБУЮТ ....СНЕСТИ МАЧТЫ ОСВЕЩЕНИЯ! Внимание, вопрос знатокам:
1. Какого Х надо устраивать горку для детей в опасном месте? (только потому, что рядом с подъездом?) - горок в районе предостаточно
2. Если дети катаются на такой горке, не должны ли мамашки стоять внизу и СТРАХОВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ?
3. С какой стати нужно спиливать мачты освещения, которые были установлены по программе благоустройства территории, причем в отведенном для этого месте, только для того, что бы из-за тупых голов мамаш их дети не получали травмы?!
Где мозги-то у народа?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот и у нас ливень и +9, а неделю назад метель была и горки раскатаны - малышня вопила от радости и снеговиков катали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаешь, сколько у нас было снега!!! двое суток шел не переставая, все позасыпало, трассу на Уральск закрыло ГАИ- вьюга... а сейчас мне на мобилу сообщение пришло- трасса на вьезд-выезд из Уральска закрыта- гололед! ну вот тебе , бабушка. и Новый Год- природа дулю под нос нам сунула!
в Москве, сестра говорит, тоже дождь. а у нс же атмосферные фронта с той стороны идут-у них дождь, потом , пара дней - и у нас дождь... так что Новый Год, наверное, мы по лужам будем отмечать...
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
знаешь, сколько у нас было снега!!! двое суток шел не переставая, все позасыпало, трассу на Уральск закрыло ГАИ- вьюга... а сейчас мне на мобилу сообщение пришло- трасса на вьезд-выезд из Уральска закрыта- гололед! ну вот тебе , бабушка. и Новый Год- природа дулю под нос нам сунула!
в Москве, сестра говорит, тоже дождь. а у нс же атмосферные фронта с той стороны идут-у них дождь, потом , пара дней - и у нас дождь... так что Новый Год, наверное, мы по лужам будем отмечать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж тебе говорю у нас тоже снежный завал был))) а сейчас верба цвести собралась и синицы петь начали! а разница всего в неделю!((((
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я ж тебе говорю у нас тоже снежный завал был))) а сейчас верба цвести собралась и синицы петь начали! а разница всего в неделю!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты сама откуда?
а сейчас верба цвести собралась и синицы петь начали!- весна. а на календаре- к Новому Году дело идет... вот правда, оказывается- все это глобальное потепление...
Китти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а ты сама откуда?
а сейчас верба цвести собралась и синицы петь начали!- весна. а на календаре- к Новому Году дело идет... вот правда, оказывается- все это глобальное потепление...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что значит откуда? )) мать, у тебя склероз?)) Москва)) уж 100 лет с тобой общаемся))
Lady StervaВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
что значит откуда? )) мать, у тебя склероз?)) Москва)) уж 100 лет с тобой общаемся))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
склероз, матушка, склероз... ну что ты хочешь от старушки?))))
так это от тебя к нам пришел дождь?! "Ну, молись теперь, щучий сын!!! Прощайся с жизнью!!" (Иван Васильевич меняет профессию)
Китти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
склероз, матушка, склероз... ну что ты хочешь от старушки?))))
так это от тебя к нам пришел дождь?! "Ну, молись теперь, щучий сын!!! Прощайся с жизнью!!" (Иван Васильевич меняет профессию)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ЕкатеринаВ ответ на све го
све го
сирень в неположенное время почки выкинула. а афтар где то Горки из снега нашла..
СсылкаПожаловаться

све го
вот сама и отыбись от столбов и ото всех..
Екатерина
А у вас есть в окрестностях иные места обустройства горки?
Кетти ЧеширВ ответ на Екатерина
Екатерина
А у вас есть в окрестностях иные места обустройства горки?
СсылкаПожаловаться
я ж вроде по-русски написала - горок в районе до и больше.
Lady Sterva
вообще, непонятно зачем там делать горки? все таки- на кой рисковать, когда можно этого избежать?
спиливать освещение- ну, это просто смешно!!!
Екатерина
Вопрос без освещения видения другой стороной вопроса не корректен. Может, для горки там место удобное и катаются там десятки детей, мешая двум ворчливым бабушкам, которые сто писем написали, чтобы им под окошко фонарный столб поставили...
Кетти ЧеширВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вопрос без освещения видения другой стороной вопроса не корректен. Может, для горки там место удобное и катаются там десятки детей, мешая двум ворчливым бабушкам, которые сто писем написали, чтобы им под окошко фонарный столб поставили...
СсылкаПожаловаться
там парк, прогулочная зона отдыха, дорожки, скамейки и фонари))) причем тут горка?
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
там парк, прогулочная зона отдыха, дорожки, скамейки и фонари))) причем тут горка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, в таком случае- эти мамашки дуры- за си рать зону отдыха...
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вопрос без освещения видения другой стороной вопроса не корректен. Может, для горки там место удобное и катаются там десятки детей, мешая двум ворчливым бабушкам, которые сто писем написали, чтобы им под окошко фонарный столб поставили...
СсылкаПожаловаться
ну, не так просто поставить освещение. там же наверняка не один столб стоит)))))))
ЕкатеринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, не так просто поставить освещение. там же наверняка не один столб стоит)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вопрос простоты - вопрос необходимости. под конец года начинают активно осваивать недоосвоенное, и в этот период полно абсурда - пандусы (дорогие и непростые), заканчивающиеся метровым бордюром, детские площадки на узенькой дорожке между двух трехполостных дорог, скамейки вместо помоек... я не верю, что прям в округе классные горки, а мамашки (заметьте, их много) катают детей с риском для жизни.
Lady StervaВ ответ на Екатерина
Екатерина
не вопрос простоты - вопрос необходимости. под конец года начинают активно осваивать недоосвоенное, и в этот период полно абсурда - пандусы (дорогие и непростые), заканчивающиеся метровым бордюром, детские площадки на узенькой дорожке между двух трехполостных дорог, скамейки вместо помоек... я не верю, что прям в округе классные горки, а мамашки (заметьте, их много) катают детей с риском для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кать, вот автор тут пишет-. и КАЖДЫЙ ГОД, катаясь на этой стихийной горке, кто-нибудь из детей влетает в эти фонарные столбы, получает травму и каждый раз мамашки ТРЕБУЮТ ....СНЕСТИ МАЧТЫ ОСВЕЩЕНИЯ!- то есть уже есть факты травм и проблем. так зачем там кататься? рисковать здоровьем ребенка- ради чего?
ЕкатеринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Кать, вот автор тут пишет-. и КАЖДЫЙ ГОД, катаясь на этой стихийной горке, кто-нибудь из детей влетает в эти фонарные столбы, получает травму и каждый раз мамашки ТРЕБУЮТ ....СНЕСТИ МАЧТЫ ОСВЕЩЕНИЯ!- то есть уже есть факты травм и проблем. так зачем там кататься? рисковать здоровьем ребенка- ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зная автора этой темы, я бы не стала так вот просто ей верить на слово.
Если ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такова, то ко мнению большинства я присоединяюсь. Просто я в этом сомневаюсь.
Китти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Кать, вот автор тут пишет-. и КАЖДЫЙ ГОД, катаясь на этой стихийной горке, кто-нибудь из детей влетает в эти фонарные столбы, получает травму и каждый раз мамашки ТРЕБУЮТ ....СНЕСТИ МАЧТЫ ОСВЕЩЕНИЯ!- то есть уже есть факты травм и проблем. так зачем там кататься? рисковать здоровьем ребенка- ради чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и мне не понятно.
Lady StervaВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
вот и мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ведь ты пишешь- у нас завались горок и всего прочего... так какого...эти курицы там катаются?!! по своей лени... так почему надо их лень поощрять...
ну, у нас бы, мне кажется, такими мамашками занялся бы акимат- отдел по благоустройству и отдел образования. они ведь наносят ущерб благоустроенному месту и нарушают закон- раз там стоит табличка насчет таких вот стихийных горок...
Кетти ЧеширВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и ведь ты пишешь- у нас завались горок и всего прочего... так какого...эти курицы там катаются?!! по своей лени... так почему надо их лень поощрять...
ну, у нас бы, мне кажется, такими мамашками занялся бы акимат- отдел по благоустройству и отдел образования. они ведь наносят ущерб благоустроенному месту и нарушают закон- раз там стоит табличка насчет таких вот стихийных горок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот у нас и занялись отдел ЖКХ управы... дума, там и в КДН надо написать...
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну вот у нас и занялись отдел ЖКХ управы... дума, там и в КДН надо написать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо писать везде, где можно...
Китти ЧеширВ ответ на Екатерина
Екатерина
не вопрос простоты - вопрос необходимости. под конец года начинают активно осваивать недоосвоенное, и в этот период полно абсурда - пандусы (дорогие и непростые), заканчивающиеся метровым бордюром, детские площадки на узенькой дорожке между двух трехполостных дорог, скамейки вместо помоек... я не верю, что прям в округе классные горки, а мамашки (заметьте, их много) катают детей с риском для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас район направлен как раз на развитие спорта, так что горок и всего прочего у нас завались.
Виктория
это из разряда - я не могу СВОЕМУ ребенку объяснить, но могу объяснить всем окружающим.
Кетти ЧеширВ ответ на Виктория
Виктория
это из разряда - я не могу СВОЕМУ ребенку объяснить, но могу объяснить всем окружающим.
СсылкаПожаловаться
вот объясни, что это за дети, которым нельзя объяснить опасность влетания в столб!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем