Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем гордитесь ВЫ?

Я родилась в СССР. И теперь частенько читаю, что оказывается мы жили при тоталитарном режиме...Но мне нравилось мое пионерское детство ...юность.... ты знал, что после школы поступишь   или в институт или в ПТу. Потом будет у тебя работа, квартира...А самое главное я гордилась своей страной. А сейчас ...сейчас мне не хватает гордости за свою державу...может быть я не патриотка или идиотка...Но когда у нас  носят портреты погибших родственников  почему-то мне это напоминает не праздник победы
, а похоронный марш( Поругайте меня. Помогите найти точку опоры. Только не говорите, что  если я буду работать по 20 часов в сутки я непременно буду обрету гармонию.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Потому. что за них никто бы не воевали бы за деньги. А строй у нас олигартх-ический.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть за них только за деньги воевать.
Margarita MironichevaВ ответ на Ирина
Ирина
Потому. что за них никто бы не воевали бы за деньги. А строй у нас олигартх-ический.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди проводя эту акцию отдают дань уважения и памяти погибшим и ныне здравствующими участникам ВОВ. И какой-бы строй у нас сейчас не был, уважение и память еще никто не отменял.
ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Люди проводя эту акцию отдают дань уважения и памяти погибшим и ныне здравствующими участникам ВОВ. И какой-бы строй у нас сейчас не был, уважение и память еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я дома своих поминаю . Или надо напоказ?
Ирина
Бессмертный полк не воевал за олигархов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А их портреты кто, олигархи носят? Или всё таки те, за кого они воевали? Что за каша у вас в голове... Вы точно в СССР родились? Там вроде образование ещё было вполне себе...
ИринаВ ответ на T
T
А их портреты кто, олигархи носят? Или всё таки те, за кого они воевали? Что за каша у вас в голове... Вы точно в СССР родились? Там вроде образование ещё было вполне себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За Абромовича воевали, получается. за Сердюкова, за Васильеву....Всех пераечислить? И за "отца русской демократии" --Ельцина. Который дал Вам работу и светлое будущее.
Ирина
За Абромовича воевали, получается. за Сердюкова, за Васильеву....Всех пераечислить? И за "отца русской демократии" --Ельцина. Который дал Вам работу и светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не Ельцин работу дал, а мой директор. Причём тут Абрамовичи-Сердюковы и какое они имеют отношение к бессмертному полку - вообще не понятно. У вас с логикой швах просто. Они воевали за родину, и за её свободу. А уж как этим потомки распорядились - дело другое. Это не повод не почитать и не прославлять память воинов.
ИринаВ ответ на T
T
Мне не Ельцин работу дал, а мой директор. Причём тут Абрамовичи-Сердюковы и какое они имеют отношение к бессмертному полку - вообще не понятно. У вас с логикой швах просто. Они воевали за родину, и за её свободу. А уж как этим потомки распорядились - дело другое. Это не повод не почитать и не прославлять память воинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да, ладно...Вы что не в РФ живете? Кто у нас президент?Первый?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
...да, ладно...Вы что не в РФ живете? Кто у нас президент?Первый?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А про потомков , которые распорядились можно поподробнее?
Ирина
...да, ладно...Вы что не в РФ живете? Кто у нас президент?Первый?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая разница? Где тот президент и где моя работа...
Honney PotВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Человек, родившейся во времена СССР, никогда бы не сравнил акцию "Бессмертный полк" с похоронным маршем.
СсылкаПожаловаться
скорее любивший и гордившийся ссср. родиться - большого ума не надо.
Margarita MironichevaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
скорее любивший и гордившийся ссср. родиться - большого ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в принципе, это и имела ввиду.
ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Да, в принципе, это и имела ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ принципе Вы имели ввиду, что своей страной гордится не обязательно? так? Дайте мне точку опоры для гордотсти.Не дедов, которые воевали. не родителей, который работали при СССР. Что нового сейчас?
Margarita MironichevaВ ответ на Ирина
Ирина
ВЫ принципе Вы имели ввиду, что своей страной гордится не обязательно? так? Дайте мне точку опоры для гордотсти.Не дедов, которые воевали. не родителей, который работали при СССР. Что нового сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы не путайте понятие Родина и государство.
ИринаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Так Вы не путайте понятие Родина и государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не путаю. И что?
мария титчева
мы несём портреты тех кто совершил подвиг в память о них.. про СССР - вы жили на 70 рублей в месяц? я - жила..и я горжусь своей страной где каждый имеет выбор профессии и дороги.горжусь тем что после долгих лет молчания мы можем свободно говорить обо всём. горжусь тем что у нас лучшая в мире ПВО, космонавтика, вооружения и бомбы - и всё ради сохранности нашей государственности. горжусь что у нас самый вежливый в мире Президент и самые вежливые и мужественные военные.. и это - только часть того за что я горда!
мария титчева
мы несём портреты тех кто совершил подвиг в память о них.. про СССР - вы жили на 70 рублей в месяц? я - жила..и я горжусь своей страной где каждый имеет выбор профессии и дороги.горжусь тем что после долгих лет молчания мы можем свободно говорить обо всём. горжусь тем что у нас лучшая в мире ПВО, космонавтика, вооружения и бомбы - и всё ради сохранности нашей государственности. горжусь что у нас самый вежливый в мире Президент и самые вежливые и мужественные военные.. и это - только часть того за что я горда!
СсылкаПожаловаться
Вы уверены. Если нам врали в СССР. то сейчас говорят правду.
мария титчеваВ ответ на Ирина
Ирина
Вы уверены. Если нам врали в СССР. то сейчас говорят правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это наша страна и наши предки. точка.
мария титчева
это наша страна и наши предки. точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то в этом есть. Сила рода. Строй сменился.А сила рода осталась. Подумаю.
мария титчеваВ ответ на Ирина
Ирина
Что-то в этом есть. Сила рода. Строй сменился.А сила рода осталась. Подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже изменение строя Родину не отнимет.. здесь землей остались наши предки.. которые собрали её нам по крохам...!
Анатолий -
1) прочитайте определение тоталитарного режима в википедии например.
2) сравните с РФ 2016
3) просветление
Комментарий удален.Почему?
Анатолий -В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну... пока границы не закрыли- есть
Комментарий удален.Почему?
Анатолий -В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну не знаю.. все вон знакомые по европам шарятся в отпуск)) сам бы с удовольствием съехал в тихую страну типа Словакии(знаю что бедная). но родных не брошу..одиночкой быть не охота
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Где вас закрыли? Ниходяи! ))) Не выехать стало сложнее. скорее вьехать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем