Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем гордятся москвичи?

Только тем, что они москвичи? Остальных же величают "периферийными", "понаехавшими", "деревней" и пр. И в ответах на посты о семье и  жилье - всегда правы москвичи, а не их жены-мужья-родственники. Мои предки со всех уголков России и Украины, мама родилась в Симферополе, отец - в Харькове. Так как он был военным и гоняли по всему союзу, меня угораздило родиться в Казахстане, в дыре под названием Аягуз. Я от этого стала хуже? Или ущербнее? Во всех уголках мира есть успешные, образованные люди, которым нафиг не нужна та Москва с ее плюсами и минусами. И тех, и других много. На данный момент живу в Симферополе. И меня все устраивает. Но презирать тех, кто родился или проживает не в моем городе - удел, чаще всего именно жителей Москвы. Причем даже самих "понаехавших несколько лет назад периферийных". В других замечательных и крупных городах такого в разы меньше. Может и думают подобным образом, но не кричат об этом на каждом шагу и под каждым постом. ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ НЕ ГРЕБУ. От тапок и помидоров защита, но если очень хочется выплеснуть эмоции - пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Любовь Лисовская
Опять - 25!
АННА АНИНА
Что это так Вас задевает ? мне пофиг.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Что это так Вас задевает ? мне пофиг.
СсылкаПожаловаться
да как-то за людей обидно.. Причем за всех в данном вопросе
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
да как-то за людей обидно.. Причем за всех в данном вопросе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так говорят в основном те, кто сами недавно в Москву переехал, вот и гордость их распирает, прям прет из них "ямасквичка"
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да так говорят в основном те, кто сами недавно в Москву переехал, вот и гордость их распирает, прям прет из них "ямасквичка"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в этом, кажется, есть смысл.. Ведь именно такие люди гордятся тем, что выбрались в столицу. Остальное, похоже, далее классифицируется д рьмом
Alisa
Москвичи тихо по дачам сидят, когда в МСК праздники.
А вот про понаехавших кричат как раз понаехавшие москвичи.
Татьяна СВ ответ на Alisa
Alisa
Москвичи тихо по дачам сидят, когда в МСК праздники.
А вот про понаехавших кричат как раз понаехавшие москвичи.
СсылкаПожаловаться
а вот и нет...когда жила там, был один знакомый... от родителей ему досталась двушка, он там одну комнату сдавал постоянно студенткам и жил на это, нигде не работая (мужику было 42, здоров и полон сил). так вот он частенько с гордостью говорил, что он москвич в каком-то там поколении))))))))) а я смотрела на него и видела только взрослого и здорового самовлюблённого тунеядца.
AlisaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а вот и нет...когда жила там, был один знакомый... от родителей ему досталась двушка, он там одну комнату сдавал постоянно студенткам и жил на это, нигде не работая (мужику было 42, здоров и полон сил). так вот он частенько с гордостью говорил, что он москвич в каком-то там поколении))))))))) а я смотрела на него и видела только взрослого и здорового самовлюблённого тунеядца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже неисправимо

Лодырь и в Африке лодырь
Александра Андреева
никого не презираю...по географическому признаку
Margarita Mironicheva
Давно про москвичей темки не было)) Чем опять-то насолили?))
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Давно про москвичей темки не было)) Чем опять-то насолили?))
СсылкаПожаловаться
да в каждом посте "периферийные" и пр. Черт-те что...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пример в студию!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
пример в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот сегодня тема была про жилье, так автора обо с рали конкретно за то, что муж москвич, а она - нет, и хочет отобрать у всех квартиры и не может работать и достойно зарабатывать в принципе. Не найду сейчас. Ну глупо же...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот сегодня тема была про жилье, так автора обо с рали конкретно за то, что муж москвич, а она - нет, и хочет отобрать у всех квартиры и не может работать и достойно зарабатывать в принципе. Не найду сейчас. Ну глупо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а остальные москвичи тут при чем? ну есть пара дураков, ну и что?! их везде много!
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дураков и Москве хвтает.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас что именно задело то? то что кто то не хочет делится квартирой а виноваты все москвичи оказались? а знаете сколько случаев когда действительно приезжие искали именно москвичей что бы урвать кусок под солнцем ничем при этом не жертвуя?
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый видит в написанном и сказанном то, что ему хочется.
w w
опять понаехавшие возникают
АнонимВ ответ на w w
w w
опять понаехавшие возникают
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_z
комплексы есть у всех...от места рождения и биографии это не зависит....москвичи коренные вымирают и скоро вымрут...и кричат и презирают других не они)))
Nataly
причем тут мск?
если кто-то позарится на вашу квартирку в симферополе,вы тоже его порвете)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
причем тут мск?
если кто-то позарится на вашу квартирку в симферополе,вы тоже его порвете)
СсылкаПожаловаться
хотите сказать, проблема только в жилищном вопросе? Хотя я и этого не понимаю. Позариться может кто угодно, независимо от места проживания... Даже в глухих деревнях друг с дружкой иногда поделить не могут
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
хотите сказать, проблема только в жилищном вопросе? Хотя я и этого не понимаю. Позариться может кто угодно, независимо от места проживания... Даже в глухих деревнях друг с дружкой иногда поделить не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могут. но реальной ценности понятной всем и каждому деревенское жилье не представляет...........
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
не могут. но реальной ценности понятной всем и каждому деревенское жилье не представляет...........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот знаете.... Если бы мне щас подарили квартиру в Москве, я б ее продала нахрен и купила бы что-нить у моря, оплатила бы ребенку лечение, образование, да и вообще)
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот знаете.... Если бы мне щас подарили квартиру в Москве, я б ее продала нахрен и купила бы что-нить у моря, оплатила бы ребенку лечение, образование, да и вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и я о том же! это же реальная ценность)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем