Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем грозит прописка мужа в квартиру жены?

Добрый вечер
Хотела спросить у вас совет или может быть у кого было однотипная ситуация.мы с мужем живём в моей квартире три года как муж после брака приехал ко мне жить с другой области.сейчас ему необходимо делать документы для работы в охране.и нужно проходить мед комиссии и ехать в лицензионке по месту прописки.он требует сделать ему постоянную регистрацию так как временная не годится.я боюсь прописывать так как отношение у нас с ним ведут к разводу. И жить с ним я не хочу.но пока не говорила ему об этом а ехать к себе домой и там занимаются документы делать он не хочет.как быть и какие аргументы придущвеслиые чтобы его не прописывать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
sova
А квартира чья? Ваша единоличная или родителей?
Go Sve
ни за что и никогда
Ульяна Касьянова
Ничем абсолютно, если квартира у вас в собственности.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Ничем абсолютно, если квартира у вас в собственности.
СсылкаПожаловаться
а как выписывать будет в случае развода? если у него нет собственности, то суд может дать и год и два для решения проблем с жильем. а регистрация дает право проживания. вот и будет наслаждаться проживанием в одной квартире с бывшим мужем .
Мадина СмитВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
а как выписывать будет в случае развода? если у него нет собственности, то суд может дать и год и два для решения проблем с жильем. а регистрация дает право проживания. вот и будет наслаждаться проживанием в одной квартире с бывшим мужем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, выписать она его не сможет при желании?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Мадина Смит
Мадина Смит
То есть, выписать она его не сможет при желании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выписка бывших членов семьи осуществляется через суд Если он добровольно не хочет. а в суде все может быть, особенно, если у него нет своего жилья.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
а как выписывать будет в случае развода? если у него нет собственности, то суд может дать и год и два для решения проблем с жильем. а регистрация дает право проживания. вот и будет наслаждаться проживанием в одной квартире с бывшим мужем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придумывайте. Это со снятием с регистрации несовершеннолетних могут возникнуть заморочки.
Выписать бывшего члена семьи - легко. Разумеется, если квартира не муниципальная.
Так что, не надо ля-ля.
И он еще не бывший муж. Может, она и не разведется, чей-та вы?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Не придумывайте. Это со снятием с регистрации несовершеннолетних могут возникнуть заморочки.
Выписать бывшего члена семьи - легко. Разумеется, если квартира не муниципальная.
Так что, не надо ля-ля.
И он еще не бывший муж. Может, она и не разведется, чей-та вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы, не придумываю. на улицу не выпишут даже совершеннолетнего. дадут время на устройство дел. срок начинается по судебной практике от полугода. а потом еще муж обжаловать начнет. и все это время жить в квартире. так что лучше никого в своем жилье на постоянку не регистрировать. из области маловероятного, но увы., произошедшего. любовница родила и муж зарегистрировал новорожденного в квартире жены. вот уже где был треш жуткий.
Лённа ВладиМираВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
увы, не придумываю. на улицу не выпишут даже совершеннолетнего. дадут время на устройство дел. срок начинается по судебной практике от полугода. а потом еще муж обжаловать начнет. и все это время жить в квартире. так что лучше никого в своем жилье на постоянку не регистрировать. из области маловероятного, но увы., произошедшего. любовница родила и муж зарегистрировал новорожденного в квартире жены. вот уже где был треш жуткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже бывали случаи что судьи вселяли к бывшей жене и дочери алкоголика и неоднократно бывавшего в местах не столь отдалённых... он же бедненький бывший муж....
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Даже бывали случаи что судьи вселяли к бывшей жене и дочери алкоголика и неоднократно бывавшего в местах не столь отдалённых... он же бедненький бывший муж....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, они вместе эту квартиру заработали. Или получили от предприятия во время брака!
Лённа ВладиМираВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Значит, они вместе эту квартиру заработали. Или получили от предприятия во время брака!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы о моем ответе, то не угадали... сама бывшая жена получила дом от родителей, после рождения детей начались пьянки и отсидки на зоне.... он к собственности не имел отношения.... а суд посчитал, что бывших членов семьи не бывает и вынес решение о вселении по исполнительному листу.... вот такой беспредел....!!!
И дети не получали от родного папули алиментов.... сейчас этим детям уже за 40 и в суде им тоже сказали что папа бывший не бывает...
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Если вы о моем ответе, то не угадали... сама бывшая жена получила дом от родителей, после рождения детей начались пьянки и отсидки на зоне.... он к собственности не имел отношения.... а суд посчитал, что бывших членов семьи не бывает и вынес решение о вселении по исполнительному листу.... вот такой беспредел....!!!
И дети не получали от родного папули алиментов.... сейчас этим детям уже за 40 и в суде им тоже сказали что папа бывший не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дикость какая то. Ну, тогда выходит, что к данному анониму муж может запросто сам по суду прописаться, без ее согласия....
Лённа ВладиМираВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Дикость какая то. Ну, тогда выходит, что к данному анониму муж может запросто сам по суду прописаться, без ее согласия....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Было бы желание,,, поверьте))
Светлана АнисенкоВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Даже бывали случаи что судьи вселяли к бывшей жене и дочери алкоголика и неоднократно бывавшего в местах не столь отдалённых... он же бедненький бывший муж....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, чего только не напридумывают люди!)))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
увы, не придумываю. на улицу не выпишут даже совершеннолетнего. дадут время на устройство дел. срок начинается по судебной практике от полугода. а потом еще муж обжаловать начнет. и все это время жить в квартире. так что лучше никого в своем жилье на постоянку не регистрировать. из области маловероятного, но увы., произошедшего. любовница родила и муж зарегистрировал новорожденного в квартире жены. вот уже где был треш жуткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чем я и говорила. О несовершеннолетних.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
О чем я и говорила. О несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы читаете только ту часть, которая соответствует вашей точке зрения. в первой части я писала о том, что просто так не выпишут без суда даже взрослого нищеброда. он будет еще долго требовать помощи от бывшей для устройства своих дел. этим нередко пользуются разведенные тетки.
Комментарий удален.Почему?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ульяна Касьянова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
видимо, в нашей стране практика применения законов осуществляется такими же занудами, как и я.
Лённа ВладиМираВ ответ на Ульяна Касьянова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
если бы вы часто посещали суды... вы бы тут книжонкой с законами не размахивали!!! Если вам не хватает практического опыта, не проталкивайте своё «я то точно знаю» вперёд мира.... удачи,,,))
Комментарий удален.Почему?
Лённа ВладиМираВ ответ на Ульяна Касьянова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так вы зануда и Я-калка....))))))))))
Если не хватает опыта, просто промолчите и осознайте разность ситуаций этого мира.... при плоском восприятии жить вам тяжело))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Так вы зануда и Я-калка....))))))))))
Если не хватает опыта, просто промолчите и осознайте разность ситуаций этого мира.... при плоском восприятии жить вам тяжело))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы поумничать решили? Упражняйтесь без меня....
Лённа ВладиМираВ ответ на Ульяна Касьянова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И разъедините понятия проживание и регистрация, в каких случаях они врозь , а в каких вместе))
Ульяна Касьянова
Не придумывайте. Это со снятием с регистрации несовершеннолетних могут возникнуть заморочки.
Выписать бывшего члена семьи - легко. Разумеется, если квартира не муниципальная.
Так что, не надо ля-ля.
И он еще не бывший муж. Может, она и не разведется, чей-та вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно совершеннолетнего! Только через суд!
MarFa
вот странная вы женщина однако ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем