Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем и как окрасить волосы, что бы седина подольше не проявлялась?

У меня по поводу седины плохая
наследственность: мама после 30-ти поседела, сестра тоже начала седеть рано, но
у неё русые волосы, так хоть не сильно видно. А мне от дедушки, ярко-каштановые
достались. Цвет волос очень красивый, часто спрашивали, какой я краской
крашусь, а это мой натуральный цвет был, никто не верил. Но я тоже после 30-ти
как-то резко седеть начала, и эту седину сильно видно на моих
насыщенно-каштановых волосах. Начала краситься, стараюсь подороже краски брать,
но волосы сильно иссякли, и через две недели всё равно седина проступает. Или
краски подделки, или волосы у меня такие? Что делать? Краситься каждые 2 недели
- боюсь лысой к Новому году буду? 
Новик Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ольга джабарова
Есть спреи пудры разные для волос, они волосам не вредят, как краска, поищите в интернете
Жуть Скверная
Странный вопрос))) как корни отрастают, так и седые появляются. А вы хотели раз покраситься и чтоб уже такого цвета волосы росли?)))) Есть спец серии некоторых проф красок для сильно седеющих волос. Кроме того есть определенные оттенки, которые лучше лягут на седые волосы, а также оттенки, которые таким волосам не подходят. Вам нужен колорист.
Жуть Скверная
Странный вопрос))) как корни отрастают, так и седые появляются. А вы хотели раз покраситься и чтоб уже такого цвета волосы росли?)))) Есть спец серии некоторых проф красок для сильно седеющих волос. Кроме того есть определенные оттенки, которые лучше лягут на седые волосы, а также оттенки, которые таким волосам не подходят. Вам нужен колорист.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема как у автора. Краски смываются и седина само собой по всей длине. Мне щас 27, седеть начала в 18. Всегда делала мелирование, теперь надоело. И поняла все прелести смывания красок.
Жуть СквернаяВ ответ на 1
1
У меня такая же проблема как у автора. Краски смываются и седина само собой по всей длине. Мне щас 27, седеть начала в 18. Всегда делала мелирование, теперь надоело. И поняла все прелести смывания красок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так... То у меня когда корни отрастают, то седые тоже больше оголяются, но не по всей длине, ведь вся длина то гораздо больше крашенная, чем корни. Попробуйте краску специально для сильно седых волос, сама пока не дошла до нее) мне тоже 27 и я прилично седая)
Ксения МилаяВ ответ на 1
1
У меня такая же проблема как у автора. Краски смываются и седина само собой по всей длине. Мне щас 27, седеть начала в 18. Всегда делала мелирование, теперь надоело. И поняла все прелести смывания красок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже седая, но прекратила в салоны ходить, Лореаль без амиака очень хорошо прокрашивает, месяц держится. Правда я брюнетка, а парикмахеры говорят, что блонд быстрее смывается. Вы светлая?
Ксения Милая
Я тоже седая, но прекратила в салоны ходить, Лореаль без амиака очень хорошо прокрашивает, месяц держится. Правда я брюнетка, а парикмахеры говорят, что блонд быстрее смывается. Вы светлая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я темная. На светлых волосах и седина не сильно видна. Может быть у меня структура волос такая, что краска плохо держится?! Да и голову мыла почти каждый день.
Lodomeria
Как проявляется, по всей длине волос что ли? Я крашу раз в 3 недели и ничего, не облысела )) Просто надо за волосами ухаживать больше, маски, витаминчики.
Наталья Куценко
Берете обычный красящий бальзам за 100 рэ и красите,хоть 5 раз в неделю.Волосы только лучше будут.На себе проверено
Комментарий удален.Почему?
1В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Машинка для стрижки волос? И красивый платочек для протирания пыли и придания блЭска???)))
Эйве
волос растет. хоть закрассься. каждые 2-3 недели будешь краситься. или можно более светлый цвет. у меня такая же проблема.
Beershevait
Идите к специалисту,есть специальные краски для седых волос. Если хотите на специалисте сэкономить,попробыйте краску для мужчин она более стойкая,но выбор оттенков меньше.
Анна
тож в свои 30 на пол головы седая, делаю милирование, не так в глаза бросается и походить подольше можно
БоБ
Я бы посоветовала Краска для волос Color Naturals.
Не смывается совсем. Корни отросшие становятся видны через 1,5 месяца. Хотя, может, это у меня так волосы медленно растут. 150 руб в супермаркете. Мне хватает на 2 раза, волосы короткие.
ПеченькаВ ответ на БоБ
БоБ
Я бы посоветовала Краска для волос Color Naturals.
Не смывается совсем. Корни отросшие становятся видны через 1,5 месяца. Хотя, может, это у меня так волосы медленно растут. 150 руб в супермаркете. Мне хватает на 2 раза, волосы короткие.
СсылкаПожаловаться
это у вас так медленно растут, мои через 2 недели уже отрастают на 5мм и их видно
БоБВ ответ на Печенька
Печенька
это у вас так медленно растут, мои через 2 недели уже отрастают на 5мм и их видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё зависит от стрижки и укладки. У меня волнистые волосы и как бы приподнимаются. Если меня зализать- то сразу видно будет.
ПеченькаВ ответ на БоБ
БоБ
Ещё зависит от стрижки и укладки. У меня волнистые волосы и как бы приподнимаются. Если меня зализать- то сразу видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня волнистые, длинные (зачем рощу, не знаю))), и тоже приподнимаются у корней, так их видно, никакая покупная краска меня не брала, ходила к своему мастеру, но это каждые три недели, сейчас с подорожанием, жалко денег столько отдавать, решила красить сама, вроде получилось, а вот неделю назад купила хну и ей покрасила, благо цвет позволяет, так вот решила и дальше ей красится буду
anele1901
Попробуйте делать мелирование. Там прядки перемешаны, поэтому не так седина сразу заметна. Я так делаю. Где-то через полтора месяца мелируюсь.
Мила
я таким методом испортила свои шикарные густые волосы((( теперь только парикмахер и только СВОЙ, и еще целое состояние уходит на средства для волос шампуни, маски и прочее все беру в специализированных магазинах и все оч.дорогое, но без этого теперь никуда!
А краска, что продается в России, вся отвратительного качества, дорогая даже хуже дешевой так как ее больше подделывают, так что Вам только к Мастеру и другого выхода нет!
dintra leis
В светлые тона... и через пару недель проходиться только по пробору. )
Panthera tigris
Первый седой волос на моей голове заметила подружка, когда мы обе учились в пятом классе, с радостным воплем выдернула его и побежала показывать девчонкам. После этого случая я решила, что она полная идиотка, и с ней раздружилась. Седину (к моему удивлению, ее даже сейчас не так уж много) подкрашиваю хной - только индийской (и произведенной в Индии), другая мне не подходит. Химические краски тоже не подходят. Хна отлично держится, разница между седыми и не седыми волосами не видна, подкрашиваю только корни в тех местах, где имеется седина. Проблем с волосам нет, тьфу-тьфу (хотя у многих уже есть в моем возрасте). Попробуйте.
Комментарий удален.Почему?
Panthera tigrisВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хна индийского производства (с добавлением амлы и шикакай) закрашивает. Мои волосы (а у меня они густые и толстые, почти черные, похожи на азиатские, но чуть пышнее и мягче) берет, во всяком случае. Йеменская тоже, говорят, закрашивает, но я не пробовала ее на себе.
Юлия
Ничем и никак....волосы отрастают уже седыми.....у меня та же проблема рано начала седеть....для себя я выбрала вариант-сменила цвет волос на более светлый..сейчас не так видно отросшие корни...по крайней мере крашусь теперь недель через 5-6.
Ирина Русакова
Как можно покраситься, чтобы волосы подольше не седели? Ведь нельзя же прокрасить то, что ещё не отросло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем