Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем эффективно убирается шерсть?

у меня пёс, короткошерстный, русский той, шерсть просто везде, купила уже 2 швабры, но они как-то ее размазывают.
У кого есть питомцы, поделитесь?
может еще как-то вычесывать его? простая расческа не помогает
красотка красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Carry
Пылесосом
Владислав Веретёхин
Перво-наперво проверьте, не является ли неправильный рацион причиной выпадения шерсти?
У меня тойка есть, но чет не припомню, чтобы хоть раз у меня возникали проблемы с его шерстью...
красотка красиваяВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Перво-наперво проверьте, не является ли неправильный рацион причиной выпадения шерсти?
У меня тойка есть, но чет не припомню, чтобы хоть раз у меня возникали проблемы с его шерстью...
СсылкаПожаловаться
вообще не сыпалась?
чем питается?
Владислав ВеретёхинВ ответ на красотка красивая
красотка красивая
вообще не сыпалась?
чем питается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыпется у них от стресса очень сильно... Но в остальном - от питания во многом зависит.
Питание: каша с рубцом или мясными обрезками (на птичьих рынках по 100 рублей за кг продают). И консервы дорогие порой... Тойке еды мало надо - можно и дорогую консерву купить)
красотка красиваяВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Сыпется у них от стресса очень сильно... Но в остальном - от питания во многом зависит.
Питание: каша с рубцом или мясными обрезками (на птичьих рынках по 100 рублей за кг продают). И консервы дорогие порой... Тойке еды мало надо - можно и дорогую консерву купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще вот типа перхоти бывает, тоже от стресса?
Владислав ВеретёхинВ ответ на красотка красивая
красотка красивая
еще вот типа перхоти бывает, тоже от стресса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сайтах пишут, что стресс может быть причиной... Но у моего не было - не могу точно сказать)
Тихое счастьеВ ответ на красотка красивая
красотка красивая
вообще не сыпалась?
чем питается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня с боксера масти "голд" всегда сыпалась шерсть... но она светлая достаточно была, поэтому не очень замечала... кто-то мне рассказывал, что есть такие варежки из микрофибры для собирания собачьей шерсти
мила мила
вычесывать зверя ежедневно. пылесосить и только потом мыть полы
мила милаВ ответ на мила мила
мила мила
вычесывать зверя ежедневно. пылесосить и только потом мыть полы
СсылкаПожаловаться
само собой не просто расческой и специальной
красотка красиваяВ ответ на мила мила
мила мила
само собой не просто расческой и специальной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я собачью купила, но у него коротенький совсем же волос)
красотка красивая
я собачью купила, но у него коротенький совсем же волос)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня коты-одни косматый, а вторая гладкошерстная.. проведу спец щеткой-так и у нее полная щетка шерсти остается..
красотка красиваяВ ответ на мила мила
мила мила
у меня коты-одни косматый, а вторая гладкошерстная.. проведу спец щеткой-так и у нее полная щетка шерсти остается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кот на моё счастье лысый у меня)
красотка красивая
я собачью купила, но у него коротенький совсем же волос)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они тоже разные бывают) свозила недавно кота своего на вычесывание, так там один раз щеткой провели и шерсти собралось почти столько же, сколько и я за полчаса дома своей щеточкой собирала))))
Могу подсказать насчет ковров/паласов: обалденно вычищает пароочиститель шерсть с них
Владислав Веретёхин
А вообще для вычесывания есть специальные крутые щетки ФУРМИНАТОР =) там разные для разных пород... Они очень классно вычесывают! Вот правда не уверен, что тойке подойдет - он же гладкошерстный и короткий волос...
красотка красиваяВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
А вообще для вычесывания есть специальные крутые щетки ФУРМИНАТОР =) там разные для разных пород... Они очень классно вычесывают! Вот правда не уверен, что тойке подойдет - он же гладкошерстный и короткий волос...
СсылкаПожаловаться
заказала такую штуку сегодня...
вчера рукавицей для бани его мучала массажной))))
Владислав ВеретёхинВ ответ на красотка красивая
красотка красивая
заказала такую штуку сегодня...
вчера рукавицей для бани его мучала массажной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда своего лохматого пса вычесывал подручными средствами - страдал ппц... И шерсть остается, сколько не чеши...
А потом купил эту крутую щетку и за вечер вычесал столько шерсти - ужс) Если всю волосню собрать - второй пёс получился бы)))
Но с щетками этими приспособиться надо - зубцы металлические. Если слишком активно чесать - пораните...
красотка красиваяВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Я когда своего лохматого пса вычесывал подручными средствами - страдал ппц... И шерсть остается, сколько не чеши...
А потом купил эту крутую щетку и за вечер вычесал столько шерсти - ужс) Если всю волосню собрать - второй пёс получился бы)))
Но с щетками этими приспособиться надо - зубцы металлические. Если слишком активно чесать - пораните...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду крайне аккуратной)
сын не простит, если с его любимцем что-нибудь случится
Владислав ВеретёхинВ ответ на красотка красивая
красотка красивая
буду крайне аккуратной)
сын не простит, если с его любимцем что-нибудь случится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не сильно этой щеткой навредишь... Ну поцарапаешь максимум - неприятно, но подстроитесь...
А вот когти Вы ему как обрезаете? =)
красотка красиваяВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Да не сильно этой щеткой навредишь... Ну поцарапаешь максимум - неприятно, но подстроитесь...
А вот когти Вы ему как обрезаете? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
целое приключение - у кота видно, до куда можно резать, у этого ж как пластиковые) по чуть-чуть)) он просекает, что я боюсь, начинает делать вид, что ему оооочень большо)
Владислав ВеретёхинВ ответ на красотка красивая
красотка красивая
целое приключение - у кота видно, до куда можно резать, у этого ж как пластиковые) по чуть-чуть)) он просекает, что я боюсь, начинает делать вид, что ему оооочень большо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага) И сразу стресс у пса)))) И опять всё по-новой)
Татьяна Михайлова
Пылесос вам в помощь,только потом влажная уборка. У меня мопс
красотка красиваяВ ответ на Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Пылесос вам в помощь,только потом влажная уборка. У меня мопс
СсылкаПожаловаться
видимо да, но все равно часть остается на полу шерсти...
спасибо)
Еленка
А я кошек пылесосю))) они кайфуют, когда шерсть внутрь засасывает)
красотка красиваяВ ответ на Еленка
Еленка
А я кошек пылесосю))) они кайфуют, когда шерсть внутрь засасывает)
СсылкаПожаловаться
попробую))) он, правда, шугается фена, пылесоса
ZaraZa
У меня резиновая щетка для пола из "Белого кота". Сначала ею прохожусь по полу. Собирает все на "ура". Потом можно и помыть пол. Вот она.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем