Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем эффективно вылечить кашель?

Замучился кашлять постоянно. Уже вроде и лечился разной бякой, и вроде этот кашель врач говорит остаточный, а все не проходит. Может народные средства какие есть эффективные?
Алеша Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ирина КлочковаВ ответ на Julia
Julia
) редькой конечно лучше лечится, а главное эффективней))) что касается зарактера кашля - то и так понятно, что у автора не коклюш), в остальных случаях амброксол входит во все стандарты лечения) даказывать вам лично я вообще ничего не собираюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и не докажете. И еще раз. Вы не врач. Возможно, Вы человек с дипломом мединститута, но не врач.
ЖужаВ ответ на Julia
Julia
лазолван - без вариантов.. можно в ингаляционной форме..ничего еще лучше не изобретено.. только оригинальный амброксол
СсылкаПожаловаться
Он не всем помогает.
В С
лазолван - разве не химия?
Алеша Ильин, про какую мазь еще вы говорите? Как мазь может помочь от кашля?
Какой характер кашля у вас?
Алеша ИльинВ ответ на В С
В С
лазолван - разве не химия?
Алеша Ильин, про какую мазь еще вы говорите? Как мазь может помочь от кашля?
Какой характер кашля у вас?
СсылкаПожаловаться
Обычный кашель, отхаркивается что то. Мазь с эвкалиптом, Мукоплант называется, первый раз такую встретил, не знаю как будет лечить, но пообещали, что греть будет хорошо и типа буду одновременно дышать какими то фитанцидами :)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Алеша Ильин
Алеша Ильин
Обычный кашель, отхаркивается что то. Мазь с эвкалиптом, Мукоплант называется, первый раз такую встретил, не знаю как будет лечить, но пообещали, что греть будет хорошо и типа буду одновременно дышать какими то фитанцидами :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотно развели на фитонциды то)))
Дейнерис (бурей рожденная)
Грамотно развели на фитонциды то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! А горчичниками что не греется...
Алеша ИльинВ ответ на Polly Po
Polly Po
Точно! А горчичниками что не греется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я уже делал горчичники.
В С
Это вы зря, эвкалипт отлично лечит кашель. Нельзя только при спазматического характера кашле. А остаточный вылечить – отлично. Ингаляциями можно, запаривать листья эвкалипта и дышать этим паром.
Алеша ИльинВ ответ на В С
В С
Это вы зря, эвкалипт отлично лечит кашель. Нельзя только при спазматического характера кашле. А остаточный вылечить – отлично. Ингаляциями можно, запаривать листья эвкалипта и дышать этим паром.
СсылкаПожаловаться
Я пока только этим Мукоплантом натирал грудь и спину. Греет приятно, не жжет, как горчичники. майку только отдельную выделил, не знаю отстирается потом или нет...
В СВ ответ на Алеша Ильин
Алеша Ильин
Я пока только этим Мукоплантом натирал грудь и спину. Греет приятно, не жжет, как горчичники. майку только отдельную выделил, не знаю отстирается потом или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как долго по времени греет?
Алеша ИльинВ ответ на В С
В С
А как долго по времени греет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С пол-часа час ощущается...
SOTar
Ну и как фитонциды? Лечат? )))))))))
Алеша ИльинВ ответ на SOTar
SOTar
Ну и как фитонциды? Лечат? )))))))))
СсылкаПожаловаться
Дышать по-крайней мере приятно... ))))))))))))
Umis
Попробуй еще ингаляции поделать.
В СВ ответ на Umis
Umis
Попробуй еще ингаляции поделать.
СсылкаПожаловаться
Точно, попробуй еще листьями эвкалипта проингалируй. Эфирные масла эвкалипта высоко активны в отношении большинства видов патогенной микрофлоры, в том числе губительны и для чрезвычайно устойчивых стафилококков и стрептококков… А еще я знаю, что эфирные масла эвкалипта снимают болевые ощущения…
Алеша ИльинВ ответ на В С
В С
Точно, попробуй еще листьями эвкалипта проингалируй. Эфирные масла эвкалипта высоко активны в отношении большинства видов патогенной микрофлоры, в том числе губительны и для чрезвычайно устойчивых стафилококков и стрептококков… А еще я знаю, что эфирные масла эвкалипта снимают болевые ощущения…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я там прочитал, в инструкции, написано, что эту мазь можно для ингаляций использовать. Просто в воде растворять…
В СВ ответ на Алеша Ильин
Алеша Ильин
А я там прочитал, в инструкции, написано, что эту мазь можно для ингаляций использовать. Просто в воде растворять…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Удобно.
Александр ПаВ ответ на Алеша Ильин
Алеша Ильин
А я там прочитал, в инструкции, написано, что эту мазь можно для ингаляций использовать. Просто в воде растворять…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще интересно, универсально так…
Анна Михайлова
Можно попробовать много пить теплого питья, особенно полезно при влажном кашле, теплое питье и мокроту разжижает и способствует ее выведению. А вообще, надо отталкиваться от того, какой кашель, попробуйте к пульмонологу сходить.
Александр Па
Прочитал, вы тут знакомый для меня бальзам мукоплант обсуждали, я его тоже знаю. Мне его тоже в аптеке порекомендовали, но вместе с сиропом.
Александр Па
Прочитал, вы тут знакомый для меня бальзам мукоплант обсуждали, я его тоже знаю. Мне его тоже в аптеке порекомендовали, но вместе с сиропом.
СсылкаПожаловаться
Про какой сироп речь?
Александр ПаВ ответ на В С
В С
Про какой сироп речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про какой сироп речь?

Про сироп Доктор Тайсс Ночной
Александр ПаВ ответ на В С
В С
Про какой сироп речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сироп Доктор Тайсс Ночной
Александр Па
Про сироп Доктор Тайсс Ночной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ночной, это на ночь? Что он делает?
Александр ПаВ ответ на В С
В С
Ночной, это на ночь? Что он делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже кашель лечит, в комплексе – быстро проходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем