Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем эффективно вылечить кашель?

Замучился кашлять постоянно. Уже вроде и лечился разной бякой, и вроде этот кашель врач говорит остаточный, а все не проходит. Может народные средства какие есть эффективные?
Алеша Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лена
флюорография хорошая? тогда грудной сбор)))
Рэм Ⓡ
Черная редька с мёдом.
Лоркин
Из черной редьки - вырезаешь серединку и заполняешь медом. Как только мед смешается с соком редьки принимай по 1 ст.ложке раза 3 в день. А вообще - врач прав - остаточные явления простудных и вирусных заболеваний (кашель, насморк) долго держатся и практически лечению не поддаются.
Ирина КлочковаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Из черной редьки - вырезаешь серединку и заполняешь медом. Как только мед смешается с соком редьки принимай по 1 ст.ложке раза 3 в день. А вообще - врач прав - остаточные явления простудных и вирусных заболеваний (кашель, насморк) долго держатся и практически лечению не поддаются.
СсылкаПожаловаться
А если причина аллергическая? А тут мед... А мед неплохой аллерген... ;-)
ЛоркинВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А если причина аллергическая? А тут мед... А мед неплохой аллерген... ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет - автор пишет остаточный кашель. И потом, совет даю с расчетом на то, что человек слепо не будет следовать ему, а подумает и решит для себя.
Ирина КлочковаВ ответ на Лоркин
Лоркин
нет - автор пишет остаточный кашель. И потом, совет даю с расчетом на то, что человек слепо не будет следовать ему, а подумает и решит для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор пишет (если не обманывает), что ему так терапевт сказал. Поэтому ему, канеш. дорога к другому терапевту.))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лоркин
Лоркин
нет - автор пишет остаточный кашель. И потом, совет даю с расчетом на то, что человек слепо не будет следовать ему, а подумает и решит для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он на форуме спрашивает совета лечиться, не показав нам ни флюорографии, ни анализов крови - никакой надежды нет на его аналитические способности. Нажрется меду, покраснеет, и ну в скорую названивать ...
Дейнерис (бурей рожденная)
Если он на форуме спрашивает совета лечиться, не показав нам ни флюорографии, ни анализов крови - никакой надежды нет на его аналитические способности. Нажрется меду, покраснеет, и ну в скорую названивать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На моей памяти от редьки с медом никто еще не проперд,,,,ся
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лоркин
Лоркин
На моей памяти от редьки с медом никто еще не проперд,,,,ся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю минимум 3 пожилых товарищей, которые решили полечиться от простуды водкой с перцем. До смерти вылечились, серчишко уже не молодое ((
Дейнерис (бурей рожденная)
Я знаю минимум 3 пожилых товарищей, которые решили полечиться от простуды водкой с перцем. До смерти вылечились, серчишко уже не молодое ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну нашла что сравнить!!!!
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Из черной редьки - вырезаешь серединку и заполняешь медом. Как только мед смешается с соком редьки принимай по 1 ст.ложке раза 3 в день. А вообще - врач прав - остаточные явления простудных и вирусных заболеваний (кашель, насморк) долго держатся и практически лечению не поддаются.
СсылкаПожаловаться
Или просто сироп "зимняя редька" ))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Или просто сироп "зимняя редька" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! Привет!
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну да! Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ))
Ирина Клочкова
Видите ли, мон шер, этиология кашля разнообразна. В любом случае надо к терапевту, дабы понять причину. Флюорографию сделать для исключения легочной этиологии...
Жужа
У меня было так, года 2 назад. 3 месяца кашляла, ничего не помогало. Потом сам как-то прошел в один момент. Кашляла еще мама подруги моей дочери - они обе съездили отдыхать на море и привезли этот кашель. Детей-то мы вылечили, а вот сами еще долго мучились.
Ирина Клочкова
Если говорить об остаточных явлениях, то кашель скорее всего возникает из-за раздражения верхних дыхательных путей или горла. А это вероятнее всего от остаточных соплей. А от них лучше всего промывать нос отваром шалфея.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
какой кашель ?
Скорпиоша
Старый бабушкин способ от кашля: редька черная+ мед(если нет аллергии на мед): срезается с широкой стороны ,где ботва, чтобы получилась "крышечка", внутри вырезается углубление. Редька становится похожа на горшочек.В углубление кладется мед, закрывается "крышечкой", настаивается ночь. Принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день. Редьку для удобства использования поставьте в стакан хвостиком вниз.. Мед добавлять по мере использования получившегося сиропа, на 3-4 дня редьки хватит, потом можете повторить. Обычно от 1-2 редьки кашель проходит.
Ёрик
с утра до вечера реклама - кашля больше не боюсь, геделиксом я лечусь - раз, так что. тантум верде или тантум верде - два...пишу на слух, потому что ни разу не смотрела рекламу, просто внимательно слушаю
LETO
горячее шампанское (только не кипяти) и перцовый пластырь на грудь и на спину на ночь
Ирина КлочковаВ ответ на LETO
LETO
горячее шампанское (только не кипяти) и перцовый пластырь на грудь и на спину на ночь
СсылкаПожаловаться
Ссссадист!!!!)))))
Ирина Клочкова
Ссссадист!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверено временем, а если насморк так ещё и нашатырь нюхаю ))
Ирина КлочковаВ ответ на LETO
LETO
проверено временем, а если насморк так ещё и нашатырь нюхаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жжжуть. Но это снятие симптоматики.
Ирина Клочкова
Жжжуть. Но это снятие симптоматики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато так нашпигуюсь, укутаюсь, а на утро огурцом ))
Алеша ИльинВ ответ на LETO
LETO
горячее шампанское (только не кипяти) и перцовый пластырь на грудь и на спину на ночь
СсылкаПожаловаться
Вот это по мне!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем