Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копчик болит. Чем это лечить?

помогите пожалуйста. очень болит копчик. и чуть ниже него. может это быть просто простудой? или что то более серьезное? и чем это лечить?  когда стою не чувствую боли, терпимая боль когда сижу, когда лежу больно очень. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Галя /
В больницу сходить не судьба?
алиса алиса
Может почки?
ЖужаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Может почки?
СсылкаПожаловаться
Как они на хвостик действуют?
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Как они на хвостик действуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле могут быть и почки. Он от всего болеть может, вплоть до поносов и цистита.
Светлана Сми.В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На самом деле могут быть и почки. Он от всего болеть может, вплоть до поносов и цистита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда у меня болели почки, то болел вовсе не копчик. Почечные боли возникают чаще в зоне, ближе к поясничной, на пару см ниже, слева и справа, но не по середине.
алиса алисаВ ответ на Жужа
Жужа
Как они на хвостик действуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела как люди лежать не могут когда у них почечная колика.
ЖужаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я видела как люди лежать не могут когда у них почечная колика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С коликой тоже видела, только там непонятно было, что конкретно болит.
Татьяна
это может быть все что угодно, надо к врачу, а не на форум
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
это может быть все что угодно, надо к врачу, а не на форум
СсылкаПожаловаться
конечно обращусь в больницу...просто мало ли, может тут у кого то было такое. вот и спрашиваю. хоть чем лечились узнать
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно обращусь в больницу...просто мало ли, может тут у кого то было такое. вот и спрашиваю. хоть чем лечились узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все от поясницы до кобчика отнималось, все болело пипец, оказалась межпозвоночная грыжа. Однозначно нужен диагноз!
Анонимка
Надо срочно к врачу. А вдруг опухоль.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Надо срочно к врачу. А вдруг опухоль.
СсылкаПожаловаться
разве она с болью развивается? так то я обследовалась полностью не так давно, так что если что то увидели бы уже,думаю
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
разве она с болью развивается? так то я обследовалась полностью не так давно, так что если что то увидели бы уже,думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и с болью развиваться, если давит где-нибудь. Я же предположила просто. К врачу по любому нужно идти.
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
разве она с болью развивается? так то я обследовалась полностью не так давно, так что если что то увидели бы уже,думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это может быть: кишечник, грыжа мезпозвоночная, копчиковая киста, гинекология, варикоз в малом тазу, хронические тазовые боли, короче оччень много чего. Поэтому к терапевту обратитесь, может подскажет с чего начинать поиски.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
разве она с болью развивается? так то я обследовалась полностью не так давно, так что если что то увидели бы уже,думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит "обследовалась полностью"? Узи, рентген, мрт или кт делали? Анализы какие сдавали? На попу не падали, копчик не ушибли?
Жужа
Травма?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Травма?
СсылкаПожаловаться
нет, ничего такого. не падала, не ударялась.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, ничего такого. не падала, не ударялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте УЗИ. Возможно, болит и воспалено что-то другое, а копчик давит при нагрузке на него.
Элен
временно обезболивающее и к врачу
Элла
Тоже думаю что травма,вспоминай,где ударилась,где упала может.
Лагерта Лодброк
Водила бабушку свою к проктологу с подобной проблемой. Посмотрели, сказали что нам к специалисту по позвоночникам. Сходили туда, сделали рентген и МРТ. Выяснили, что она ломанула его 10 лет назад. Сперва не сильно болело, со временем воспалилось. Прописали противовоспалительный курс и обезболивающие курсом.
Так что, вообще все что угодно может быть...
Michelle-MA-bell
Как достали эти анонимы!!!!!!!!! АНОНИМ, наберите в Гугле "боль в копчике" - море инфы вылезет! Что Вы форум засоряете???!!!!!


АнонимВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Как достали эти анонимы!!!!!!!!! АНОНИМ, наберите в Гугле "боль в копчике" - море инфы вылезет! Что Вы форум засоряете???!!!!!


СсылкаПожаловаться
набирала. диагнозы просто устрашающие. не нравится тема - не заходите. они, кажется для этого созданы. я вот листаю когда форум, если тема не заинтересовала вообще не открываю ее. так что возьмите на заметку) так можно.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
набирала. диагнозы просто устрашающие. не нравится тема - не заходите. они, кажется для этого созданы. я вот листаю когда форум, если тема не заинтересовала вообще не открываю ее. так что возьмите на заметку) так можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагнозы устрашающие, но тем не менее спрашивать Вы предпочитаете в инете, а не у врача на очной консультации.
Kaspa Jones
Судя по описанию - позвоночник ёк. Вставать не больно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем