Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем кормить кошку

Чем предпочтительнее кормить кошку?
Едой "со стола", определенной едой - рыба, курица, или кошачий корм. О кормах есть негативные отзыва. Покупать сильно дорогие не выгодно - дешевле мясо будет. Был в детстве кот, кормили его тем, что сами ели и ни чего, хорошо жил. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Анна СавельеваВ ответ на T
T
Вам можно с 5-го начинать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами не знаем, видимо. Понедельник-день тяжелый.Чё прицепилась, пообщаться не с кем больше? Отдохни и расслабься. Всего хорошего, и позвольте откланяться.)))
Анна Савельева
Сами не знаем, видимо. Понедельник-день тяжелый.Чё прицепилась, пообщаться не с кем больше? Отдохни и расслабься. Всего хорошего, и позвольте откланяться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позволяю) Кланяйтесь) И кисе моё почтение и сочувствие)
Анна СавельеваВ ответ на T
T
Позволяю) Кланяйтесь) И кисе моё почтение и сочувствие)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поговорка есть такая:
Ипанутым нет покоя.
Так, для размышления...
Анна Савельева
Поговорка есть такая:
Ипанутым нет покоя.
Так, для размышления...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самокритика вещь хорошая. Как и самообразование. Удачи вам в этих начинаниях))
Жасмин
Корм, что подороже, конечно.
Ещё та,кАза
Взяла котёнка в 2.5 месяца..у заводчика он кушал корм сухой , немного мяса сырого в день иногда творог и яичный желток . Попыталась перевести его постепенно на натуральную еду. У него начались запоры. Вет сказал кормить только кормом и немного мяса..этого достаточно для полноценного питания и здоровья. Сейчас у нас всё в порядке. Кошки все индивидуальны. Кому что подходит. Тут стандартов нет.
T
Кошку можно кормить либо специально приготовленной натуралкой - мясо, субпродукты, +обязательно витамины и немного клетчатки. Либо кормом. На еде со стола кошки не живут, а выживают. Выживают далеко не все, кстати.
маленький гном
если у вас породистый - там, скорее всего, диета после консультации с ветеринаром. Потому как котик не прошел естественный отбор, у него несколько поколений предков в тепличных условиях жили. А простой Васька с помойки вам и сам "подскажет", чего хочет. У меня эти беспородные с детства не переводились При СССР, когда даже минтай стоил копейки, кормили их отварной рыбой. Последняя беспородная Машка прожила до 20 лет, я ей путассу варила, а когда совсем прижало - мойву. А вот ее товарка, британка длинношерстная, сидит на Фрискасе - китекат совсем уж, видимо, отстой. Ей уже 15 лет- для кошек почтенный возраст.
Галина СмирноваВ ответ на маленький гном
маленький гном
если у вас породистый - там, скорее всего, диета после консультации с ветеринаром. Потому как котик не прошел естественный отбор, у него несколько поколений предков в тепличных условиях жили. А простой Васька с помойки вам и сам "подскажет", чего хочет. У меня эти беспородные с детства не переводились При СССР, когда даже минтай стоил копейки, кормили их отварной рыбой. Последняя беспородная Машка прожила до 20 лет, я ей путассу варила, а когда совсем прижало - мойву. А вот ее товарка, британка длинношерстная, сидит на Фрискасе - китекат совсем уж, видимо, отстой. Ей уже 15 лет- для кошек почтенный возраст.
СсылкаПожаловаться
На половину сиамская уже старенькая..ей уже больше 16
сейчас в основном мягкий корм....зубки иногда подводят...до этого ела практически все...здорова,младшая на половину длинношерстная британка...дочка отдала на воспитание...да так и осталась у нас..предпочитает рыбу,мясо и молоко,но и мягкий корм ест,но тоже не каждый...дорогой не ест совсем и чесаться начинает...Так,что да..все разные...как и люди
Жужа
У меня все на проф.корме, натуралку уже и не признают, а один не признает никаких кошачьих кормов, кроме натуралки и "агуши".
Оля
Автор, кормите кошку кормом типа проплан или роял- канин :это средняя ценовая категория и не совсем уж поганые..Вискасы/дрискасы-это медленно, но верно кошку убивать.
И не слушайте тех-кто 15 лет кормил вискасоми /китикетом-и все в порядке-это исключения из правил. Почитайте, про все эти дрискасы и их последствия в интернете-как животные мучаются...
А если нет возможности кормить кормом хотя бы средней категории-то зачем вообще животину заводить? Со стола тоже не вариант-все эти специи и соли точно кошке не на пользу, а варить отдельно-замучаешься, к тому же тухнет быстро-на целый день не оставишь.
РЦ Джуманджи
я пуриновским кормлю .."one".... нам, и коту и мне нравиться .
Ирина Шулятьева
Кормим Хилсом и Пропланом.Беру большие упаковки.Так намного дешевле.В месяц нашей коше, а она у нас крупная, нужно 2 -2,5 кг сухого корма.Большой мешок корма для стерилизованных животных (10 кг) стоит 3500 (заказываю в интернете).В месяц получается меньше тысячи рублей.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Кормим Хилсом и Пропланом.Беру большие упаковки.Так намного дешевле.В месяц нашей коше, а она у нас крупная, нужно 2 -2,5 кг сухого корма.Большой мешок корма для стерилизованных животных (10 кг) стоит 3500 (заказываю в интернете).В месяц получается меньше тысячи рублей.
СсылкаПожаловаться
а моему проплан не пошел ..не жрет гад..ну за то собака сожрала с удовольствием ..
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Кормим Хилсом и Пропланом.Беру большие упаковки.Так намного дешевле.В месяц нашей коше, а она у нас крупная, нужно 2 -2,5 кг сухого корма.Большой мешок корма для стерилизованных животных (10 кг) стоит 3500 (заказываю в интернете).В месяц получается меньше тысячи рублей.
СсылкаПожаловаться
рыбу даете и мясо ???.. мой мясо не есть уже ..зубы видно болят старый он у меня ..а вот рыбу отвариваю хорошо кушает .. к сырому не приучен
Ирина ШулятьеваВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
рыбу даете и мясо ???.. мой мясо не есть уже ..зубы видно болят старый он у меня ..а вот рыбу отвариваю хорошо кушает .. к сырому не приучен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыбу любит,но даю редко и то отварную.Муж ходил в море на траулере,рассказывал,что практически вся рыба идет зараженная глистами,поэтому ветеринары не советуют сырую давать.К тоже же,у кошки были проблемы с почками.Ей скоро 11 лет.Мясо даю,только курицу и индейку,тоже изредка.Молоко пьет и любит творог.Были хорошие корма Доктор Клаудер и Эунакуба,но из-за санкций купить их стало проблематично. Поэтому перешли на Проплан.Беру для стерилизованных животных.Трескает за обе щеки.Как бы морда у коши не треснула.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Рыбу любит,но даю редко и то отварную.Муж ходил в море на траулере,рассказывал,что практически вся рыба идет зараженная глистами,поэтому ветеринары не советуют сырую давать.К тоже же,у кошки были проблемы с почками.Ей скоро 11 лет.Мясо даю,только курицу и индейку,тоже изредка.Молоко пьет и любит творог.Были хорошие корма Доктор Клаудер и Эунакуба,но из-за санкций купить их стало проблематично. Поэтому перешли на Проплан.Беру для стерилизованных животных.Трескает за обе щеки.Как бы морда у коши не треснула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашему дворнягу 14 лет .. не кастрат ..ему же нечего не надо ..
я особо дорогие корма не когда не брала .. ел перфект потом перестал .. посоветовал ветеринар проплан не стал есть ..купила пурину ..есть .. и вроде нечего и не поноса нет и не рыгает .. все довольны ..покупаю как лакомство шебу иногда ..консервы
Ирина Шулятьева
Рыбу любит,но даю редко и то отварную.Муж ходил в море на траулере,рассказывал,что практически вся рыба идет зараженная глистами,поэтому ветеринары не советуют сырую давать.К тоже же,у кошки были проблемы с почками.Ей скоро 11 лет.Мясо даю,только курицу и индейку,тоже изредка.Молоко пьет и любит творог.Были хорошие корма Доктор Клаудер и Эунакуба,но из-за санкций купить их стало проблематично. Поэтому перешли на Проплан.Беру для стерилизованных животных.Трескает за обе щеки.Как бы морда у коши не треснула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не заметила перебоев с кормами..всегда беру через интернет магазин-все в наличии..
Ирина ШулятьеваВ ответ на Оля
Оля
Я не заметила перебоев с кормами..всегда беру через интернет магазин-все в наличии..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые вида корма не всегда бывают.
Оля
мой избалован , хотя из породы "отдам в добрые руки";)). И вопреки мнению, что у них луженые желудки-это не так: чуть не то съест-дрищет. Кормлю дорогущим сухим кормом + 1 консерва в день-это для него как конфетка).Ветеринар так посоветовал.
НаталиЯ
Качество продукции нашего стола делает лучшего...
Анна Ивановна
кормим кошку обычным сухим кормом, из недорогих. кошка уже пожилая, стерилизованная, тьфу-тьфу-тьфу, пока ничем не болела. иногда молоко, кисломолочку, объедки со стола, кости, у собак кашу ворует. отсюда вывод - беспородные кошки не особо требовательны к питанию, даже с возрастом. удачи Вам и Вашему будущему питомцу!
Анна Ивановна
кормим кошку обычным сухим кормом, из недорогих. кошка уже пожилая, стерилизованная, тьфу-тьфу-тьфу, пока ничем не болела. иногда молоко, кисломолочку, объедки со стола, кости, у собак кашу ворует. отсюда вывод - беспородные кошки не особо требовательны к питанию, даже с возрастом. удачи Вам и Вашему будущему питомцу!
СсылкаПожаловаться
значит мне не повезло-мой беспородный очень избирателен в еде(((
dashakoshka63@mail.ru
Кошачий корм удобен тем, что его можно насыпать, и у кошки весь день есть еда. Можно и на выходные уехать, с кошкой ничего не будет, лишь бы воды достаточно было. И со стола хорошо бы, чтобы ела. Так что мой совет - сухой корм, который всегда в миске, и еда со стола. Мои еще и баночный едят, потому, как не всегда едим мясное, чтобы специально для кошки не готовить. Но одна баночный не ест вообще.
qanita1987
Всю жизнь кормлю кошку едой со стола, никаких проблем, активная, весёлая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем