Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем кормить кошку

Чем предпочтительнее кормить кошку?
Едой "со стола", определенной едой - рыба, курица, или кошачий корм. О кормах есть негативные отзыва. Покупать сильно дорогие не выгодно - дешевле мясо будет. Был в детстве кот, кормили его тем, что сами ели и ни чего, хорошо жил. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Honney Pot
зависит от кошки. у моей поликистоз почек, ей можно только дорогой корм и ни грамма сырого мяса, да и вареного тоже. хотите чтобы кошка прожила у вас долго - сводите на полное обследование к ветеринару и спросите у него
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зависит от кошки. у моей поликистоз почек, ей можно только дорогой корм и ни грамма сырого мяса, да и вареного тоже. хотите чтобы кошка прожила у вас долго - сводите на полное обследование к ветеринару и спросите у него
СсылкаПожаловаться
Планирую взять котенка. Ветеринары будут в любом случае советовать "хороши" корм. Он же дорогой.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Планирую взять котенка. Ветеринары будут в любом случае советовать "хороши" корм. Он же дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может не просто так?)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может не просто так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может. Но кто знает что там внутри...
Раньше же кормили котов обычной едой. В деревни тоже родственники обычную еду дают, обрезочки с мяса, рыбы. И здоровы кошки.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Может. Но кто знает что там внутри...
Раньше же кормили котов обычной едой. В деревни тоже родственники обычную еду дают, обрезочки с мяса, рыбы. И здоровы кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше просто никто не вел статистику по умирающим кошкам. а в деревне и подавно, кто там этих котов считает.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Может. Но кто знает что там внутри...
Раньше же кормили котов обычной едой. В деревни тоже родственники обычную еду дают, обрезочки с мяса, рыбы. И здоровы кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда Вы знаете, здоровы они или нет? Их же никто не смотрит. Мы когда заводили кошку, я почитала про эту породу. Было написано: либо кормить готовым кормом либо готовить постоянно натуральную еду. Смешивать не рекомендуется. Мне готовить некогда, я выбрала корм.
Инна АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Планирую взять котенка. Ветеринары будут в любом случае советовать "хороши" корм. Он же дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если потянете кормить натуральным СВЕЖИМ мясом (говядина, телятина, курица, индейка) - лучше всего. Если корма - только хорошего качества без красителей, искусственных ароматизаторов, усилителей вкуса и т.п. Это не обязательно "премиум", есть вполне демократичные по цене и хорошего качества.
НЕльзя никогда - колбасы, полуфабрикаты, майонез, человеческие консервы (исключение - очень редко тунец), сладкое, приправы, соль, спиртосодержащее, всё, что содержит в больших количествах глютен.
Вредность промышленных кормов сильно преувеличена. Есть знакомая, её коту 18 лет. Всю свою жизнь лопает китекэт. У ветеринара был дважды - после драки с ежом и когда с пятого этажа выпал лапу сломал. Здоровый боров, всё ещё по кошкам шляется. У старшей сестры кошка прожила 11 лет, от ветеринара не вылезали, все болячки их. Всю жизнь Мусечке мясочко свежее, с рынка, печёночку, рыбку - не в коня корм.
Мои лопают сушки (ибо днём все на работе), при возможности даём, конечно свежатинку, но это не часто. Влажный корм - предпочтительно тот, состав которого можно идентифицировать визуально. Т.е. открываешь баночку или пакет - там курица, или рыба, или мясной фарш.
Вся проблема в том, сколько времени вы проводите в компании с кошкой. Кошки едят маленькими порциями. "Приложиться" могут раз 5-6 за день, и пару раз ночью. Мясо не оставишь - если не съел, надо убирать в холодильник. Если вы кормите утром и уезжаете на весь день.... кису жалко, особенно если не случилось настроения покушать, когда дают.
Мисс Марпл
Я кормом кормлю,все ок
Honney PotВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Я кормом кормлю,все ок
СсылкаПожаловаться
а что у тебя за кошка?
Мисс МарплВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что у тебя за кошка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот какой то ,пожалела дурака с улицы забрала в мороз ,а он меня кусает вечно за это
Honney PotВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Кот какой то ,пожалела дурака с улицы забрала в мороз ,а он меня кусает вечно за это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покажи)))
Мисс МарплВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
покажи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Honney PotВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой брутальный)))
юлия киринаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такой шикарный малыш))))))))), мой тоже меня постоянно жрет... это у них от любви... типа любят так, аж съесть хочется
Мисс Марпл
Кот какой то ,пожалела дурака с улицы забрала в мороз ,а он меня кусает вечно за это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы его не кастрировали? если он не кастрат и гулять не выпускаете-то агрессию будет проявлять.. а после операции будет ласковый котэ)
Мисс МарплВ ответ на Оля
Оля
а вы его не кастрировали? если он не кастрат и гулять не выпускаете-то агрессию будет проявлять.. а после операции будет ласковый котэ)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сразу практически кастрировали ,а гулять как я его буду в городе отпускать?)убежит же
Мисс Марпл
сразу практически кастрировали ,а гулять как я его буду в городе отпускать?)убежит же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда он у вас просто характерный).По фотке видно, что не сильно ласковый).А может жизнь у него тяжелая на улице была-привык обороняться.
Мисс МарплВ ответ на Оля
Оля
ну тогда он у вас просто характерный).По фотке видно, что не сильно ласковый).А может жизнь у него тяжелая на улице была-привык обороняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обороняться он как раз не может,когда на дачу приезжаем выпускаем его гулять,и если на участок приходят чужие коты он поджав хвост и уши галопом в дом несется)))
Мисс Марпл
Обороняться он как раз не может,когда на дачу приезжаем выпускаем его гулять,и если на участок приходят чужие коты он поджав хвост и уши галопом в дом несется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кот у вас домашний скандалист)).Ну, бывают такие..
вы его гладьте почаще, может подобреет))
Невеста Джокера
Едой со стола кормить точно не надо. Иначе потом на кухне будет шкодить, лазить по столам, ящикам. Ужас что будет. Много таких примеров. У моей подруги даже пиццу из коробки выгрызли, монстры пушистые.
KAZА-DEREZA
Мои кушают все,корм это яд.
Тихое счастьеВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мои кушают все,корм это яд.
СсылкаПожаловаться
а я свою дорогую кошу потеряла вот таким образом - коша была уже возрастная, повадилась кушать человечий корм... результат - почки и печень отказали... страшно мучилась(((
Эйве
жрем китикэт и вискас. сколько суждено прожить - проживем.
Любовь Пяткова
По поводу кормления своих котов я советуюсь не на непрофильных форумах, а с ветеринаром, который консультирует и лечит моих ребят годами.
ПеченькаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
По поводу кормления своих котов я советуюсь не на непрофильных форумах, а с ветеринаром, который консультирует и лечит моих ребят годами.
СсылкаПожаловаться
еще бы ели они то что советует ветеринар))) моя вот только определнный корм и жрёт , и мои попытки посадить ее на другой корм бесполезны, она у меня голодала три дня и всё равно ничего не ела, но орала дурниной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем