Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 14:01, Главная форумов

Чем кормить котенка?

Нашему питомцу 5 недель. Третьи сутки кормим  детским молоком "Агуша", яичком размешанным  с той же "Агушей", творожок детский  и пюре мясное разведенные также  с молочком....Начиталась советов в инете, теперь в лекгой панике...пишут, что коровье молоко нельзя... Не знаю, котик без родословной. В деревнях всю жизнь коровьим кормили. Жить и расти будет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
MAKITA-2016
ну вот и поглядим.
СсылкаПожаловаться
мила мила
5 неделек? может какой заменитель сучьего молока?
СсылкаПожаловаться
Алена
А какое ему еще молоко? Наша даже магазинное пила, выросла. Уже 10 лет скоро будет.
СсылкаПожаловаться
Алена
А какое ему еще молоко? Наша даже магазинное пила, выросла. Уже 10 лет скоро будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
такая же маленькая?
СсылкаПожаловаться
Севара
такая же маленькая?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Их мамаша бросила в двухмесячном возрасте. Она и молоко просила и творог))) В год перестала его пить. Ну может сейчас заменители какие-то есть, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
нельзя коровье молоко - это правда! лучше всего - сухой корм для котят. размочить кипяченой водой - если сам не станет есть просто черпайте на мизинец и в пасть. потом вареную курицу - мелко-мелко порежьте, малость размочите в бульоне.
СсылкаПожаловаться
Черри
всю жизнь кормили потому что не было информации. сейчас, в век информации считаю преступлением поступать вопреки рекомендациям, только потому что "всегда так делали".
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Если что (не дай Бог), я вам дам координаты отличного ветеринара, специализирующего на безродных котятах до полугода!:)
СсылкаПожаловаться
Любопытная
Как говорила одна моя знакомая, связанная с ветеринарией: кормить можно приучить и кошачьим кормом и тем, что сами едите, но есть одно НО: никогда еду не чередуйте. Если уж начали кормить с "общего стола", как говорится, так и продолжайте так кормить, а если начали из пакетиков, то так и продолжайте только из пакетиков
СсылкаПожаловаться
Любопытная
Как говорила одна моя знакомая, связанная с ветеринарией: кормить можно приучить и кошачьим кормом и тем, что сами едите, но есть одно НО: никогда еду не чередуйте. Если уж начали кормить с "общего стола", как говорится, так и продолжайте так кормить, а если начали из пакетиков, то так и продолжайте только из пакетиков
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А почему нельзя чередовать? Нам тоже отдали котенка полуторамесячного, сказали, что есть все подряд, я ему и молочной и колбаску мелкнтко режу и сыр, но кушал не очень хорошо, сегодня решила купить еду для котят в пакетиках, так ел за обе щеки, но не хочу держать чисто на магазинном корме, думала давать все подряд
СсылкаПожаловаться
ягодка
А почему нельзя чередовать? Нам тоже отдали котенка полуторамесячного, сказали, что есть все подряд, я ему и молочной и колбаску мелкнтко режу и сыр, но кушал не очень хорошо, сегодня решила купить еду для котят в пакетиках, так ел за обе щеки, но не хочу держать чисто на магазинном корме, думала давать все подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама этого не знала, когда у меня собачка была маленькая. Только когда приспичило, только тогда и узнали мы это. А почему конкретно - сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Любопытная
Я сама этого не знала, когда у меня собачка была маленькая. Только когда приспичило, только тогда и узнали мы это. А почему конкретно - сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Спасибо за совет, буду знать, я и сама этот корм купила, потому что переживаю, что кушает он мало, но больше не буду тогда покупать
СсылкаПожаловаться
детское пюре пойдет, а яйцо - фигня. от яйца вареного пользы - 0. сухой корм - хороший возьмите, подороже, для котят. постепенно - будете предлагать влажный корм для котят - в паучах. выкормила свою так. главное, чтобы не голодала животинка, они быстро начинают сами есть
СсылкаПожаловаться
одна нормальная тема за день
СсылкаПожаловаться
Эйве
заменитель кошачьего молока продается в вет магазинах. вам по телефону вет врач бесплатно расскажет как кормить и чем. звоните
СсылкаПожаловаться
Irina
Пронести его может с молока, не хило.
Заменители молока есть в вет птеках или при клиниках.
Кормилицу можете поискать рядом.

А потом. Кормите премиум кормами.
Если сухой - чуть чуть размачивайте (не горячей водой). Сам потом доберет воды.
И при переходе с одного корма на другой делайте это в течении недели (там ферменты должны начать переваривать новый корм успешно, иначе колики замучают)
СсылкаПожаловаться
Irina
Пронести его может с молока, не хило.
Заменители молока есть в вет птеках или при клиниках.
Кормилицу можете поискать рядом.

А потом. Кормите премиум кормами.
Если сухой - чуть чуть размачивайте (не горячей водой). Сам потом доберет воды.
И при переходе с одного корма на другой делайте это в течении недели (там ферменты должны начать переваривать новый корм успешно, иначе колики замучают)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
пока только писиет...
СсылкаПожаловаться
Севара
пока только писиет...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
3 дня? Только пи-пи? Живот какой? Надутый? (К)аловые массы прощупываются?

Попробуйте ему салфеткой влажной (п)опу протереть (ну типа как кошки вылизывают), это простимулирует кишечник.
СсылкаПожаловаться
Irina
3 дня? Только пи-пи? Живот какой? Надутый? (К)аловые массы прощупываются?

Попробуйте ему салфеткой влажной (п)опу протереть (ну типа как кошки вылизывают), это простимулирует кишечник.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
спасибо, попробую сейчас
СсылкаПожаловаться
Canis Lupus
Для начала определитесь, чем конкретно будете кормить котёнка: домашней едой или покупной. Но! Что-то твёрдое в рационе по-любому должно присутствовать ежедневно, иначе зубы через некоторое время окажутся в плачевном состоянии..
Если надумаете брать готовый корм, то из сушки неплохие Роял Канин Бебикэт, Про План Юниор, Хилл'с Киттен, Эукануба.
На проплановские и рояловские консервы даже не тратьтесь: оно того не стоит. Много дешевле и ничуть не хуже по качеству "Ем без проблем", "Доктор Клодер", "Четвероногий гурман" (в банках). Но при таком рационе обязательно подкармливать котёнка овощами и ещё желательно давать мясо ( не ливер и не свинину)
Если же будете кормить домашней едой, то неплох такой рецепт: на мясном (курином) бульоне сварить кашу (ту же овсянку), добавить морковь и немного мяса (птицы), разделить на порции и порционно заморозить. За неск. часов до кормления просто достаёте еду, размораживаете и даёте котёнку.
Так же можно давать и свои супы, которые едите сами, только в этом случае соль класть в них по минимуму.
Рыбу желательно морскую. Очищать от мелких косточек, варить без специй. Давать не чаще раза в неделю.
Если у Вас кот, ежеквартально проводите профилактику мочекаменной, пропаивая по курсу "Котэрвин".
Животным нельзя давать химию (колбасы, полуфабрикаты и тд), сыры, яичные желтки (тем более в сыром виде), взрослым животным не следует давать молоко - пользы никакой.
СсылкаПожаловаться
Canis Lupus
Для начала определитесь, чем конкретно будете кормить котёнка: домашней едой или покупной. Но! Что-то твёрдое в рационе по-любому должно присутствовать ежедневно, иначе зубы через некоторое время окажутся в плачевном состоянии..
Если надумаете брать готовый корм, то из сушки неплохие Роял Канин Бебикэт, Про План Юниор, Хилл'с Киттен, Эукануба.
На проплановские и рояловские консервы даже не тратьтесь: оно того не стоит. Много дешевле и ничуть не хуже по качеству "Ем без проблем", "Доктор Клодер", "Четвероногий гурман" (в банках). Но при таком рационе обязательно подкармливать котёнка овощами и ещё желательно давать мясо ( не ливер и не свинину)
Если же будете кормить домашней едой, то неплох такой рецепт: на мясном (курином) бульоне сварить кашу (ту же овсянку), добавить морковь и немного мяса (птицы), разделить на порции и порционно заморозить. За неск. часов до кормления просто достаёте еду, размораживаете и даёте котёнку.
Так же можно давать и свои супы, которые едите сами, только в этом случае соль класть в них по минимуму.
Рыбу желательно морскую. Очищать от мелких косточек, варить без специй. Давать не чаще раза в неделю.
Если у Вас кот, ежеквартально проводите профилактику мочекаменной, пропаивая по курсу "Котэрвин".
Животным нельзя давать химию (колбасы, полуфабрикаты и тд), сыры, яичные желтки (тем более в сыром виде), взрослым животным не следует давать молоко - пользы никакой.
СсылкаПожаловаться
А,и ещё неплохо бы проглистогонить и прививки поставить. Хотя бы тот же "Вакдерм f"
СсылкаПожаловаться
Canis Lupus
А,и ещё неплохо бы проглистогонить и прививки поставить. Хотя бы тот же "Вакдерм f"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще после кормлений неплохо бы погладить ему живот по часовой стрелке.
СсылкаПожаловаться
Canis Lupus
СсылкаПожаловаться
читала, что сырое яичко с молочком прям деликатес для них...накормила с утра
СсылкаПожаловаться
Севара
читала, что сырое яичко с молочком прям деликатес для них...накормила с утра
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
спасибо, сегодня рацион меняем
СсылкаПожаловаться
Севара
спасибо, сегодня рацион меняем