Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем кормить котенка?

Нашему питомцу 5 недель. Третьи сутки кормим  детским молоком "Агуша", яичком размешанным  с той же "Агушей", творожок детский  и пюре мясное разведенные также  с молочком....Начиталась советов в инете, теперь в лекгой панике...пишут, что коровье молоко нельзя... Не знаю, котик без родословной. В деревнях всю жизнь коровьим кормили. Жить и расти будет?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
MAKITA-2018
ну вот и поглядим.
мила мила
5 неделек? может какой заменитель сучьего молока?
Абсолютное Зло
А какое ему еще молоко? Наша даже магазинное пила, выросла. Уже 10 лет скоро будет.
Абсолютное Зло
А какое ему еще молоко? Наша даже магазинное пила, выросла. Уже 10 лет скоро будет.
СсылкаПожаловаться
такая же маленькая?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана
Светлана
такая же маленькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их мамаша бросила в двухмесячном возрасте. Она и молоко просила и творог))) В год перестала его пить. Ну может сейчас заменители какие-то есть, я не знаю.
Тихое счастье
нельзя коровье молоко - это правда! лучше всего - сухой корм для котят. размочить кипяченой водой - если сам не станет есть просто черпайте на мизинец и в пасть. потом вареную курицу - мелко-мелко порежьте, малость размочите в бульоне.
Cherry
всю жизнь кормили потому что не было информации. сейчас, в век информации считаю преступлением поступать вопреки рекомендациям, только потому что "всегда так делали".
Kill Bill
Если что (не дай Бог), я вам дам координаты отличного ветеринара, специализирующего на безродных котятах до полугода!:)
Любопытная
Как говорила одна моя знакомая, связанная с ветеринарией: кормить можно приучить и кошачьим кормом и тем, что сами едите, но есть одно НО: никогда еду не чередуйте. Если уж начали кормить с "общего стола", как говорится, так и продолжайте так кормить, а если начали из пакетиков, то так и продолжайте только из пакетиков
ягодка В ответ на Любопытная
Любопытная
Как говорила одна моя знакомая, связанная с ветеринарией: кормить можно приучить и кошачьим кормом и тем, что сами едите, но есть одно НО: никогда еду не чередуйте. Если уж начали кормить с "общего стола", как говорится, так и продолжайте так кормить, а если начали из пакетиков, то так и продолжайте только из пакетиков
СсылкаПожаловаться
А почему нельзя чередовать? Нам тоже отдали котенка полуторамесячного, сказали, что есть все подряд, я ему и молочной и колбаску мелкнтко режу и сыр, но кушал не очень хорошо, сегодня решила купить еду для котят в пакетиках, так ел за обе щеки, но не хочу держать чисто на магазинном корме, думала давать все подряд
ЛюбопытнаяВ ответ на ягодка
ягодка
А почему нельзя чередовать? Нам тоже отдали котенка полуторамесячного, сказали, что есть все подряд, я ему и молочной и колбаску мелкнтко режу и сыр, но кушал не очень хорошо, сегодня решила купить еду для котят в пакетиках, так ел за обе щеки, но не хочу держать чисто на магазинном корме, думала давать все подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама этого не знала, когда у меня собачка была маленькая. Только когда приспичило, только тогда и узнали мы это. А почему конкретно - сказать не могу
ягодка В ответ на Любопытная
Любопытная
Я сама этого не знала, когда у меня собачка была маленькая. Только когда приспичило, только тогда и узнали мы это. А почему конкретно - сказать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, буду знать, я и сама этот корм купила, потому что переживаю, что кушает он мало, но больше не буду тогда покупать
Тихое счастье
детское пюре пойдет, а яйцо - фигня. от яйца вареного пользы - 0. сухой корм - хороший возьмите, подороже, для котят. постепенно - будете предлагать влажный корм для котят - в паучах. выкормила свою так. главное, чтобы не голодала животинка, они быстро начинают сами есть
Тихое счастье
одна нормальная тема за день
Эйве
заменитель кошачьего молока продается в вет магазинах. вам по телефону вет врач бесплатно расскажет как кормить и чем. звоните
Irina
Пронести его может с молока, не хило.
Заменители молока есть в вет птеках или при клиниках.
Кормилицу можете поискать рядом.

А потом. Кормите премиум кормами.
Если сухой - чуть чуть размачивайте (не горячей водой). Сам потом доберет воды.
И при переходе с одного корма на другой делайте это в течении недели (там ферменты должны начать переваривать новый корм успешно, иначе колики замучают)
СветланаВ ответ на Irina
Irina
Пронести его может с молока, не хило.
Заменители молока есть в вет птеках или при клиниках.
Кормилицу можете поискать рядом.

А потом. Кормите премиум кормами.
Если сухой - чуть чуть размачивайте (не горячей водой). Сам потом доберет воды.
И при переходе с одного корма на другой делайте это в течении недели (там ферменты должны начать переваривать новый корм успешно, иначе колики замучают)
СсылкаПожаловаться
пока только писиет...
Светлана
пока только писиет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 дня? Только пи-пи? Живот какой? Надутый? (К)аловые массы прощупываются?

Попробуйте ему салфеткой влажной (п)опу протереть (ну типа как кошки вылизывают), это простимулирует кишечник.
СветланаВ ответ на Irina
Irina
3 дня? Только пи-пи? Живот какой? Надутый? (К)аловые массы прощупываются?

Попробуйте ему салфеткой влажной (п)опу протереть (ну типа как кошки вылизывают), это простимулирует кишечник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, попробую сейчас
Canis Lupus
Для начала определитесь, чем конкретно будете кормить котёнка: домашней едой или покупной. Но! Что-то твёрдое в рационе по-любому должно присутствовать ежедневно, иначе зубы через некоторое время окажутся в плачевном состоянии..
Если надумаете брать готовый корм, то из сушки неплохие Роял Канин Бебикэт, Про План Юниор, Хилл'с Киттен, Эукануба.
На проплановские и рояловские консервы даже не тратьтесь: оно того не стоит. Много дешевле и ничуть не хуже по качеству "Ем без проблем", "Доктор Клодер", "Четвероногий гурман" (в банках). Но при таком рационе обязательно подкармливать котёнка овощами и ещё желательно давать мясо ( не ливер и не свинину)
Если же будете кормить домашней едой, то неплох такой рецепт: на мясном (курином) бульоне сварить кашу (ту же овсянку), добавить морковь и немного мяса (птицы), разделить на порции и порционно заморозить. За неск. часов до кормления просто достаёте еду, размораживаете и даёте котёнку.
Так же можно давать и свои супы, которые едите сами, только в этом случае соль класть в них по минимуму.
Рыбу желательно морскую. Очищать от мелких косточек, варить без специй. Давать не чаще раза в неделю.
Если у Вас кот, ежеквартально проводите профилактику мочекаменной, пропаивая по курсу "Котэрвин".
Животным нельзя давать химию (колбасы, полуфабрикаты и тд), сыры, яичные желтки (тем более в сыром виде), взрослым животным не следует давать молоко - пользы никакой.
Canis LupusВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Для начала определитесь, чем конкретно будете кормить котёнка: домашней едой или покупной. Но! Что-то твёрдое в рационе по-любому должно присутствовать ежедневно, иначе зубы через некоторое время окажутся в плачевном состоянии..
Если надумаете брать готовый корм, то из сушки неплохие Роял Канин Бебикэт, Про План Юниор, Хилл'с Киттен, Эукануба.
На проплановские и рояловские консервы даже не тратьтесь: оно того не стоит. Много дешевле и ничуть не хуже по качеству "Ем без проблем", "Доктор Клодер", "Четвероногий гурман" (в банках). Но при таком рационе обязательно подкармливать котёнка овощами и ещё желательно давать мясо ( не ливер и не свинину)
Если же будете кормить домашней едой, то неплох такой рецепт: на мясном (курином) бульоне сварить кашу (ту же овсянку), добавить морковь и немного мяса (птицы), разделить на порции и порционно заморозить. За неск. часов до кормления просто достаёте еду, размораживаете и даёте котёнку.
Так же можно давать и свои супы, которые едите сами, только в этом случае соль класть в них по минимуму.
Рыбу желательно морскую. Очищать от мелких косточек, варить без специй. Давать не чаще раза в неделю.
Если у Вас кот, ежеквартально проводите профилактику мочекаменной, пропаивая по курсу "Котэрвин".
Животным нельзя давать химию (колбасы, полуфабрикаты и тд), сыры, яичные желтки (тем более в сыром виде), взрослым животным не следует давать молоко - пользы никакой.
СсылкаПожаловаться
А,и ещё неплохо бы проглистогонить и прививки поставить. Хотя бы тот же "Вакдерм f"
Canis LupusВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
А,и ещё неплохо бы проглистогонить и прививки поставить. Хотя бы тот же "Вакдерм f"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще после кормлений неплохо бы погладить ему живот по часовой стрелке.
СветланаВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Для начала определитесь, чем конкретно будете кормить котёнка: домашней едой или покупной. Но! Что-то твёрдое в рационе по-любому должно присутствовать ежедневно, иначе зубы через некоторое время окажутся в плачевном состоянии..
Если надумаете брать готовый корм, то из сушки неплохие Роял Канин Бебикэт, Про План Юниор, Хилл'с Киттен, Эукануба.
На проплановские и рояловские консервы даже не тратьтесь: оно того не стоит. Много дешевле и ничуть не хуже по качеству "Ем без проблем", "Доктор Клодер", "Четвероногий гурман" (в банках). Но при таком рационе обязательно подкармливать котёнка овощами и ещё желательно давать мясо ( не ливер и не свинину)
Если же будете кормить домашней едой, то неплох такой рецепт: на мясном (курином) бульоне сварить кашу (ту же овсянку), добавить морковь и немного мяса (птицы), разделить на порции и порционно заморозить. За неск. часов до кормления просто достаёте еду, размораживаете и даёте котёнку.
Так же можно давать и свои супы, которые едите сами, только в этом случае соль класть в них по минимуму.
Рыбу желательно морскую. Очищать от мелких косточек, варить без специй. Давать не чаще раза в неделю.
Если у Вас кот, ежеквартально проводите профилактику мочекаменной, пропаивая по курсу "Котэрвин".
Животным нельзя давать химию (колбасы, полуфабрикаты и тд), сыры, яичные желтки (тем более в сыром виде), взрослым животным не следует давать молоко - пользы никакой.
СсылкаПожаловаться
читала, что сырое яичко с молочком прям деликатес для них...накормила с утра
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
читала, что сырое яичко с молочком прям деликатес для них...накормила с утра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, сегодня рацион меняем
Canis LupusВ ответ на Светлана
Светлана
спасибо, сегодня рацион меняем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что.) Если что, обращайтесь.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем