Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем кормите кошку?

Взяла котейку породы рэгдолл. Парень классный. Но возникают вопросы по уходу:
1) чем кормить? ;
2) чем вычесывать.
Кажется , что все элементарно. Но у этой породы нет подшёрстка и многие утверждают , что новомодными фурминаторами их категорически не вычесывают. Я вычесываю металлической расческой. Но мало помогает. Кормлю кормом сухим класса "холистик". Но меня убеждают, что нужно давать мясо и другую сырую еду ( или сваренную). В мясе, рыбе и  других продуктах я не могу контролировать витамины, микроэлементы и т.д. Поделитесь пожалуйста опытом.
Ёжичек Ёжиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Valfreyja
у меня одна кошандра только на мясе. говядина. перемороженная. вторая на кормах и натуралке. потому что пасется во всех тарелках
СсылкаПожаловаться
Сувлехиим ТакацВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
у меня одна кошандра только на мясе. говядина. перемороженная. вторая на кормах и натуралке. потому что пасется во всех тарелках
СсылкаПожаловаться
вторая умней )))))
СсылкаПожаловаться
Сувлехиим Такац
вторая умней )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не) прожорливее)))
СсылкаПожаловаться
Сувлехиим ТакацВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
не) прожорливее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ёжичек ЁжиковВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
СсылкаПожаловаться
Когда ест натуралку, то у него запах из пасти. А сухой хрумкает с большим удовольствием и запаха нет.
СсылкаПожаловаться
Ёжичек Ёжиков
Когда ест натуралку, то у него запах из пасти. А сухой хрумкает с большим удовольствием и запаха нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не сказала...у обоих иногда несет так, что думается они дохлых крыс на помойках жрут. ходим к вету. чистим зубы.
СсылкаПожаловаться
Ёжичек ЁжиковВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
я бы не сказала...у обоих иногда несет так, что думается они дохлых крыс на помойках жрут. ходим к вету. чистим зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сухой корм очищает зубки. Мой молодой-11 месяцев. Пока не чистили.
СсылкаПожаловаться
Ёжичек Ёжиков
Сухой корм очищает зубки. Мой молодой-11 месяцев. Пока не чистили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну...у меня одной 3 года, второй 7,5
СсылкаПожаловаться
ТиночкаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
СсылкаПожаловаться
у одного из моих котов после только говядины раны по коже пошли, думали аллергия, оказалось перенасыщение белком. ветеринар сказвл нужно хоть иногда каши давать и рыбу.
СсылкаПожаловаться
ValfreyjaВ ответ на Тиночка
Тиночка
у одного из моих котов после только говядины раны по коже пошли, думали аллергия, оказалось перенасыщение белком. ветеринар сказвл нужно хоть иногда каши давать и рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ест
СсылкаПожаловаться
ТиночкаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
не ест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои тоже не едят. я даю овсянку в перемешку с паштетом гурмэ. раз в неделю прокатывает. и даю раз в день им по пакету влажного корма. там зоть какие-то крупы есть.
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дико извиняюсь, что влезаю, но ваш вет идиот в вопросах кормления. кошка - облигатный хищник, у них вообще белково-жировой обмен веществ. не может быть у них перенасыщение белком. а раны на коже - это аллергия. я была очень удивлена, когда узнала, что говядина стоит на третьем месте по аллергенности, а курица только на девятом. и вот интересно, а в рыбе нет белка, что он посоветовал её "иногда" давать? а каши вообще балласт для организма хищника. они практически не усваиваются в жкт, не вырабатывается этот фермент у них. то есть они только на кучи у котов влияют. поел мяса, кучка маленькая. поел кашки - сколько съел, такая и куча. вот овощи, пробитые блендером или на мелкой терке пойдут как источник клетчатки. чтоб кишечник лучше работал.
СсылкаПожаловаться
ТиночкаВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
дико извиняюсь, что влезаю, но ваш вет идиот в вопросах кормления. кошка - облигатный хищник, у них вообще белково-жировой обмен веществ. не может быть у них перенасыщение белком. а раны на коже - это аллергия. я была очень удивлена, когда узнала, что говядина стоит на третьем месте по аллергенности, а курица только на девятом. и вот интересно, а в рыбе нет белка, что он посоветовал её "иногда" давать? а каши вообще балласт для организма хищника. они практически не усваиваются в жкт, не вырабатывается этот фермент у них. то есть они только на кучи у котов влияют. поел мяса, кучка маленькая. поел кашки - сколько съел, такая и куча. вот овощи, пробитые блендером или на мелкой терке пойдут как источник клетчатки. чтоб кишечник лучше работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не толкьо мой вет идиот в вопросах кормления. Все сухие корма содержат в своем составе крупы, занчит их тоже разработали идиоты в вопросах кормления котов?
СсылкаПожаловаться
Тиночка
Тогда не толкьо мой вет идиот в вопросах кормления. Все сухие корма содержат в своем составе крупы, занчит их тоже разработали идиоты в вопросах кормления котов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему нет? углеводы у хищников не полезны, но и не вредны. вот и подумайте. что дешевле в корм запихнуть, мясо или кукурузу? в ветеринарных учебных заведениях питанию хищника уделяют несколько часов за всю учебу. больше изучают питание КРС. никому ещё в голову не пришло накормить лошадь мясом. вот кота овсом - это запросто. дешево и сердито. а вы посмотрите, чем в природе кошка питается? птички, мелкие грызуны. нет там каш вареных. есть некоторое количество зерна, но оно в желудок в сыром виде попадает и там ферментируется,не надо кошке собственный фермент для переваривания вырабатывать. ну а про витамины в промкормах вообще молчу. нет их там. всё это маркетинговый ход. витамины в сухом веществе не содержатся.
СсылкаПожаловаться
Оксана Иванова
а почему нет? углеводы у хищников не полезны, но и не вредны. вот и подумайте. что дешевле в корм запихнуть, мясо или кукурузу? в ветеринарных учебных заведениях питанию хищника уделяют несколько часов за всю учебу. больше изучают питание КРС. никому ещё в голову не пришло накормить лошадь мясом. вот кота овсом - это запросто. дешево и сердито. а вы посмотрите, чем в природе кошка питается? птички, мелкие грызуны. нет там каш вареных. есть некоторое количество зерна, но оно в желудок в сыром виде попадает и там ферментируется,не надо кошке собственный фермент для переваривания вырабатывать. ну а про витамины в промкормах вообще молчу. нет их там. всё это маркетинговый ход. витамины в сухом веществе не содержатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю в каком переходе вы купили диплом ветеринара, и почему считаете себя самым умным ветеринаром, но вы такую ерунду пишете, что даже комментировать лень. Просто подумайте сколько живут коты, которые мышками питаются и сколько домашние, которых кормят правильно. И кстати, у кума кошке уже 15 лет, основа ее рациона - сухой корм. Бодра и весела.
СсылкаПожаловаться
Тиночка
Я не знаю в каком переходе вы купили диплом ветеринара, и почему считаете себя самым умным ветеринаром, но вы такую ерунду пишете, что даже комментировать лень. Просто подумайте сколько живут коты, которые мышками питаются и сколько домашние, которых кормят правильно. И кстати, у кума кошке уже 15 лет, основа ее рациона - сухой корм. Бодра и весела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поверите, моя кошка первая на вискасе 16,5 лет отжила. а потом вдруг загнулась.вскрытие показало, что там нет ни одного здорового органа. а носилась до последнего как молодая. и сравнивать срок жизни домашних или уличных котов не корректно. они не только от питания умирают. куча причин. я вам информацию дала, ваше право осмысливать её или нет. ваш кот - ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
Оксана Иванова
не поверите, моя кошка первая на вискасе 16,5 лет отжила. а потом вдруг загнулась.вскрытие показало, что там нет ни одного здорового органа. а носилась до последнего как молодая. и сравнивать срок жизни домашних или уличных котов не корректно. они не только от питания умирают. куча причин. я вам информацию дала, ваше право осмысливать её или нет. ваш кот - ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я у вас кажется эту информацию и не просила. Мне привычнее доверять ветеринарам, которых я знаю. Более того, они сами своих животных кормят так же. Мясо, каши, говяжьи субпродукты и изредка рыба и овощи.
СсылкаПожаловаться
РыбачкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у подруги кошка 27 лет прожила, недавно похоронили, всю жизнь на сухом корме и мокром из пакетиков. Ничем никогда не болела.
СсылкаПожаловаться
Надежда КоцарьВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++++
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
хлебом, водой
СсылкаПожаловаться
Твой Папа Джонни
писец у людей проблемы, я плачу
СсылкаПожаловаться
Ёжичек ЁжиковВ ответ на Твой Папа Джонни
Твой Папа Джонни
писец у людей проблемы, я плачу
СсылкаПожаловаться
Где проблемы? Совета испрашаю)))
СсылкаПожаловаться
Твой Папа ДжонниВ ответ на Ёжичек Ёжиков
Ёжичек Ёжиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вообще побоку чем моя кошка питаеться,
что дам то и жрёт, если не нравиться пусть тусует булками.
СсылкаПожаловаться
Ёжичек ЁжиковВ ответ на Твой Папа Джонни
Твой Папа Джонни
мне вообще побоку чем моя кошка питаеться,
что дам то и жрёт, если не нравиться пусть тусует булками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше хорошо кормить, чем потом лечить. Ветеринар сейчас дорог. Да и плохих ветеринаров дофига. Угробят животинку.
СсылкаПожаловаться
Твой Папа ДжонниВ ответ на Ёжичек Ёжиков
Ёжичек Ёжиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное что мышей вокруг дома ловит, кстати тоже породистая
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас