Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем красим волосы?

Интересует вопрос, чем красить волосы, чтобы они не портились? После красок, которые покупала в магазине, волосы ужасные!!! Может кто-то подскажет вариант щадящей, но стойкой краски? Заранее благодарю за отзывы!
Люси Светлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Яра Мартовская
Моя сестра покрасила волосы хной, он хотела насыщенный стойкий цвет. Но волосы длинные и поэтому было жалко портить их краской - остановились на хне, но решили, что лучше выбрать профессиональную, а не дешёвую, которая в магазинах продаётся. Вот какой цвет в итоге получился и так выглядит упаковка и сама хна.






Люси СветловаВ ответ на Яра Мартовская
Яра Мартовская
Моя сестра покрасила волосы хной, он хотела насыщенный стойкий цвет. Но волосы длинные и поэтому было жалко портить их краской - остановились на хне, но решили, что лучше выбрать профессиональную, а не дешёвую, которая в магазинах продаётся. Вот какой цвет в итоге получился и так выглядит упаковка и сама хна.






СсылкаПожаловаться
Очень красивый цвет! Мне понравилась идея окраски хной!
Фарина СчастливаяВ ответ на Яра Мартовская
Яра Мартовская
Моя сестра покрасила волосы хной, он хотела насыщенный стойкий цвет. Но волосы длинные и поэтому было жалко портить их краской - остановились на хне, но решили, что лучше выбрать профессиональную, а не дешёвую, которая в магазинах продаётся. Вот какой цвет в итоге получился и так выглядит упаковка и сама хна.






СсылкаПожаловаться
Очень красивый цвет волос! Отлично!
Алия Лия
Кстати, я уже давно перешла на хну. Но только рыжий цвет это очень радикально для меня. Я крашу коричневой. Пришлось изучать хну уже тогда, когда красками из магазинов и салонов волосы были почти безнадёжно испорчены. Крашу хной уже год и не имею никаких проблем ни с цветом, ни со здоровьем волос! А на той фотографии у Яры на самом деле прекрасный цвет!


Жуть Скверная
только хну вы потом ничем не смоете и ничем не закрасите. Покупайте профессиональную краску в профессиональных магазинах.
Люси СветловаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
только хну вы потом ничем не смоете и ничем не закрасите. Покупайте профессиональную краску в профессиональных магазинах.
СсылкаПожаловаться
Да, хна - это очень специфический продукт, но я полностью согласна с вами на счёт того, что нужно покупать профессиональную хну, так как у меня главная цель - оздоровить волосы и привести их в порядок! Я нашла именно профессиональную хну в интернет-магазине Каджал. Они специализируются на натуральной косметике и как раз ассортимент профессиональной хны очень большой. Я даже не думала, что у хны столько разнообразных оттенков.


Жуть СквернаяВ ответ на Люси Светлова
Люси Светлова
Да, хна - это очень специфический продукт, но я полностью согласна с вами на счёт того, что нужно покупать профессиональную хну, так как у меня главная цель - оздоровить волосы и привести их в порядок! Я нашла именно профессиональную хну в интернет-магазине Каджал. Они специализируются на натуральной косметике и как раз ассортимент профессиональной хны очень большой. Я даже не думала, что у хны столько разнообразных оттенков.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы никогда даже пробовать не стала то, что фиг смоешь или закрасишь
Люси СветловаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я бы никогда даже пробовать не стала то, что фиг смоешь или закрасишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда есть седые волосы, то как раз и встаёт вопрос, что бы их закрашивать, а волосам не вредить. И хна в этом случае - прекрасный способ дать волосам уход, здоровье и красоту.
Жуть СквернаяВ ответ на Люси Светлова
Люси Светлова
Когда есть седые волосы, то как раз и встаёт вопрос, что бы их закрашивать, а волосам не вредить. И хна в этом случае - прекрасный способ дать волосам уход, здоровье и красоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если пользоваться професиональными красками и профессиональной косметикой для волос, а также иногда делать масляные маски для корней, то волосы не испортятся. А то понапользуются всякой херней за 100 рублей, а потом плачутся, что волосам писец пришел
Фарина СчастливаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
если пользоваться професиональными красками и профессиональной косметикой для волос, а также иногда делать масляные маски для корней, то волосы не испортятся. А то понапользуются всякой херней за 100 рублей, а потом плачутся, что волосам писец пришел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Профессиональная хна не стоит 100 рублей, цена её побольше будет))) Я ещё ни разу не слышала, что хна испортила волосы. Скорее наоборот, краски и даже профессиональные не оставляют волосам шанса выжить) Масляные маски - это тоже вопрос, неизвестно, что они там тебе в голову намажут за твои же большие деньги! Если делать маски, то только дома. Я пользуюсь Vatika – кокосовым маслом для волос обогащенное хной и касторкой. Отлично масло и приятным ароматом и великолепным эффектом! И вот что ещё, у хны огромное количество оттенков, и есть, к слову сказать, бесцветная, которая не окрашивает волосы.
Жуть СквернаяВ ответ на Фарина Счастливая
Фарина Счастливая
Профессиональная хна не стоит 100 рублей, цена её побольше будет))) Я ещё ни разу не слышала, что хна испортила волосы. Скорее наоборот, краски и даже профессиональные не оставляют волосам шанса выжить) Масляные маски - это тоже вопрос, неизвестно, что они там тебе в голову намажут за твои же большие деньги! Если делать маски, то только дома. Я пользуюсь Vatika – кокосовым маслом для волос обогащенное хной и касторкой. Отлично масло и приятным ароматом и великолепным эффектом! И вот что ещё, у хны огромное количество оттенков, и есть, к слову сказать, бесцветная, которая не окрашивает волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пользуйтесь свой хной наздоровье, будто я вас тут отговариваю
Яра МартовскаяВ ответ на Фарина Счастливая
Фарина Счастливая
Профессиональная хна не стоит 100 рублей, цена её побольше будет))) Я ещё ни разу не слышала, что хна испортила волосы. Скорее наоборот, краски и даже профессиональные не оставляют волосам шанса выжить) Масляные маски - это тоже вопрос, неизвестно, что они там тебе в голову намажут за твои же большие деньги! Если делать маски, то только дома. Я пользуюсь Vatika – кокосовым маслом для волос обогащенное хной и касторкой. Отлично масло и приятным ароматом и великолепным эффектом! И вот что ещё, у хны огромное количество оттенков, и есть, к слову сказать, бесцветная, которая не окрашивает волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сестра моя красилась профессиональной хной. Повторюсь, что цвет получился потрясающий. Она заметила, что волосы с каждым окрашиванием становятся сильнее. Возможно, это ещё и потому, что в уходе ещё применяется масло амлы. Кстати, я тоже им успешно пользуюсь. Очень нравится аромат жасмина, которым пахнет это масло. Я держу его на волосах часа два, а потом без проблем смываю и волосы абсолютно нежирные.

Комментарий удален.Почему?
Люси СветловаВ ответ на Анастасия Борисова
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое! Никогда не слышала про такую. Обязательно поищу.
Лианушка
какое-то время красила хной. Мне нравилось. Теперь в салоне у мастера какой-то профессиональной краской. А химатозом дома эксперементировать - нет, спасибо!
Lbp
Эстель. Парикмахерша посоветовала. Действительно, волосы почти не портятся.
Ну и надо ополаскивателем пользоваться, масками для волос. Хорошим шампунем.
Яра Мартовская
Да, да, масочки для волос- это обязательно. Чаще всего я сама делаю питательные маски, например из яичного желтка. Но когда ленюсь готовить её, то пользуюсь крем-маской Dabur с яичным протеином.В её состав входят оливковое и касторовое масла, которые прекрасно ухаживают за повреждёнными и секущимися волосами. Очень хорошая масочка, рекомендую попробовать!

Мария Иванова
мой совет - краска Goldwell. Правда в домашних условиях вы ей не покраситесь - нужно идти в салон. Но краска правда достойная. ВОлосы после нее выглядят как после лечебной процедуры - ровные, гладкие, ухоженные, не секутся. И палитра очень натуральная, от своего цвета не отличишь!
Люси СветловаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
мой совет - краска Goldwell. Правда в домашних условиях вы ей не покраситесь - нужно идти в салон. Но краска правда достойная. ВОлосы после нее выглядят как после лечебной процедуры - ровные, гладкие, ухоженные, не секутся. И палитра очень натуральная, от своего цвета не отличишь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно посмотрю такую краску. Интересно.
Василиса
Беру Эстелевскую краску в проф. магазинах и крашу, ничем не тонирую, цвет получается такой - как на муляже в каталоге.
София Фрайман
био-краски - просто супер! волосы целы) на youwell.ru беру, в аптеках они редко бывают
Ирина Наталья
Стараюсь пользоваться натуральными красками, но Эстелевские тоже нравятся.
Диана Ермолаева
Мой совет и рекомендация - органический краситель Organic Colour Systems!! Только им можно только в салоне красоты краситься - он только для профессионального пользования! Я крашусь в блондинку уже почти 2 года! В полном восторге!!! Цвет идеально ровный, нет никаких границ, такой естественный! Волосы плотные, шелковистые, блестящие! К тому же у меня чувствительная кожа головы, а на Органик вообще никакой реакции не было!! Покупаю их же уходы к себе домой. Вот они на фэйсбуке, кстати https://www.facebook.com/groups/organic.... там очень много результатов до и после! Посмотрите))
Рубцова Надежда
Зависит от типа волос! если волосы по природе своей сильные, то можно и Лореалем покраситься! А если тонкие и слабые, то никаких домашних экспериментов - убьете волосы! Тогда стоит пойти в хороший салон и покраситься хороший краской, типа Органик или Чи!
София Варлеева
Девчонки, дорогие, ну давайте уже перестанем губить свои волосы! Правда, если вы хотите и цвет хороший, и чтобы волосы не портились - как этого можно самой добиться дома? Я лично не представляю. Не буду говорить за всех, но, наученная своим горьким опытом многолетнего издевательства магазинными красками, никогда больше не буду заниматься самодеятельностью. Только профессионалы, только салон, только хорошие проверенные краски и уход. Да, затратно, да, нужно найти своего мастера и свою краску, но это лучше, чем маскировать неудавшийся цвет в собранный хвост. Моим вариантом стала косметика Organic Colour Systems, смотрю я уже не одна такая) Мне ее предложил мастер в салоне, сказал, что новинка. Подобрали мой цвет и получился супер-результат: волосы струились и были плотными. Почитала на сайте, оказалось, что она вообще органическая, я с подобным раньше и не сталкивалась, оказалось – зря. Прикупила их уход и теперь живу и радуюсь, чего и вам желаю. Это здорово, когда ты просыпаешься утром и нравишься себе, и не можешь пропустить ни одно зеркало, потому что в нем тебе обязательно подмигнет обворожительная красотка))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем