Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лечим молочницу: свечами или таблетками?

Какой ваш выбор в бою с этой неприятной женской болячкой? Что помогает, а что нет? И почему? Что вам врач говорит? Давайте обсудим!
Катерина Оливкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Психея Моисевна Клубничная
Чо? Обсуждать молочницу? Давай вываливай ВсЕ свои болячки и фоты! Тогда и обсудим.
Lodomeria
А Ваш врач что Вам сказал?
koza dereza
Борщевиком
Наталья КамчатоваВ ответ на koza dereza
koza dereza
Борщевиком
СсылкаПожаловаться
Что это??
Дифлюкан. Тержинан, полижинакс. И нужно обязательно пролечить партнёра.
не зли котика
Мне помогает только трихопол.
Людмила АВ ответ на не зли котика
не зли котика
Мне помогает только трихопол.
СсылкаПожаловаться
Трихопол помогает при трихомониазе, значит молочница у вас развилась на фоне трихомониаза
Светлана Ч.В ответ на Людмила А
Людмила А
Трихопол помогает при трихомониазе, значит молочница у вас развилась на фоне трихомониаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А многие пропивают курс трихопола с нистатином!
не зли котикаВ ответ на Людмила А
Людмила А
Трихопол помогает при трихомониазе, значит молочница у вас развилась на фоне трихомониаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего подобного. Это все связано с изменением флоры в кишечнике. У меня гинекологических заболеваний никогда не было.
Наталия
а почему бы вам не обсудить это со своим врачом? будете на одной волне)
Довольный кот
Долгое время она у меня была. Лечилась тем что реклама показывала. В итоге пошла к доктору, сдала анализ на чувствительность к антибиотикам. Назначили Нистатин, который стоит около 40 с чем то рублей. И все прошло. Если на крайний случай то можно соду использовать. 1 ложка на 1 литр воды.
Алла Волкова
Я купила одну свечку Пимафуцин, прошла
·٠•Туся•٠·˙
Мне лучше всего полижинакс помогает...он и воспаления снимает
Наталья Камчатова
Я за свечи, потому что они более локально работают. Но если молочница постоянно повторяется, то тогда надо комбинировать свечи и таблетки вместе, так было с пимафуцином. Я как пролечилась, так все - забыла, что можно быть комбинатом по молочным продуктам)))
Оля

НЮТА
фруконазол
Cat Tabby
Лечение болячек нужно с врачом обсуждать или посетить нескольких врачей и выслушать их мнение, а не на форуме обсуждать
Елена Титаренко
Свечи с ихтиолом, но с интервалом 2-3 дня Потом томпоны с бифидумом. Сократить углеводы и сахара, навалиться на морковь и сельдерей. Еще вариант - т.к. предыдущий хоть и действенный, но страшно вонючий.Другой: спринцеваться содовым раствором 3 дня, потом томпоны с кефиром 3 дня, но , думаю, теперешний кефир не годится, наверно, лучше бифидум. Соду пить, но по треть чайной ложечки - т.к. она сейчас по новому ГОСТу.
Светлана Ч.
Самое дешевое и доступное бура на глицерине!
Мне из свечей полиженакс помогает!!
А так забыло про нее благодаря Эпиген интим!!Рекомендую
Инга Берестова
Соблюдать диету.Все что имеет дрожжи исключить(пиво,кефир,сыры и т.д)
Елена Титаренко
Еще зеленка с перекисью Но забыла, как разводить.
Елена Титаренко
Я когда в перестройку голодала, у меня все время молочница была. Вот это хлеб,картошка, каши, макароны - все время есть хотелось.
Анонимка
Не сами выбираем , а гинеколог назначает. Может и то и другое.
Анна Антонова
Я поддерживаю тех, кто за свечки. Это как-то логичнее и безопаснее что ли. Пробовала разные, молочница иногда навещает. Мой выбор пимафуцин, он всегда быстро помогает и доводит дело до конца. То есть если следить за гигиеной и не переохлаждаться, то никакой молочницы нет и не будет.
Наталья КамчатоваВ ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
Я поддерживаю тех, кто за свечки. Это как-то логичнее и безопаснее что ли. Пробовала разные, молочница иногда навещает. Мой выбор пимафуцин, он всегда быстро помогает и доводит дело до конца. То есть если следить за гигиеной и не переохлаждаться, то никакой молочницы нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
Вот насчет гигиены и переохлаждений я согласна, у меня тоже молочница чаще всего на фоне чего-то такого вылезает. Редко, но метко, как говорится. Свечки пимафуцина в аптечке домашней держу, чтобы сразу эту гадость остановить и не дать ей разойтись по полной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем