Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лечить?

Муж обжег ногу. Чайник вывернул. Пальцы в волдырях. Ожог 2 степени. Пантенол не помогает, только хуже стало. От Нариного "сыкумлецки" отказывается. Чем лечить?
Лапочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ЛапочкаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
ну и правильно не даст, как сегодня дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пошел на работу. Волдыри такие же. Приложила бинт с фурацилином
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лапочка
Лапочка
Пошел на работу. Волдыри такие же. Приложила бинт с фурацилином
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну пройдет, только вот как он, бедный, в обувь-то влез..
ТвОринка МаринкаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Спасиб, но проколоть он не даст. А про мочу писала "сыкумлецку" не уважает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наргизы на него нет!
ЛапочкаВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Наргизы на него нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!
Наталья Николаевна
Срочно проколоть волдыри, в ванночку из собственной мочи на 15 минут, после прохладной водой обмыть и в сухие х/б носочки. Есть ОПЫТ!!! В интернете почитайте об УРИНОТЕРАПИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя ни в коем случае самим трогать волдыри! Моча - только на целую кожу, пока нет волдырей.
ЛапочкаВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Нельзя ни в коем случае самим трогать волдыри! Моча - только на целую кожу, пока нет волдырей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моча не вариант
Приветик, пукни в пакетик
Натрите картошку и приложите, шутки шутками, а мама мне позвонила с дачи, руки сильно обожгла, очень больно, я быстренько в интернете нашла этот "рецепт", через час позвонила, сказала, что боль прошла, ожога сильного в итоге не было.
СсылкаПожаловаться
картошку сырую? и насколько ее по времени прикладывать?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
картошку сырую? и насколько ее по времени прикладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сырую картошку, да, причем вместе с кожурой. Если есть возможность, то хотя бы пару часов, можно перевязать и на ночь оставить, маме хватило часа при ожоге руки. Но ее лучше использовать сразу после ожога, подержать в холодной воде ожог и сразу картошку.
Приветик, пукни в пакетик
Сырую картошку, да, причем вместе с кожурой. Если есть возможность, то хотя бы пару часов, можно перевязать и на ночь оставить, маме хватило часа при ожоге руки. Но ее лучше использовать сразу после ожога, подержать в холодной воде ожог и сразу картошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай Бог тебе никогда не обжигаться за твою науку про картошку!! и вообще- чтобы не болеть никак...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Дай Бог тебе никогда не обжигаться за твою науку про картошку!! и вообще- чтобы не болеть никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

взаимно)
Екатерина Скоробогатова
Вывернула на ногу только закипевшие грибы, залечила за 1.5 недели повязками Бранолинд Н с перуанским бальзамом. Весчь!
Екатерина Скоробогатова
Вывернула на ногу только закипевшие грибы, залечила за 1.5 недели повязками Бранолинд Н с перуанским бальзамом. Весчь!
СсылкаПожаловаться
Спасиб. А где покупали?
Екатерина СкоробогатоваВ ответ на Лапочка
Лапочка
Спасиб. А где покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Подмосковной станционной аптеке) В городе ещё проще с этим.
Lady Raven
К врачу, пусть вскроет волдыри, пока не поздно.
А на просто покрасневшую кожу - попробуйте мазь "Кетонал". Мне помогло, когда обварила кисть.
ЛапочкаВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
К врачу, пусть вскроет волдыри, пока не поздно.
А на просто покрасневшую кожу - попробуйте мазь "Кетонал". Мне помогло, когда обварила кисть.
СсылкаПожаловаться
Сегодня точно не поедет. Поздно с работы пришел, устал. За совет спасибо
Lady RavenВ ответ на Лапочка
Лапочка
Сегодня точно не поедет. Поздно с работы пришел, устал. За совет спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте убедить. Я его очень хорошо понимаю, но с травмами надо "разбираться" вовремя, последствия расхлебывать - дорого станет. Все равно от боли не заснет.
Наталья Николаевна
Срочно вскройте чистой иголочкой(спирт, огонь) волдыри. За ночь должно подсохнуть. Или завтра нельзя никуда идти. Не вскрытые волдыри, подверженные механическому воздействию, в лучшем случае вызовут боль. Худшее - воспаление, нагноение и т.д.
ЛапочкаВ ответ на Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Срочно вскройте чистой иголочкой(спирт, огонь) волдыри. За ночь должно подсохнуть. Или завтра нельзя никуда идти. Не вскрытые волдыри, подверженные механическому воздействию, в лучшем случае вызовут боль. Худшее - воспаление, нагноение и т.д.
СсылкаПожаловаться
В кроссовках пойдет. Они свободные
☭Кошка - плюшка☭
уже только к врачу! а так вообще надо было срочно холодной водой обливать.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
уже только к врачу! а так вообще надо было срочно холодной водой обливать.
СсылкаПожаловаться
не вздумайте вскрыть волдыри!!
ЛапочкаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
уже только к врачу! а так вообще надо было срочно холодной водой обливать.
СсылкаПожаловаться
Водой обливал на работе, сразу после ожога. Потом пантенол.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лапочка
Лапочка
Водой обливал на работе, сразу после ожога. Потом пантенол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, что не помогло, я такой ужас помню - дочке двух не было, сидела на стулике посреди кухни, я чайник закипевший с плиты сняла и на стол понесла, а он у меня вдруг да и выскользнул из рук, и на нее этот кипяток! ппц! ладно я не онемела от шока, ее схватила и в ванну, да ледяной водой облила! даже красного места не осталось, слава Богу!
ЛапочкаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
странно, что не помогло, я такой ужас помню - дочке двух не было, сидела на стулике посреди кухни, я чайник закипевший с плиты сняла и на стол понесла, а он у меня вдруг да и выскользнул из рук, и на нее этот кипяток! ппц! ладно я не онемела от шока, ее схватила и в ванну, да ледяной водой облила! даже красного места не осталось, слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто быстро все сделали. А мой одет был на работе и в обуви. Пока разделся, пока до санузла дошел...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лапочка
Лапочка
Вы просто быстро все сделали. А мой одет был на работе и в обуви. Пока разделся, пока до санузла дошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, сразу схватила и в ванну, от напугалась до жути, именно я)
СВЕТ*ЛАНА
Да ладно, неужели и пантенол не помогает? Странно, я после лучевой им ожоги лечила, пенкой, всё норм...Попробуйте линимент стрептоцида или синтомицина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем