Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лечить ОРВИ во время беременности?

Беременяшки и мамочки, хочу попросить совета. Я на 28 неделе. Всю беременность отходила нормально, тттт, а недавно приболела немного. Пока был насморк решила, что ничего принимать не буду, а вот сегодня у меня уже температура появилась(( Пить таблетки до ужаса боюсь – это ведь малышу навредить может
Ксения Кузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Аня Артёменко
я всю беременность принимала оциллококцинум, он на натуральной основе, поэтому совсем безобидный. Мне его впервые сестра из Франции привезла и сказала, что если нужно будет, еще привезет. Он у них в топе против орв и гриппа. А в прошлом году у нас в аптеке его заметила.
Александра СероваВ ответ на Аня Артёменко
Аня Артёменко
я всю беременность принимала оциллококцинум, он на натуральной основе, поэтому совсем безобидный. Мне его впервые сестра из Франции привезла и сказала, что если нужно будет, еще привезет. Он у них в топе против орв и гриппа. А в прошлом году у нас в аптеке его заметила.
СсылкаПожаловаться
Плюсик к оцилло. Его и беременным и при ГВ и даже малышам до годика можно)
Ксения Кузина
Спасибо, девчонки) А не сориентируете еще по дозировке, пожалуйста?)
Аня Артёменко
Это зависит от степени простуды, я например, когда совсем все запустила, принимаю по 1 дозе два раза в день, только обязательно за 15минут до еды.
Элен
к врачу это уж не шуточки!
Лоркин
Оксило - не помогал. Помог Биопарокс
АннаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Оксило - не помогал. Помог Биопарокс
СсылкаПожаловаться
Биопарокс вообще-то антибиотик и прописывают его беременным в крайних случаях.
ЛоркинВ ответ на Анна
Анна
Биопарокс вообще-то антибиотик и прописывают его беременным в крайних случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у нас и был такой случай вообще-то, данный антибиотик и помог. Оксило - плацебо 100%
АннаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот у нас и был такой случай вообще-то, данный антибиотик и помог. Оксило - плацебо 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оцилококцинум вообще ничего не лечит, я написала об этом ниже.
Просто непонятно причем тут биопарокс, если автор спрашивает как лечить простуду с температурой.
Почитайте показания к биопароксу.
ЛоркинВ ответ на Анна
Анна
Оцилококцинум вообще ничего не лечит, я написала об этом ниже.
Просто непонятно причем тут биопарокс, если автор спрашивает как лечить простуду с температурой.
Почитайте показания к биопароксу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да твою ж мать! Ты деревянная что ли? Русским языком пишу, что помогло нам в подобной ситуации, а что автор предпочтет - его выбор!
Не вижу смысла вообще в споре
АннаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да твою ж мать! Ты деревянная что ли? Русским языком пишу, что помогло нам в подобной ситуации, а что автор предпочтет - его выбор!
Не вижу смысла вообще в споре
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Следите за своими словами. Я вас не оскорбляла!
Повторюсь- показания к биопароксу почитайте!!!!!!!
Ваш ответ на данный пост не уместен, иными словами!
ЛоркинВ ответ на Анна
Анна
Следите за своими словами. Я вас не оскорбляла!
Повторюсь- показания к биопароксу почитайте!!!!!!!
Ваш ответ на данный пост не уместен, иными словами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не тебе судить
Елена ЛозинаВ ответ на Анна
Анна
Оцилококцинум вообще ничего не лечит, я написала об этом ниже.
Просто непонятно причем тут биопарокс, если автор спрашивает как лечить простуду с температурой.
Почитайте показания к биопароксу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, я массу хороших отзывов слышала и сама пару раз пользовалась - помогло. Наверное, на всех лекарства по разному действуют, все же
Нати ЕмельяноваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Оксило - не помогал. Помог Биопарокс
СсылкаПожаловаться
а мне очень даже помог, хотя я боялась, что неделю с чиханиями валяться буду..никаких же обычных таблеток нельзя было. но все норм, обошлось одним буароном натуральным.
ЛоркинВ ответ на Нати Емельянова
Нати Емельянова
а мне очень даже помог, хотя я боялась, что неделю с чиханиями валяться буду..никаких же обычных таблеток нельзя было. но все норм, обошлось одним буароном натуральным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит степень тяжести заболевания была невысокой, и без плацебо бы обошлось.
Марина
И будет ваш малыш потом покрыт чешуйками. С ума что ли сошли всякую дрянь принимать при беременности?
ГлюмдалькличВ ответ на Марина
Марина
И будет ваш малыш потом покрыт чешуйками. С ума что ли сошли всякую дрянь принимать при беременности?
СсылкаПожаловаться
вот-вот. Тоже хотела написать. У меня была t под сорок, так неотложка сказала, что если подыхать будешь окончательно, только тогда - одну таблетку парацетамола от жара. А лучше - ничего. Только питье витаминное (смородина, малина, клюква). А уж оциллококцинум - только плохое о нем слышу со всех сторон.
Глюмдальклич
вот-вот. Тоже хотела написать. У меня была t под сорок, так неотложка сказала, что если подыхать будешь окончательно, только тогда - одну таблетку парацетамола от жара. А лучше - ничего. Только питье витаминное (смородина, малина, клюква). А уж оциллококцинум - только плохое о нем слышу со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередная рекламная тема. Причем уже не первая на эту тему. То они в море с водкой перекупались, теперь забеременели, причем сразу на 28 неделя.
ГлюмдалькличВ ответ на Марина
Марина
Очередная рекламная тема. Причем уже не первая на эту тему. То они в море с водкой перекупались, теперь забеременели, причем сразу на 28 неделя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну надо же?! а я просмотрела подвох-то!!
Алена
Срочно к врачу (точнее он к вам), вдруг это не орви, а фигня какая опасная? При беременности самолечение исключить, тем более при температуре!
Жужа
Есть масса народных средств, трав. Сама температура - признак борьбы организма с вирусом, хуже когда ее нет и болезнь протекает скрыто. Единственно, что нагрузка большая на организм - и беременность, и болезнь. Щадящий, постельный режим. Клюквенный морс, мази- растирашки, шалфейчик, ромашка, редька горькая с медом. Кончайте химию есть в немеренных количествах, Аспиринчик монно, если жар нужно снять .
АленаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть масса народных средств, трав. Сама температура - признак борьбы организма с вирусом, хуже когда ее нет и болезнь протекает скрыто. Единственно, что нагрузка большая на организм - и беременность, и болезнь. Щадящий, постельный режим. Клюквенный морс, мази- растирашки, шалфейчик, ромашка, редька горькая с медом. Кончайте химию есть в немеренных количествах, Аспиринчик монно, если жар нужно снять .
СсылкаПожаловаться
Аспирин при беременности и кормлении нельзя, особенно на поздних сроках. Растирки при температуре тоже нельзя.
ЖужаВ ответ на Алена
Алена
Аспирин при беременности и кормлении нельзя, особенно на поздних сроках. Растирки при температуре тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это вдруг стало нельзя? Все детство мама уксусом натирала, чтоб снять жар. Но вообще-то имела в виду борьбу с насморком - под носом, гайморовы пазухи. На счет аспирина, то 1 и 3-й триместр опасен, что не про автора. К тому же дозировка в виде одной-двух таблеток, если уж температура слишком высокая не повредит.
АленаВ ответ на Жужа
Жужа
Что это вдруг стало нельзя? Все детство мама уксусом натирала, чтоб снять жар. Но вообще-то имела в виду борьбу с насморком - под носом, гайморовы пазухи. На счет аспирина, то 1 и 3-й триместр опасен, что не про автора. К тому же дозировка в виде одной-двух таблеток, если уж температура слишком высокая не повредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я про те растирки что-доктор мом и похожие, у них в инструкции прописано что нельзя при температуре.
Аспирин проникает через плаценту, а третий триместр у неё как раз сейчас начинается точнее она на границе, т.е. нельзя.
В этом плане парацетомол безопасней.
А лучше если не большая температура и нет возможности обратиться к врачу морс, который вы написали (только домашний) или что-то натуральное из того что вы перечислили.
ЖужаВ ответ на Алена
Алена
А я про те растирки что-доктор мом и похожие, у них в инструкции прописано что нельзя при температуре.
Аспирин проникает через плаценту, а третий триместр у неё как раз сейчас начинается точнее она на границе, т.е. нельзя.
В этом плане парацетомол безопасней.
А лучше если не большая температура и нет возможности обратиться к врачу морс, который вы написали (только домашний) или что-то натуральное из того что вы перечислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде, 3-й триместр с 36-й недели начинается. Хотя, любые таблетки, конечно, только в крайнем случае, его у автора нет. Так, сопливит и температуру сбивают, когда она выше 38.5. Все остальное терпимо - лежи, приходи в себя, ешь витамины. Остальное сделает природа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем