Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лечить воспалившийся лимфоузел слева под скулой?

Первый раз сталкиваюсь. Прочитала, что Вишневского, гепарин, антибиотики. У кого было?  Началось все с 7-6 зубов. Вылечили, удалили. А теперь эта проблема появилась. Интересует личный опыт или опыт знакомых
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
Пока только начало. А вы хирургу прказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лет 13 было, мама сначала решила не ходить к врачам, думала мож пройдет. Температура тогда потом поднялась, не знаю через сколько мы пошли в поликлинику, но времени немного прошло, точно не несколько недель как тут у некоторых. В поликлиннике что-то выписали, какие-то компрессы, пару дней делали, температура все равно поднималась, пошли опять к врачу, он послал в больницу. Лана в этот же день туда обратились, потому что там орали как дикие на маму, а мне быстрее кровь брали, температуру меряли и сразу в операционную, сказали что до утра бы не дожила) Терь боюсь эти все воспаления и увеличения лимфоузлов)
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Мне лет 13 было, мама сначала решила не ходить к врачам, думала мож пройдет. Температура тогда потом поднялась, не знаю через сколько мы пошли в поликлинику, но времени немного прошло, точно не несколько недель как тут у некоторых. В поликлиннике что-то выписали, какие-то компрессы, пару дней делали, температура все равно поднималась, пошли опять к врачу, он послал в больницу. Лана в этот же день туда обратились, потому что там орали как дикие на маму, а мне быстрее кровь брали, температуру меряли и сразу в операционную, сказали что до утра бы не дожила) Терь боюсь эти все воспаления и увеличения лимфоузлов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заеду сегодня на скорую покажусь
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
Заеду сегодня на скорую покажусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там надо смотреть, чтоб температуры не было высокой. Если поднялась, значит организм не справляется. Хотя бы для успокоения души действительно стоит показаться, мало ли что)
Альфия Ижик
Воспалившийся лимфоузел- это симптом другого заболевания, а вот какого у врача узнайте, может у вас рак, а вы его вишневским мазать собрались.
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Воспалившийся лимфоузел- это симптом другого заболевания, а вот какого у врача узнайте, может у вас рак, а вы его вишневским мазать собрались.
СсылкаПожаловаться
Рак может и без симптомов быть. Идите бегите ко врачу его искать. Вы ж не побежите. Это все глупости.
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
Рак может и без симптомов быть. Идите бегите ко врачу его искать. Вы ж не побежите. Это все глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще мне может кирпич на голову упасть, но в каске я ходить не собираюсь. Но если он уже упадёт на голову, то я обращусь за помощью, а не буду думать, что головокружение это ерунда, зачем к врачу идти, просто подорожник приложу.
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
А еще мне может кирпич на голову упасть, но в каске я ходить не собираюсь. Но если он уже упадёт на голову, то я обращусь за помощью, а не буду думать, что головокружение это ерунда, зачем к врачу идти, просто подорожник приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если кирпич на голову, боюсь ко врачу уже не дойдете. Вызывайте тогда скорую
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним

Если кирпич на голову, боюсь ко врачу уже не дойдете. Вызывайте тогда скорую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Тему создам, что к голове приложить :D
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Зачем? Тему создам, что к голове приложить :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, эпопея продолжается. Один стоматолог послал удалять зуб мудрости к хирургу. Тот сказал полоскать и пить антибиотики. Но настояла на удалении. Сижу. В себя прихожу
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А что, под скулами есть лимфоузлы???
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А что, под скулами есть лимфоузлы???
СсылкаПожаловаться
Оказывается есть
Василиса
Надо лечить источник воспаления, зуб, нерв лицевой, гланды......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Надо лечить источник воспаления, зуб, нерв лицевой, гланды......
СсылкаПожаловаться
зубы лечу
Светлана Малоок
это тема для обга.. живания отечественной медицины?
АнонимВ ответ на Светлана Малоок
Светлана Малоок
это тема для обга.. живания отечественной медицины?
СсылкаПожаловаться
Не знаю как вы видите. У каждого свое видение
Светлана МалоокВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю как вы видите. У каждого свое видение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если по теме то при онкологии узлы безболезненны, подвижны, легко перемещаются под коже. у вас я так понимаю болят. значит самый страшный вариант с большой долей вероятности можно исключить. мужу при увеличении на шее лифоузла прописывали антибиотики (какие не помню, широкого спектра). через 3-4 дня все прошло. будете пить антибиотик не забудьте омез и кефир.
АнонимВ ответ на Светлана Малоок
Светлана Малоок
если по теме то при онкологии узлы безболезненны, подвижны, легко перемещаются под коже. у вас я так понимаю болят. значит самый страшный вариант с большой долей вероятности можно исключить. мужу при увеличении на шее лифоузла прописывали антибиотики (какие не помню, широкого спектра). через 3-4 дня все прошло. будете пить антибиотик не забудьте омез и кефир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Удалила сегодня зуб мудрости. До завтра понаблюдаю
аля иванова
Ничего пока не делайте,обычно иммунитет сам справляется.
Мимоза Листова
Не факт, что зубы и лимфоузлы связаны в вашем случае. Срочно к врачу... Так и онкология может себя проявить, и куча других страшных болезней...
Люся Яневич
К врачу иди
Margarita
Какая температура?если высокая-вызывайте скорую. если нормальная.то организм сам справится.Иммунитет упал.поднимайте большим количеством витамина С-ешьте побольше лимонов.апельсинов.Долькой лимона протирайте место удаленного зуба,десну со стороны зуба.прямо сок втирайте в десну.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Какая температура?если высокая-вызывайте скорую. если нормальная.то организм сам справится.Иммунитет упал.поднимайте большим количеством витамина С-ешьте побольше лимонов.апельсинов.Долькой лимона протирайте место удаленного зуба,десну со стороны зуба.прямо сок втирайте в десну.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Оказывается зуб мудрости кариес и надо удалять. Поехала.
А А
Вообще самолечением лимфоузлов заниматься нельзя. У меня само прошло дней через 7
Оксана Гулевская
Греть точно не надо, если просто болит попробуйте намазать пихтовым маслом, есть в любой аптеке, если лисфоузел вздулся, то все же лучше к врачу
Оксана Гулевская
Греть точно не надо, если просто болит попробуйте намазать пихтовым маслом, есть в любой аптеке, если лисфоузел вздулся, то все же лучше к врачу
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем. Сейчас пришла от стоматолога. Сказали еще мудрости зуб срочно удалить. Но не взялись. Поеду в неотложку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем