Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лекарства с недоказанной эффективностью. Кому верить?

Люди добрые, кто что думает или знает про лекарства с недоказанной эффективностью? Где правда?
Aскелла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Наталья
не уверены ,не пейте
Светлана Бурмистрова
А вам что - страсть как лечиться хочется? И тем, что подороже? Пейте аспирин. Его эффективность доказана веками.
Мary Tigr
прививки - все такие, и ничо, миллиарды людей иглоукалываются)))))))
Катарина
верить уже доказанному. и вообще для подобных доказательств нужны добровольцы,которым за то, что они так сказать "лезут под пули", должны платить! и платить так, чтобы у них была возможность потом восстановить свой организм,в случае неудачных опытов.
Ёрик
если сомневаешься то ты жив, поверил - проверил
Спешу я
Так все лекарства назначаются уже после того-как человека заболел.То есть,если эти лекарства принимать до того,как человек заболел-ни кто не доказал ещё,что подобное применение не допустит болезни .
Вывод-все лекарства с недоказанной эффективностью)) Просто всё.
Tallulа
Мой выбор - не верить всему написанному в интернете. Про прививки вон тоже всякую ерунду пишут: и аутизм-то они вызывают, и ртутью отравят ребенка...
Мary TigrВ ответ на Tallulа
Tallulа
Мой выбор - не верить всему написанному в интернете. Про прививки вон тоже всякую ерунду пишут: и аутизм-то они вызывают, и ртутью отравят ребенка...
СсылкаПожаловаться
))) вы это спросите у тех, кто занимается такими детьми... жуть-жуткая..

и да, ртутью даже взрослого можно отравить))

и дело не в интернете. возьмите официальные медицинские/научные печатные издания и читайте на здоровье, если их электронным аналогам не верите)))
TallulаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))) вы это спросите у тех, кто занимается такими детьми... жуть-жуткая..

и да, ртутью даже взрослого можно отравить))

и дело не в интернете. возьмите официальные медицинские/научные печатные издания и читайте на здоровье, если их электронным аналогам не верите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удалили мой комментарий, что ль? Тогда выражусь мягче: печатным изданиям тоже веры мало - печататься может кто угодно, выдавая свои личные заблуждения за научные данные.
Мary TigrВ ответ на Tallulа
Tallulа
Удалили мой комментарий, что ль? Тогда выражусь мягче: печатным изданиям тоже веры мало - печататься может кто угодно, выдавая свои личные заблуждения за научные данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кому же вы верите, позвольте спросить?
лично проводили исследования?))
TallulаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и кому же вы верите, позвольте спросить?
лично проводили исследования?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том и проблема, что приходится опираться на собственные представления о разумном и достоверном, фильтруя информацию. ВОЗ я верю, например. Малышевой и прочим малаховым - нет.
Kaspa Jones
Это какие например?
НАДЕЖДА Я
подруга провизор в аптеке...приходит бабуля с огромным списком лекарств выписанный доктором...Так она говорит, из этого списка ей нужны максимум 2 препарата, остальное лишнее..Трата денег в лучшем случае,...Вот и делайте сами выводы..
Любовь Орлова
Дело не в лекарствах с недоказанной эффективностью, а в подделках. Одно и то же лекарство от разных производителей может помогать, а может и не помогать.
ЩастьеЩастье
Ну, я недавно покупала индийские антибиотики, боялась что не помогут, про них много плохого пишут, а ниче помогли! Бронхит прошел. А стоит в 2 раза дешевле аналогов
ЩастьеЩастье
Ну, я недавно покупала индийские антибиотики, боялась что не помогут, про них много плохого пишут, а ниче помогли! Бронхит прошел. А стоит в 2 раза дешевле аналогов
СсылкаПожаловаться
Побочек больше может быть.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Tallulа
Tallulа
Побочек больше может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По описанию такие же. Вроде я себя тоже нормально чувствую. Тьфу-тьфу
ЩастьеЩастье
По описанию такие же. Вроде я себя тоже нормально чувствую. Тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, если так. Как я понимаю, дженерики содержат то же действующее вещество, а вспомогательные вещества могут отличаться. Может, ничего страшного в них и нет, но я трус и экспериментировать боюсь :) Все-таки антибиотики и так не конфетки, а какой дополнительный вред может быть, неизвестно...
ЩастьеЩастьеВ ответ на Tallulа
Tallulа
Хорошо, если так. Как я понимаю, дженерики содержат то же действующее вещество, а вспомогательные вещества могут отличаться. Может, ничего страшного в них и нет, но я трус и экспериментировать боюсь :) Все-таки антибиотики и так не конфетки, а какой дополнительный вред может быть, неизвестно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое страшное что я лечилась от бронхита, а лекарство от туберкулеза и других легочных болезней. Как прочитаешь, бррр! Еще как-то лечилась у невропатолога, пила лекарство для шизофреников, так было написано в инструкции:)
ЩастьеЩастье
Самое страшное что я лечилась от бронхита, а лекарство от туберкулеза и других легочных болезней. Как прочитаешь, бррр! Еще как-то лечилась у невропатолога, пила лекарство для шизофреников, так было написано в инструкции:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, этот бронхит... Регулярно с дочкой страдаем.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Tallulа
Tallulа
О, этот бронхит... Регулярно с дочкой страдаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я недавно прочла, что хронический бронхит перерастает в астму. Не знаю на сколько это правда! Но, у меня был хронический бронхит в подростковом возрасте, теперь у меня предастма:( так что лечите хорошо и закаляйте ребенка
ЩастьеЩастье
Я недавно прочла, что хронический бронхит перерастает в астму. Не знаю на сколько это правда! Но, у меня был хронический бронхит в подростковом возрасте, теперь у меня предастма:( так что лечите хорошо и закаляйте ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нее на фоне стресса любая сопля моментально в бронхит переходит. Поэтому пришлось из садика забрать. Астма - это не дай бог никому, конечно :(
ЩастьеЩастьеВ ответ на Tallulа
Tallulа
У нее на фоне стресса любая сопля моментально в бронхит переходит. Поэтому пришлось из садика забрать. Астма - это не дай бог никому, конечно :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А она такая маленькая! У них коротенькие дыхательные пути, поэтому они быстро заболевают бронхитом:) мне так врач объяснила
ЩастьеЩастье
А она такая маленькая! У них коротенькие дыхательные пути, поэтому они быстро заболевают бронхитом:) мне так врач объяснила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, видимо, так и есть...
ЩастьеЩастьеВ ответ на Tallulа
Tallulа
Побочек больше может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там насколько я знаю просто меньше действующего вещества, вместо 100% д.в 80%. Я думаю это не страшно. Не пугайте меня!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем