Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем люди думают?

В Казахстане вспышка сибирской язвы, кто не знает, болезнь животных, передающаяся человеку ч/з мясо или кровь. Есть смертельные случаи. Статьи пишут, смс друг другу шлют, и все равно покупают мясо? Спрашиваю - зачем? Не боитесь? На меня смотрят как на имбицилку!  Неужели потерпеть нельзя какое то время?  Есть хорошая птицефабрика местная, на курятине то можно выжить пока все это не разрулят....      
                                                                                                            ПС.. что с мылом? глючит сегодня целый день
Елена Старкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ангелина
ох)) я ем тока рыбу) она здорова?
Елена СтарковаВ ответ на Ангелина
Ангелина
ох)) я ем тока рыбу) она здорова?
СсылкаПожаловаться
Главное яблоки не еште, а то мало ли что ))))
АнгелинаВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Главное яблоки не еште, а то мало ли что ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

яблоки заражены таки?
Елена СтарковаВ ответ на Ангелина
Ангелина

яблоки заражены таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все может быть. Злых тетек еще не извели, а у вас геНИКтическая предрасположенность...
Beladonna@
ок, теперь покупаем мясо тока из бразилии, ну а лучше всего кенгурятину из австралии))
Елена СтарковаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
ок, теперь покупаем мясо тока из бразилии, ну а лучше всего кенгурятину из австралии))
СсылкаПожаловаться
Россия и Китай отказались от поставок Казахстанского мяса пока не ликвидируют угрозу
Елена Старкова
Россия и Китай отказались от поставок Казахстанского мяса пока не ликвидируют угрозу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно сделали...
Светлана Федюкова
Не по всему же Казахстану, скорее всего очаг где то. Там животных уничтожат.
Елена СтарковаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Не по всему же Казахстану, скорее всего очаг где то. Там животных уничтожат.
СсылкаПожаловаться
ага.. Северный и Восточный Казахстан, две самые большие области. И не уничтожают, а тупо устраивают скотомогильники. В этом году было много снега, и талые воды вытащили эту заразу. Я собственно в Восточном живу.
Елена Старкова
ага.. Северный и Восточный Казахстан, две самые большие области. И не уничтожают, а тупо устраивают скотомогильники. В этом году было много снега, и талые воды вытащили эту заразу. Я собственно в Восточном живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на юге то же самое.
Елена Старкова
ага.. Северный и Восточный Казахстан, две самые большие области. И не уничтожают, а тупо устраивают скотомогильники. В этом году было много снега, и талые воды вытащили эту заразу. Я собственно в Восточном живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не покупаем сейчас мясо... Рыба у нас в приоритете пока. Зная как умеют улаживать такие вопросы местные бизнесмены, не хочу рисковать здоровьем своей семьи
Елена Старкова
ага.. Северный и Восточный Казахстан, две самые большие области. И не уничтожают, а тупо устраивают скотомогильники. В этом году было много снега, и талые воды вытащили эту заразу. Я собственно в Восточном живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в Алматинской области тоже уже случаи были; объявили, что тут очаг локализован, но я сомневаюсь... наша семья перешла на курятину (пока птичий грипп не объявят)
Елена СтарковаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у нас в Алматинской области тоже уже случаи были; объявили, что тут очаг локализован, но я сомневаюсь... наша семья перешла на курятину (пока птичий грипп не объявят)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас местная птицефабрика. Ей я доверяю. Вроде пока гриппом куры не болели на ней ))))) Но вообще, все как обычно..бла-бла-бла.. У меня единственный вопрос к властям, какого не уничтожают сразу? Зачем устраивать скотомогильник, если знают что в земле эта пакость веками может жить? А они одно - прививки не делают. Уроды, одним словом
Елена Старкова
У нас местная птицефабрика. Ей я доверяю. Вроде пока гриппом куры не болели на ней ))))) Но вообще, все как обычно..бла-бла-бла.. У меня единственный вопрос к властям, какого не уничтожают сразу? Зачем устраивать скотомогильник, если знают что в земле эта пакость веками может жить? А они одно - прививки не делают. Уроды, одним словом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, наша власть - отдельная тема для разговора ((((((
Елена СтарковаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
ой, наша власть - отдельная тема для разговора ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не говорите. Уже даже слов то нет..
ღZаслуженнаяღ
бывает. может перенаселение у вас там?
Председатель Колхоза
Ну у нас то нет! Нам пофиг.
Елена СтарковаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Ну у нас то нет! Нам пофиг.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, спец появился. Может экспертом пойдете, как держать стадо здоровым!
Елена Старкова
Ну вот, спец появился. Может экспертом пойдете, как держать стадо здоровым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разумеется, он же колхозник, сейчас скажет что делать)))
Тихое счастье
люди просто хотят есть... а в ваших краях люди испокон веку жили рядом с сибиркой, бруцеллезом и другой скотной заразой ... если бы они каждый раз забивали скот и откочевывали в "дальние края" - там бы уже давно никто не жил... а если не удовлетворяют меры сан/эпид защиты - пишите в Минздрав и ветконтроль
In Style
Чаще, просто не думают. Или авось
Катя
а сюда вы зачем пишите?
Елена СтарковаВ ответ на Катя
Катя
а сюда вы зачем пишите?
СсылкаПожаловаться
Это форум?
Елена Старкова
Это форум?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разумеется, только бесполезно это... хотя ...
Елена СтарковаВ ответ на Катя
Катя
ну разумеется, только бесполезно это... хотя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя, на форум люди пишут по нескольким причинам.:
1. Они хотят что бы им помогли советом.
2. Они хотят выговорится.
3.Они хотят пообщаться и посмеяться.
4. Они хотят посмотреть на ситуацию со стороны и увидеть реакцию на нее совершенно посторонних людей
В моем случае, п 2...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем