Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лучше предохраняться 40-летней женщине: таблетки или ВМС?

Хочу вставить спираль была у меня 5 лет назад,сейчас решила вставить тогда вроде хорошо её перенесла ,но сейчас мне 40 будут ли побочки. ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Aya Pon
а гинеколог че?
Аноним
Гинекологу пофиг скажешь спираль вставят спираль ,скажешь таблетки на тебе таблетки.
Наталья Леонова
Женщинам в возрасте рекомендуют ВМС.
luminianta
ну смотря как у вас со здоровьем...если печень в порядке и общий гормональный фон-то можно таблетки...если в порядке по женски, без миом,без кист и тд-можно вмс...
нужно пройти обследование, чтобы понять что именно вам подходит.
бывает женщине ни одно, ни второе не подходит...тогда остается прерванный акт,свечи, мази...
Ева Садыкина
а как же таблица.
после критических дней 14 дней можно без предохранения .
Ева Садыкина
а как же таблица.
после критических дней 14 дней можно без предохранения .
СсылкаПожаловаться
Оспидя((( залететь можно в любой день цикла, включая менструацию. Не читайте справочников для подростков
Лина Искандарова (Щёголева)
ну-ну, мой календарный метод предохранения в этом году в школу пойдет. А если серьезно , то выбрать метод предохранения без побочки очень сложно. От спирали у меня началось воспаление (полгода лечилась), таблетки и любые гормональные применять нельзя, наследственность плохая, мама в 40 лет от рака печени умерла и у самой уже калькулезный холецистит был, презервативы мужу не нравятся(((( вот тоже не знаю что делать
Эйве
в наше время после 30 лет все ВСЕ поголовно пьют таблетки и до климакса. презервативы только с незнакомцем .
milisa milisa
Че за заморочки лучше прерванный акт и свечи.гармоны и спираль калечат
Ева Садыкина
я понимаю что у каждого свои цикл,я всю таблицу не соблюдаю,знаю что 10 дней посли менструации я спокойна, хотя знаю что некоторые наоборот .
Бусинка
Мне 40, пью Клайру. Нравится)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем