Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем лучше промывать нос при насморке?

Покупной солевой водой или домашней? Сколько читаю, не могу понять чем отличается солевой раствор домашнего приготовления от аптечных готовых растворов. Промывать собираюсь себе, третий раз за месяц с насморком.
Людмила Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Оля Матвеева
Нас вот учили на йоге.. Соль сода.. Полоскать носик горло.. ))
Комментарий удален.Почему?
Розочка ЧайнаяВ ответ на ида василевская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, точно! Напомнили...про кукольную :)
Третий глазВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Нас вот учили на йоге.. Соль сода.. Полоскать носик горло.. ))
СсылкаПожаловаться
я тоже так делаю, очень эффективный раствор
Оля МатвееваВ ответ на Третий глаз
Третий глаз
я тоже так делаю, очень эффективный раствор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, классно... ...
Наталья
принцессы разве пукают? такие красотки разве нос от соплей промывают?
Лю Лу
Я пищевой морской солью мою.
Евгений ФокинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я пищевой морской солью мою.
СсылкаПожаловаться
а в какой пропорции разводите?
Лю ЛуВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
а в какой пропорции разводите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0.5 ч.л. на стакан воды.
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
0.5 ч.л. на стакан воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробую всегда, чтобы не очень солено было.
Евгений ФокинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Пробую всегда, чтобы не очень солено было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, самый дельный совет за сегодняшний день
Людмила ДенисоваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
0.5 ч.л. на стакан воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вода кипяченая или из-под крана?
Людмила Денисова
Вода кипяченая или из-под крана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кипяченая, теплая.
МуляНеНервируйМеня
Отличаются пропорциями. Аптечный-физиологический,домашним можно "сжечь" слизистую.
Любовь ПятковаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Отличаются пропорциями. Аптечный-физиологический,домашним можно "сжечь" слизистую.
СсылкаПожаловаться
Ой, я Вас умоляю... Ничего там солевым раствором не сжечь. Если соль поваренная.)))
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ой, я Вас умоляю... Ничего там солевым раствором не сжечь. Если соль поваренная.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это смотря сколько соли вбухать, можно и переборщить.
Любовь ПятковаВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Дык это смотря сколько соли вбухать, можно и переборщить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы ж презюмируем, что автор дружит с головой!)))))
Людмила ДенисоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну мы ж презюмируем, что автор дружит с головой!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Любовь Пяткова
Полагаю, только стерильностью и четкой дозированностью. Ни то, ни другое Вам не уперлось.
Лиса
Зачем заморачиваться и что-то там "готовить"? Готовый физраствор можно купить в аптеке и стоит он копейки. Да и безопасней, так как он уже в нужных пропорциях.
Глафира С
Лучше пользоваться аптечным готовым раствором. В нем все заранее дозировано. И плюс к тому аптечный раствор грамотно составлен профессионалом-фармацевтом.
Ро Са
Желательно морской солью, но можно обычной каменной. Я промываю розовой солью. Вода должна быть по солоности как слеза или кровь, так снимается взрыв от жесткой воды. Полоскать горло смысла нет. Правильно полоскать - вливаете в одну ноздрю, выливается из другой. Потом наоборот. Вода чуть теплая, но чем горячее, тем лучше эффект промывания, но тут главное не обжечься. Делаю так каждое утро.
РС. Классически йоги это делают ледяной родниковой водой.
Ро СаВ ответ на Ро Са
Ро Са
Желательно морской солью, но можно обычной каменной. Я промываю розовой солью. Вода должна быть по солоности как слеза или кровь, так снимается взрыв от жесткой воды. Полоскать горло смысла нет. Правильно полоскать - вливаете в одну ноздрю, выливается из другой. Потом наоборот. Вода чуть теплая, но чем горячее, тем лучше эффект промывания, но тут главное не обжечься. Делаю так каждое утро.
РС. Классически йоги это делают ледяной родниковой водой.
СсылкаПожаловаться
И да, никакого давления воды - Все должно литься под своим весом. Подходит для этой цели, обычный чайник для заварки с узким носиком, который влезет в ноздрю, либо похожее приспособление.
Ро СаВ ответ на Ро Са
Ро Са
И да, никакого давления воды - Все должно литься под своим весом. Подходит для этой цели, обычный чайник для заварки с узким носиком, который влезет в ноздрю, либо похожее приспособление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И лучше использовать кипяченую остывшую воду. Если чайник с термометром, то не выше 45градусов.
Ро СаВ ответ на Ро Са
Ро Са
И лучше использовать кипяченую остывшую воду. Если чайник с термометром, то не выше 45градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Промывать таким составом можно каждый день и при любой болезни. После промывания рекомендуется сделать следующее упражнение для удаления воды из пазух. - ноги на ширине плеч, руки свободно. Делаем наклоны вперед с максимальным выпадом. Голова вначале наклона закидывается назад и в процессе наклоняется вперед. Вы почувствуете как оставшаяся вода польется из носа.
РС. ТБ - не рекомендуется после промывания сразу выходить на холод.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем